Страница 1 из 1
Hobbit
После замены появился странный стук, как-будто удар, если педаль отпускаешь не ооооочень плавно. особенно заметно при трогании, на высших передачах не очень. в чем может быть дело? детали, мастер или что-то третье?
Sinbad
Присоединяюсь к вопросу, такая же фигня.
ГРиня
У меня такая же фигня только на холодную!
Zlodei
А у меня наоборот.В выходные поменял сцепление.Теперь если очень плавно трогаешься, то схатывает с ударом небольшим.Если при трогании добавляешь побольше газку, то ок. При переключении на другие передачи все нормально.Хрен знает, в сервисе сказали, что оно не притерлось еще.Знакомые уверяют, что так не должно быть. Confused
Der Alte
Да и у меня та же ботва! Похоже на дежурные болезни ! Я припоминаю, что когда был у мастера, он что-то говорил про коробку и сцепление, но пока информацией не обладаю
эльф093
Возможно "подустал" дифференциал
Hobbit
да вроде до замены такого не было
эльф093
А коробку при замене не перебирал?
Сталкер
Народ, а насколько гимроно менять сцепление? (мое 30тыков уже отходило). Слышал я что коробку для этого снимать надо Confused Буду делать в первый раз - так что немного боязно (хотя руки растут откуда надо Smile). Как все там?
Zlodei
Одному сложновато снимать коробку и ставить ее, проще в сервисе 1000р отдать и стоять смотреть Smile
tdv
Сталкер писал(а):

Народ, а насколько гимроно менять сцепление? (мое 30тыков уже отходило). Слышал я что коробку для этого снимать надо Confused Буду делать в первый раз - так что немного боязно (хотя руки растут откуда надо Smile). Как все там?



на 30 000 менять сцепление?????? Не смеши Smile .
Или ты его убил уже совсем? У меня родное уже больше 50 тыс отбегало и все ок! Тьфу 3 раза. Поехал у мастеру знакомому, менять типа. Сцепление купил, а он прокатился немного и послал меня подальше - сказал когда тыс 70 будет приедешь, тогда уж посмотрим.

А по теме:
У меня тоже такой звук появился на 46 тыс. Причем он появляется не всегда. Я поспрашал у знакомых, у многих тоже такое и некоторые уже по 20 тыс отматали и ничего.
Сталкер
tdv писал(а):


...


Дим, я спросил т.к. не знаю на скольких его меняют и к тому же хочу быть ко всему готов Smile
tdv
2 Сталкер

Извини Drinks or Beer
эльф093
У меня 93я 99г. Менял сцепление недавно, прошел 85тык, как раз вовремя: диск на подходе, остальное на удивление еще было живое(выжимной и корзина), выжимной все-таки поменял, так как на всякий случай покупал. По моему все зависит от стиля вождения. А вообще родное заводское сцепление при нормальной езде выхаживает все 100тыс. По замене могу поделиться опытом.
dep
Hobbit писал(а):

да вроде до замены такого не было



здесь может быть все, что угодно: от изношенных упорных подшипников КВ (полуколец) до замененных теми же мастерами из сервиса гранат на сильно бэушные. И вообще, машину в сервисе оставлять без присмотра ни в коем случае нельзя (Ваша новая коробка, к примеру, меняется на б/у меньше, чем за полчаса, пока Вы счастливый и довольный пьете чай в комнате с телевизором) Confused
Hobbit
меняли под присмотром, да и мастера знакомые.
может, приработается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы