Страница 1 из 1
bmg
Знатоки подскажите еще раз пожалуйтса какие номера должны
быть на трамплере ,коммутаторе и на катушке зажигания ?
просто я читал что есть трамплер нивовский и есть девяточный
вроде они отличаются жексткостью пружинки октан корректора,
а коммутаторов вообще куча разных,у меня
2105 с двиг 1200 ?
alk
Насколько я понял какая катушка и комутатор вообще по-барабану, любые, которые работают на восьмерках и девятках. Различаются только ценой и качеством. (Причем диапазон цен на комутаторы очень велик - смотрел на линейку от 150 руб до 800; взял за 250) А вот трамблер - крайне желательно правильный, зависит от литража движка.

Короче, я себе писал такой список:

1. катушка зажигания любая ВАЗ 2108-09 (27.3705)
2. коммутатор любой ВАЗ 2108-09 (3620.3734,133.3774-01...)
3. распределитель зажигания 38.3706
4. ВВ провода
5. комплект проводки
6. свечи А17ДВР

У тебя будет так же, кроме п. 3. 38.3706 - это для движка 1.5 - 1.6 литра. Какой нужен для 1.2 - не знаю, но тут в форуме где-то были ссылки...
-Shark-
Просто смотри копеечный бесконтактный трамблер! Есть такие.

Комутатор только наш не бери! я советую siemens и на трамблере датчик хола поменяй на mico!
Kirsh
Свечи только не ДВР!
В качестве резистора выступают ВВ провода.

to Shark: что такое mico?
salex_061
alk
-Shark- писал(а):

Комутатор только наш не бери! я советую siemens и на трамблере датчик хола поменяй на mico!


А в чем разница? Только в надежности или в работе тоже? Я наш взял, только не самый дешовый... жаба душит - разница в цене в несколько раз...

Комутатор если чего поменять - минутное дело. А вот насчет датчика надо подумать, т.к. в дороге его не поменяешь...

Kirsh писал(а):

Свечи только не ДВР!


Поставил ДВРМ, вроде нормально работают... только зазор пришлось уменьшить до 0.8 (был 1.0)...
Leon_Ch
Датчик холла, если он исправный работает одинаково что наш что буржуйский, а вот по надёжности (температура, напряжение борт. сети) наш может не выдержать и сдохнуть в неподходящий момент.
Я поставил наш, 7 лет отъездил, всё нормально, но при настройке блока стабилизировал питание датчика Холла на уровне 10 вольт.
ToropovDV
Цитата:

Свечи только не ДВР!


Свечи , правда, А17ДВРМ достаточно не плохие, по крайней мере В сравнении с Brisk super, эксплуатировал, знаю.
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200103069
Конечно тесты это не эксплуатация, но эти свечи достаточно нормальные, плохого сказать ничего не могу. Если у людей есть деньги покупать фирменные NGK, то ради бога, но с нашим бензином хоть золотые поставь свечи все равно раньше срока кирдык придет, а для старых и поношенных двиглов А17ДВРМ в самый раз.
-Shark-
Kirsh, mico - фирма такая...
А комутатор я б наш не брал...не доверяю я нынче нашей электронике...
Игорь38
VTN неплохо делает электрику.
Stesha
блин ...не фига не понял...поставили мне бсз (коробкой покупал)..
ну ребята сказали - Купи коммутатор запасной. Купил. Что еще может полететь в дороге и как это заменить? С контактным мне всё ясно и прозрачно, а вот про бсз интерессно знать, только на пальцах..А? Very Happy
-Shark-
еще вози с собой датчик холла, если не охота, то старый трамблер и катушку...
Denya
-Shark- писал(а):

Kirsh, mico - фирма такая...
А комутатор я б наш не брал...не доверяю я нынче нашей электронике...


Я, когда ставил себе БСЗ, купил немецкий коммутатор за 500 с лишним. Красиво сделан, никаких заусениц, маркировка не нарисована краской, а выдавлена.
Проработал он у меня 10 минут. Поменял по чеку на наш, уродский такой, большая черная кривая коробка за 200 рублей. Работает уже пол-года.
Stesha
датчик холла где он?
alk
Цитата:

датчик холла где он?


В бесконтактном трамблере заместо контактов... откроешь - увидишь и все поймешь... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы