Страница 1 из 3
Engie
В общем недавно возник спор о разгоне тазика, цифры показывают нереальные значения.

В общем спидометр тарирован по полицайским радарам, жпс показывает такую же скорость как на спидометре. Приборка gamma gf822, в ней есть функция замера.

Показало 9.1сек, мало верю в это. Писал видео, по времени на регистраторе(на него записывалось видео приборки), времени на самом видео и времени на приборке - всё одинакого.

Как можно безотказно проверить время разгона? на мобилу там какие то программульки ставили, у меня старая нокиа с симбианом 9.4, может на нее че нить есть?
МегаVolt
Engie
откалибруй приборку по жпс, у меня 821, но не суть на 822 тож есть коррекция скорости, ну и запиши видео, видно будет)
Serg_x
Полицейский радар занижает на ~9 км/ч.
Engie
МегаVolt
откалибровал по радару, сравнил с жпс, тоже самое вышло, жпс были разные, везде одно и тоже.

Serg_x
видимо неправильные радары Smile с жпс разницы по крайней мере нет.


В общем вот этот видос, там рассказано практически всё.
https://www.youtube.com/watch?v=A8_nRQvklLk
Serg_x
Engie писал(а):

Serg_x

видимо неправильные радары с жпс разницы по крайней мере нет.


Видимо неправильный ЖПС.
Радары проходят поверку, и должны соответствовать тех. регламенту. А чему должно соответствовать ЖПС?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Engie
Разгон за 9 секунд - это бред.
Чтобы померить разгон по-настоящему, нужен G-tech.
Его можно взять в аренду на 1 день, в Москве и у нас точно можно.
Engie
Serg_x
да кстати для внимательных в видео четко сказано, что скорость в тарировке повышена где то на 8%, вот тебе и 9км/ч.

Я живу не в москве, и брать в аренду за кучу бабок желания не очень, что попроще, я все же не на рекорды иду, что бы каждую сотую долю замерять.

То что 9сек бред это понятно, но факты говорят об обратном.

Был еще один случай с фокусом 1.8 с 125сил в комплектации комфорт, 2010г.в., у меня сидел 1 пассажир, в фокусе пассажиров не было, разгон четко ровный, к 120км/ч я держался на пол корпуса впереди, дальше не проверяли. По паспорту у него 10секунд, как так я не понял еще тогда, хотя и не замерял ничего в цифрах.
Serg_x
Неправильные факты и говорят неправильно.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Снаряженная масса фокуса 2 1,8 Duratec 125Hp = 1450 Кг.
1450/125 = 11,6 Кг/л.с.
Масса 2112 с 16-клапанным мотором 89 л.с. равна 1040 Кг.
1040/89 = 11,68 Кг/л.с.

Так что динамика на малых скоростях у них вообще одинаковая.
Engie
Serg_x
а еще стоит учесть я7.2, прошивку, легкие 14-е диски, неподресоренные массы там все дела... даже если врет не на 10, а на 20, то получится что 10 уже подкручены, а еще 10 это лишние пол секунды, все равно волшебные цифры.

Serg_x писал(а):

Снаряженная масса фокуса 2 1,8 Duratec 125Hp = 1450 Кг.
1450/125 = 11,6 Кг/л.с.
Масса 2112 с 16-клапанным мотором 89 л.с. равна 1040 Кг.
1040/89 = 11,68 Кг/л.с.

Так что динамика на малых скоростях у них вообще одинаковая.

А ничего что у меня 126-й мотор, ваз 2110 и 1 пассажир на 50кг.

И ничего что у фокуса:
Снаряженная масса, кг 1295
Serg_x
Engie
Не парься, твой авто едет не хуже приоры. Тебе важно знать 10 там секунд или 10.5?
Мне вот никогда не было интересно за сколько моя разгоняется до 100, т.к. это не показатель мощности.
Engie
Serg_x
мне ради интереса, т.к. чудеса творятся какие то волшебные с разгоном...
nestor
Прёт всё равно зачётно.
99_style
Так для сравнения - 10.3 лучшее - 2112,1.5,4-2-1,выхлоп прямой,маховик 4 кг,бензин 95й,всмпо R15
za_k_on
Engie писал(а):

мне ради интереса, т.к. чудеса творятся какие то волшебные с разгоном...


волшебные - это когда сток таз едет секунд 6.
А у тебя - перелив из пустого в порожнее Pardon
Engie
99_style
нормально так, значит запариваться не буду в более точных замерах, т.к. мои цифры вполне реальны.

za_k_on
не извлек из твоего сообщения ничего полезного и интересного в связи с их отсутствием.
za_k_on
Engie писал(а):

не извлек из твоего сообщения ничего полезного и интересного в связи с их отсутствием.


Смысл в том, что создавать темы про то, как подкачать колёса, какую выбрать вонючку и как разгоняется сток - это удел скудоумных рукошопых ленивых иномарочников.
Не пачкай инет, если в двух словах. Тебе уже сразу предложили
Serg_x писал(а):

нужен G-tech


но мы ж не такие, нам надо халявно и прям у порога facepalm
Engie
za_k_on
ок, накачай колеса без манометра до 2-х атмосфер, слабо? гуляй, клоун. Из предыдущих тем уже было понятно кто ты есть.

А че можно сразу предложить поехать на испытательный полигон на другом полушарии, а чоб нет?
za_k_on
Engie писал(а):

Из предыдущих тем уже было понятно кто ты есть.


давай, расскажи. А то в лужу пукать любой нетрадициАНАЛ может. Докажи, что ты круче Good
Engie писал(а):

ок, накачай колеса без манометра до 2-х атмосфер, слабо? гуляй, клоун


накачаю 1,8-2,2. Или точнее. Я даже больше скажу, когда перекидывал переднюю подвеску- ВСЕГДА попадал в вазовские допуски. Без ниточек. На глаз.

Engie писал(а):

А че можно сразу предложить поехать на испытательный полигон на другом полушарии, а чоб нет?



Конечно! Вдруг именно в твою машину автоваз заложил секретную разработку нанодвигателя с 200 силами с литра и 400 моментом gpn Надо ж проверить.
Engie писал(а):

гуляй, клоун


Ну тут только можно сказать, что
Engie писал(а):

Из предыдущих тем уже было понятно кто ты есть


facepalm

А так - почитай про слона и моську.
Хочешь быть умным и много знать - слушай, что тебе пишут, а не огрызайся Pardon
Seromy
za_k_on писал(а):


Но ведь и советовать можно по-разному.
можно на равных обращаясь к человеку, а можно высокомерно, гордясь былыми заслугами. мне кажется, какой бы опыт не был и кем бы не был - хоть гонщиком испытателем ваз - надо оставаться человеком без заносчивости.
знаешь, как у Джека Лондона есть прекраснейший рассказ - "Ночь на Гобото".
Там фраза есть, крайне хорошо характеризующая ряд моментов : "Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других."

В данной же ситуации человек спросил, как правильно замерить разгон. При том, что человек не вкладывал баснословные деньги в свой автомобиль - практически сток и 9.1 секунда - это хороший результат при вложенных средствах(!)
Вопрос не такой уж и глупый, на форуме более чем достаточно неадекватных тем - но ведь нужно банально быть терпеливее. Спокойнее. Каждый может ошибиться или в чём-то заблуждаться - для этого форум и нужен, потому не надо всех собак сразу выпускать друг на друга.
А уж если бомбит в одном месте, то лучше мимо пройти. зачем нагнетать?

Давайте жить дружно!
Serg_x
Seromy писал(а):

В данной же ситуации человек спросил, как правильно замерить разгон. При том, что человек не вкладывал баснословные деньги в свой автомобиль - практически сток и 9.1 секунда - это хороший результат при вложенных средствах(!)


Это хороший результат при плохом замере.
Seromy писал(а):

В данной же ситуации человек спросил, как правильно замерить разгон


И был получен ответ - купить, или взять G-tech, и им замерить.
za_k_on
Seromy
Если не брать несчастные случаи, есть 2 вида тем.
1 - это рассказ. Что-то сделал (узнал, придумал) - описал, написал выводы и обсуждаешь.
2 - это вопрос. Задаёшь вопрос и слушаешь, что тебе пишут, спрашиваешь ещё и ещё.

Здесь - тема-убеждение. Вот смотрите, как мой сток валит. Мой чудесный сток. Мой изюмительный сток. Сток, который всех наказывает со светофора. (Правда, прокладки тоже разные бывают и в городе редко кто зацепляется со светофора, тем более со стоковыми внешне тазами)
Как на это реагировать? Я решил для себя. Никого не принуждаю.
И дело не в заслугах, тем более былых. Дело в общении Pardon
Я тут много кого знаю, некоторых лично. И очень потешно, когда оспаривают и учат людей, у которых от выигранных кубков шкафы дома не закрываются. У него например:
Serg_x писал(а):

Мне вот никогда не было интересно за сколько моя разгоняется до 100, т.к. это не показатель мощности.




Seromy писал(а):

как у Джека Лондона есть прекраснейший рассказ - "Ночь на Гобото".


По причинам отсутствия интереса и терпения читаю очень мало. Хотя и имею школьную похвальную грамоту за успехи в изучении литературы. То, что это плохо - знаю и признаю.
Лёшций
Engie, а чего ты сделал такого с машиной, от чего она так может разгоняться? машина куплена с салона или с рук?
Engie
za_k_on
меня не интересует замер мощности, меня интересует замер разгона. Можно было бы сразу предложить в китай прокатиться, у них стопудова хороший трек с датчиками есть для замеров.

Лёшций
с рук, вместо кап ремонта мотора - заменил, остальное что менялось в видео рассказано.
Serg_x
Лёшций писал(а):

Engie, а чего ты сделал такого с машиной, от чего она так может разгоняться?


Этож разве разгоняеца, это так, едет немного hehe
Gordan
Serg_x писал(а):

едет немного


для некоторых ацки валит gpn у меня дня 2а до сотни разгоняться будет lol1
Лёшций
Serg_x для стоковой вообще космос =D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы