Страница 1 из 2
kirill.korobov
Не хватало элемента, он остался где-то "во снегах":+)))


трещина была полностью до края, т.е. фактически, эта часть бампера была оторвана, держалась только на проволчках...


т.к. не хватало куска бампера, нужен был донор, я тут постил тему с просьбой, к сожалению никто не отозвался, поэтому пришлось на должность донора взять цветочный горшок пластиковый (втихоря от жены:+)))


шов сначала пропаивал с обеих сторон(по направлению трещины), потом впаивал проволчки(не было сетки), потом изнутри напенивал "донорский" пластик, монтажным феном.


полностью запаянный бампер, готов к шпаклевке


зашпаклеван и отшлифован с водой мелкой наждачкой.


покрашен: сначала грунт, потом краска, потом лак. все из балончика т.к. комрессора сейчас нету. решил пока сделать хоть так, черновой вариант, до лета поездить, а там уже нормальным пистолетом выкаршу и передний и задний бампер и все фальш пороги. из балоничка краска не много отличается от оригинала, опять таки:+) но сейчас грязь, не видно:+) зато летом сделаю, будет как новенькая!


немного видно замену элемента, но опять таки черновой вариант Pardon шпатля летом все исправит:+)))


и заодно поставил не дорогие противотуманки


John115
kirill.korobov
Молодец Smile
Вот тут http://photofile.ru/users/john115/115546635/?mode=largeможешь посмотреть как я востановил бампер. Уже два сугроба снес 63 ни трешинки dns4
kirill.korobov
John115
а ты где пластик брал для бампера?
John115
kirill.korobov
от кронштейна ПТФ.
ЕТР72
Без сетки будет держатся?
kirill.korobov
ЕТР72
желательно конечно с сеткой, но тут у каждого свое ИМХО. я посчитал что проволочек вполне хватит, кто-то вообще ничего не впаивает а просто хорошенько вспенивает пластик, кто как вообщем. сегодня по дороге на работу проверка сугробом была, все норм пока:+))) тьфу тьфу ди правильно мой отец сказал, вот, теперь когда своими руками сделал, аккуратней ездить будешь!:+)))))))))))))
Irakli
Чтоб поменять ПТФ а именно стекло надо весь бампер снимать???
kirill.korobov
Irakli
нет, не надо:+)) ну у меня по карйней мере. смотря у кого как стоят:+)))
Irakli
обычный сток бампер и сток птф. расскажите как поменять ?
kirill.korobov
DrOn55
Молодец! Мне нравится даже больше чем стандартные! Good
Miguelle
kirill.korobov писал(а):

и заодно поставил не дорогие противотуманки


Как крепил? Саморезы? Винт+гайка? Привинтил к усилителю, или только к бамперу?
kirill.korobov
Miguelle
Винт+шайба+шайба гровер + гайка. к усилителю и к бамперу!

DrOn55
спасибо, мне тож нра, даже не ожидал что так приятно получится:+))
Irakli
Спасибо! kirill.korobov
kirill.korobov
Irakli
незачто:+)
Лысый
kirill.korobov
Как противотуманнки поставил? Я так-же хочу, если можно то с фото!!!
Guzh
Решил поднять данную тему. Ситуация - ваз 2114, 2005 года, комплектация норма, предыдущий хозяин видать куда то въехал передком и поставил передний бампер от комплектации люкс - с прорезями и ресничками под ПТФ. Вообщем надумал я через два года после покупки поставить ПТФ раз место есть, купил киржачевские фары, комплект с проводкой и кнопкой и решил как самое легкое сначала приделать собственно сами ПТФ на бампер, однако когда я снял декоративные накладки то обнаружил что за ними ничего нет - то есть отлива-кронштейна на бампере с двумя прорезями для крепления ПТФ нет как такового.
По этому поводу назрел вопрос - это такие бампера под особые ПТФ или просто предыдущий владелец купил полупокоцанный бампер где то на разборке и там эти отливы для крепления уже срезаны были?
В любом случае ставить штатные десяточные ПТФ просто так уже не получится и надо что то мудрить - либо мудрить с самодельным кронштейном, либо покупать более длинные ПТФ и крепить сразу к бамперу, или забить болт и ничего не делать.
На данный момент приделал к накладкам сеточку которая покрашена в цвет боковинок бампера и езжу пока так. Даже надо сказать неплохо получилось. ПТФ ки же стандартные купленные поставил бате на пятнашку - у него как раз сгнили до неприличия hehe - когда его старые снимал пальцем надавил на фару сзади и железо продырявил на одной из фар, так что эти ПТФ ки пристроены, но что делать дальше - вот вопрос? rolle
Итак :
1. Ничего не делать и ездить с сеточками.
2. Колхозить кронштейны под стандартные десяточные киржачевские ПТФ.
3. Покупать нестандартные более длинные ПТФ и крепить прямо к бамперу.
Dranik
Guzh писал(а):

однако когда я снял декоративные накладки то обнаружил что за ними ничего нет - то есть отлива-кронштейна на бампере с двумя прорезями для крепления ПТФ нет как такового.

По этому поводу назрел вопрос - это такие бампера под особые ПТФ или просто предыдущий владелец купил полупокоцанный бампер где то на разборке и там эти отливы для крепления уже срезаны были?


и так слухай.
на Самару два ставилось 3 разновидностей бамперов с ПТФ,
1 это бампер "мягкий" ставился на первые выпуски Самар, под ПТФ в нём было тупо вырезано отверстие под размер стекла ПТФ и на бампере было крепление под ПТФ было ужасное что даже щас и не вспоню точно как, такой бампер был на прошлой 15 у меня.
щас таких бамперов уже нет .
2 это бампер уже "жёсткий"
под ПТФ идут отверстия с отдельными рамками накладными тоесть данные рамки ставились по верх плоскости бампера, крепёж у таких бамперов для ПТФ своеобразен, тоесь купив такой бампер тебе надо купить ещё и крепёжную рамку(нишу) для ПТФ и приделать к отверстию в бампере, далее в эту нишу ставим ПТФ и ставим рамку , рамка почему ставится по верх бампера потому что крепление нишы под ПТФ надо как раз и прикрыть этими накладными рамками.
вот на этой 2115 как раз такой бампер с наружними рамками
http://kemerovo.drom.ru/lada/2115/14730632.html
вот сам бампер без ниш под ПТФ

сверленые дырочки рядом с отверстиями как раз под крепёж этих ниш.
3 это бампер самый популярный и самый грамотный на мой взгляд, рамка ПТФ у этого бампера утапливает и не выпирает, крепёж под ПТФ идёт отлит за одно с бампером.

у тебя бампер номер 2, докупишь нишы для крепления ПТФ и очки наружние.
нишы эти продаются в магазинах спокойно.

Последний раз редактировалось: Dranik (13 Июля 2014 19:01), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Вот наружные очки то как раз есть - я к ним сеточку прикрепил чтобы они дырами не сверкали, а вот рамок то как раз и нет. Вообщем надо как минимум ехать на Фучика скорее всего, потому что сильно сомневаюсь что найду эти пластиковые хрени в обычном магазине автозапчастей. facepalm
Вообщем после того как куплю эти рамки буду тогда заново покупать ПТФки, не буду же я у бати скручивать те что поставил ему.
Да и еще вопрос вдогонку - по поводу кнопки на торпедо - она идет в комплекте установки это понятно, как я понял для этой кнопки разъем тоже должен где то рядом болтаться. А как она встает то? Легко ? И можно ли поменять кнопки которые рядом с ней - обогрева заднего стекла и задних противотуманок, не снимая торпеду, а только втащив заглушку или БК. А то у меня лампочка на кнопке обогрева сломалась.
Кстати у бати бампер номер 3 сейчас стоит, но это уже не родной - родной он уже покоцал. Так что вполне возможно, что с завода у него стоял такой же бампер как у меня сейчас.
Zver_042
Guzh писал(а):

И можно ли поменять кнопки которые рядом с ней - обогрева заднего стекла и задних противотуманок, не снимая торпеду, а только втащив заглушку или БК. А то у меня лампочка на кнопке обогрева сломалась.


Элементарно.
Guzh писал(а):

Вообщем надо как минимум ехать на Фучика скорее всего, потому что сильно сомневаюсь что найду эти пластиковые хрени в обычном магазине автозапчастей.


У нас в обычных магазинах лежат на прилавках. Pardon
Guzh
Цитата:

Элементарно.


Не знаю не знаю, я без фанатизма попытался пальцами пролезть и снять разъем чтобы кнопку обогрева поменять так что то пока не получилось. правда я не особо и упорствовал - решил спросить здесь на всяк случай.
В мурзилке кстати по моему ничего внятного не написано по этому поводу - я сегодня в пэдээфе на компе ее всю просмотрел.
И кстати по моему ПТФ ки даже нормальные самые больше 4 ех лет не выдерживают - корпус сгнивает. во всяком случае у отца похоже тоже кержач стоял.
Zver_042
Guzh писал(а):

е знаю не знаю


Я их снимал и ставил много раз, и новые добавлял Pardon
т808
Guzh писал(а):

я без фанатизма попытался пальцами пролезть и снять разъем чтобы кнопку обогрева поменять так что то пока не получилось.


Не получилось потому,что нужно выдавливать кнопку из торпеды,чуть покачивая из стороны в сторону, вместе с разъемом,а потом уже его снимать с кнопки.
Guzh
спасибо, попытаюсь, а то я пытался изначально снимать разъем двумя пальцами facepalm впихнув их в отверстие под БК. hehe
Dranik
Guzh писал(а):

а то я пытался изначально снимать разъем двумя пальцами впихнув их в отверстие под БК.


и так можно но если разъём дуюовый то может и не получиться.
а так да проще через отверстие БК выдавить кнопку на ружу и снять разъём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы