Страница 1 из 1
jnw
Приветствую уважаемый форум!
Сложилась следующая ситуация. У самого ВАЗ 21099i, приобретена новой в декабре 2003 года, пробег 5000 км. Вполне средневазовская машинка: часть "детских болезней" вылечил, часть - в процессе.
Недавно по наследству досталась ВАЗ 2112, 2001 года, 16v, пробег 15000 км, гаражная в хорошем состоянии. Поскольку с содержанием двух произведений родного автопрома семейный бюджет не справится, то решено оставить одну. Вопрос какую? На что обратить внимание при сравнении? Кто что посоветует?
Сразу замечу, что продать обе и купить приличную иномарку не получится по "политическим" причинам Sad
1980
ВАЗ 21099i, приобретена новой в декабре 2003 !!!!!!!!
CC
099i рулит :cool: . Сам выбирал между матрехой и девятиной.
superuser
jnw писал(а):

Приветствую уважаемый форум!
Сложилась следующая ситуация. У самого ВАЗ 21099i, приобретена новой в декабре 2003 года, пробег 5000 км. Вполне средневазовская машинка: часть "детских болезней" вылечил, часть - в процессе.
Недавно по наследству досталась ВАЗ 2112, 2001 года, 16v, пробег 15000 км, гаражная в хорошем состоянии. Поскольку с содержанием двух произведений родного автопрома семейный бюджет не справится, то решено оставить одну. Вопрос какую? На что обратить внимание при сравнении? Кто что посоветует?
Сразу замечу, что продать обе и купить приличную иномарку не получится по "политическим" причинам Sad



Задав вопрос в этой ветке ты подсознательно уже решил свою дилему.
jnw
2superuser: Ничего не решил. А в какую ветку надо было поместить вопрос?

2Everybody: Если можно, аргументируйте плз свои мнения. Я дилетант в этом вопросе...
Спасибо.
CC
В принципе лично мне без разницы девять или десять. Обе машины ездет неплохо. Посмотрите какая машина внушает больше доверия(по состоянию, лакокрасачное и др.) Я выбрал 09 т.к. она более уневерсальней ПО МНЕ (хотя помоему только бампера :grin: ). Скажу откровенно мне десятка просто не нравится. Но никакой агитации Very Happy .
S.W.I.N.E
jnw писал(а):

2superuser: Ничего не решил. А в какую ветку надо было поместить вопрос?

2Everybody: Если можно, аргументируйте плз свои мнения. Я дилетант в этом вопросе...
Спасибо.


99 :cool: зачот!
1980
superuser писал(а):

jnw писал(а):

Приветствую уважаемый форум!
Сложилась следующая ситуация. У самого ВАЗ 21099i, приобретена новой в декабре 2003 года, пробег 5000 км. Вполне средневазовская машинка: часть "детских болезней" вылечил, часть - в процессе.
Недавно по наследству досталась ВАЗ 2112, 2001 года, 16v, пробег 15000 км, гаражная в хорошем состоянии. Поскольку с содержанием двух произведений родного автопрома семейный бюджет не справится, то решено оставить одну. Вопрос какую? На что обратить внимание при сравнении? Кто что посоветует?
Сразу замечу, что продать обе и купить приличную иномарку не получится по "политическим" причинам Sad



Задав вопрос в этой ветке ты подсознательно уже решил свою дилему.



Выбор прост 10-ка 2001 г а 99 2003г что думать????
Если б были, иномарки еще можно было поразмышлять, а тут, даже думать не надо!!!
Alexx2115L
Very Happy
1 как уже писали по состоянию лакокрасочного покрытия..
2 и что значит что 2 маш в хоршем состоянии??? там то хоть дети вылечены???
3 если у тебя 99 2003 года так нафиг... тебе более старая машина какая бы она небыла 10 или 9 самейство..
4 99 если любишь активную езду......10 более плавная....
superuser
jnw писал(а):

2superuser: Ничего не решил. А в какую ветку надо было поместить вопрос?

2Everybody: Если можно, аргументируйте плз свои мнения. Я дилетант в этом вопросе...
Спасибо.


Я и говорю, подсознательно. Конечно, я могу ошибаться. Very Happy
Я бы себе на твоем месте взял 12шку, просто из-за новых ощущений, да и на трассе в ней по веселее будет. А в городе мне больше 99ка нравится. По запчастям и кузовному ремонту девятки слегка дешевле. Ну и мистический вопрос тоже учитывай Shocked - 99ка твоя, она к тебе привыкла, а 12шка еще зубки может показать.
Alex2110
Ездил по порядку 2109, 21083, 2110, 21102. По комфорту 10-ка рулит. Но руль тупее, но почувствовать это можно только зимой выводя машину из заноса, когда нервы на пределе. У 10-ки чуть более поздняя реакция приводила к тому, что я не видя реакции машины на руль, я успевал довернуть его еще чуть, и именно в момент реакции тачки на первое движение. Shocked Т.е. матреха неторопливая и важная Smile Это именно рулевое, по жесткости кузова 21102 выигрывает у 99 в 1,5 раза! (8400 против 5500 Нм/град.) У зубилы связь руля с колесами как у велосипеда - чуть подумал и она уже там! :cool:
Но критерии Вашего выбора вижу другие, а именно
- 99-я сейчас новая ( 6 мес.), вернуть вложенные деньги при продаже трудно, потери могут составить около 1к. В 2004 снимут с производства. Но новая машина это новая.
- 2112 - не свежая, перешла в категорию "старше 3-х лет", а цена определяется годом. Если вы не спец. в продаже машин, то за все ее плюсы вряд ли получите более 300 от среднерыночной по году. Такие машины обычно продают друзьям которые верят и платят. 12-й мотор на ценителя. Летом по трассе кул, зимой по городу - нет.

Что то говорит что 99-ю я бы оставил себе - новая машина есть новая, гарантия тоже совсем не пустой звук.
Если совсем поровну то продавать обе машины, но не снимая с учета, которая выгоднее уйдет та и определит выбор. Цены повыше. Сейчас сезон :cool:
Vo!unteeR
я бы оставил 9ку. Так как 10ая и старше, и не своя, и время ее пришло к поломкам. как мелким так и крупным. А так думайте сами. Конечно 10-ая по комфорту и динамике лучше, но... но я бы задумался о вышесказанном и оставил бы 9ку =)
Маринер
Я купил 12 - решил попробовать новое,неизвестное.Мне не очень понравилась. Оставь 99 - новая и имхо - больше удовольствия за рулем.Можно сказать ,натура более цельная и сбалансированная...
Andy_NN
Последнее время читаю форумы иномарочников, так там тоже периодически обсуждают темы своих бывших тазов, вот некоторые выдержки :
///////////////////////
До десятки были 8-ка, 9-ка, 5-ка и даже 3-ка.
Короче. Десятка - дерьмо. Самодвижущееся убожество о четырех колесах. Отрыжка совейского автопрома.
"Ненадежен. Создан по глупости. Уродливый ублюдок."
///////////////////////
Скрипит там все и погромыхивает в 9-ках/10-ках, причем совершенно безосновательно...
А так по ходовой, двигателю и пр. в 2109 - простенько и в принципе разумно сделано. 2109 вообще самая удачная модель АвтоВАЗа даже на сегодняшний день. Но лучше, если он закроется.
///////////////////////
Стартер на "десятку" стоит почти 200 баксов - это просто грабеж.
замок зажигания у меня тоже заменялся, хоть стоил копейки (кажись 70 рублей) но качество такое, что ждешь от него подлянки в любой момент. Датчики менял по кругу раза 2 все подряд - летят непрерывно.
Сцепление - раньше я ездил на ВАЗах по 100 ткм - ни разу не менял - тут полетело через 20 ткм, также и с глушаком, через 2 года и 35 тыс км - выбросил, т.к. прогорел.
Короче - 2110 полное г-но, а запчасти уже дороже аналогичных на классику или 09 в 1,5-2-3 раза!!!
//////////////////////
Т.е. цена и обслуживание 2110 по их мнению "почти иномарочное" при далеко не "иномарочному содержанию", если что-то и достойно внимания из тазов, так это зубильное семейство.

ИМХО - оставляй 099-ю, затем покупай иномарку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы