Страница 1 из 2
Sagittarius
Глядя на мурзилки калины и гранты возник вопрос. Почему у них колея задних колес почти идентична колее передних? И что будет если на приоре так же сделать? Вопрос не как сделать, а что изменится.
На калине колея передних колес 1430, задних 1410.
На гранте колея передних колес 1430, задних 1426.
На приоре колея передних колес 1410, задних 1380.
По конструкции детали идентичные. Задняя балка везде одинаковая, ну почти:) Отличается только ступицами. На калине и гранте на 1 см каждая расширяет колею. На гранте еще и заваливает в 1 градус колесо.
По передним колесам более менее понятно почему шире, детали почти те же но кузов в этих местах шире. Вроде как.
На десятке не так в глаза бросались утопленные колеса, на приоре за счет арок колес, как то не смотрятся утопленые заводские колеса. Ни в переди ни особенно сзади. Вот сижу изучаю инет, что люди пишут. Как то есть задумка ступицы от гранты поставить, но чем это грозит в управлении машины? У Гранты почти соответствуют. Кто что думает?
ksv71
широкая задняя колея -недостваточная поворачиваемость,
узкая -избыточная поворачиваемость.
то есть если простым языком, то расширение задней колеи немного притупит управляемость, но уменьшит склонность к опрокидыванию прирезкой переставке
тащем то вот и все минусы, главное чтобы за арки не цепануло "вынос" делать.
1973qwert
ничего не изменится кроме памятника вдоль дороги.
с наступлением гололеда. хотя у вас в краснодре его (особого) не бывает,
по факту зиму отъездил с разностью колей задняя на 5-ть см уже чем передняя ни чего не произошло. хотя зимы у нас весьма суровые. а вот обратно (СЗАДИ ШИРЕ) все говорят СМЕРТЬ. даже опытные водители.
ksv71
1973qwert писал(а):

а вот обратно (СЗАДИ ШИРЕ) все говорят СМЕРТЬ. даже опытные водители.


как раз наоборот, ты не задумывался почему у формулы 1 колея сзади шире, а у погрузчиков например наоборот уже.
потому что первым надо максимум удержаться на дороге при бешеных скоростях, но с достаточно плавными поворотами, а вторым крутится практически на одном месте, но со скоростью черепахи.
1973qwert
ksv71
на десятке есть бешеные скорости?? cry свыше 160-ти реально? cry cry cry
для дэбилов. задняя колея должна быть уже передней.
ибо следовать по раздвинутой передними колесами. но не наружу выпрыгивать. снег в первую очередь. грязь. песок. и т.д.
ksv71
1973qwert писал(а):

для дэбилов.


быдло здесь http://autolada.ru/viewforum.php?f=16.
держите себя в рамках молодой человек, когда ведете диалог с незнакомыми вам людьми
LAVik
про гоночные трассы тут никто не говорит, хотя... Pardon (ZAKON я знаю ты скоро напишешь Smile ) но есть разница в городке с дорогами из двух полос на перекрестке входить на 55-60км/ч и даже сли начинает сносить зад то ето весьма предсказуемо и контролируемо ,или на 25-30 км/ч после чего следует резкое срывание которое труднее выравнить.
Говорю про т. к у самого стоят -1градус и они вроде как и расширяют калею но на сколько, не помню.
следовать по раздвинутой передними колесами. но не наружу выпрыгивать. снег в первую очередь. грязь. песок. и т.д.[/quote]
2 зимы откатал и федералки (М7) и региональные дороги при различных погодных условиях моя корость была выше чем стокавто и не потомучто с головой не дружУ, а потому что управяемость лучше(есть с чем сравнивать).

Последний раз редактировалось: LAVik (30 Августа 2014 15:33), всего редактировалось 1 раз
d.dmitry
1973qwert писал(а):


для дэбилов. задняя колея должна быть уже передней.
ибо следовать по раздвинутой передними колесами. но не наружу выпрыгивать. снег в первую очередь. грязь. песок. и т.д.

Этим скажи avto-blik.ru/index.php/skoda/item/12-shkoda-rapid-2014/12-shkoda-rapid-2014
za_k_on
LAVik писал(а):

про гоночные трассы тут никто не говорит, хотя... Pardon (ZAKON я знаю ты скоро напишешь Smile )


Drinks or Beer
я не гонщик, на трассе гоночной не был и не очень собираюсь.
Sagittarius писал(а):

И что будет если на приоре так же сделать?


уверен, что ничего. Плюс-минус сантиметр-пять никак себя не проявит при штатной общепринятой эксплуатации.
Если в каждом повороте оставляешь следы резины на асфальте и давишь 140-200 по городским уличкам или извилистым трассам - то перестань так делать.
Подвеска строится с резины, далее пружины-амортизаторы и только после этого она настраивается стабами, торсионами, развалом и расширением колеи.
И вот как настроишь - уже гоняй Wink
snow02rus
1973qwert писал(а):

... все говорят СМЕРТЬ. даже опытные водители.


Это престарелые утырки то? Они какой только фигни не говорят, особенно когда стакашек-другой залудят. hehe

А по теме не грозит ничем, любые страшилки навроде "умрут подшипники" или "смерть под камазом" это махровейший бред.
za_k_on
snow02rus
ну вот так запросто взял и прогнал пенсионеров facepalm
Теперь 1973qwert усядется на скомеечке перед подъездом и будет ловить всяк входящих и выходящих и просвящать их, что
1973qwert писал(а):

СМЕРТЬ. даже опытные водители


Не надо так, он - очень чувствителен. Как слово скажешь против - так сразу на неделю пропадает. Переживает, лечится. Потом в новой теме опытом времён Куликовской битвы делится.

Я бы по теме обобщил всё: если задашь подобный вопрос - делай чего хочешь, не заметишь разницы. Те, кто видят и понимают, вопросов не задают.
1973qwert
za_k_on
на ху. пошел.
snow02rus
тоже
99_style
1973qwert
99_style
ya ya natyurlich
za_k_on
1973qwert писал(а):

на ху. пошел.


я тебе уже не раз говорил, что я не такой, как ты и чтобы ты свои гомосексуальные фантазии мне не предлагал facepalm
1973qwert писал(а):

ya ya natyurlich


все три слова с ошибками Good
ja ja natürlich
10 лет в школе с углублённым изучением немецкого языка отпрогуливал и кое-что ещё помню.

Ты хоть что-нибудь знаешь или хоть что-нибудь умеешь? Или только приглашать всех на пыпырку, давать неадексатные советы и писать с ошибками?
1973qwert
еще раз пошел
za_k_on
1973qwert писал(а):

еще раз пошел


какой-то ты нервный. случилось чего?
или со своего 1973-го ничего, кроме барнаула и таза не добилсо? С родителями тяжко жить?
Или всё ещё хуже и ответить нечем?

Я вот завтра буду передние колодки менять за 5100 р. Потому, что они до 9000 градусов работают и меня не подводили, а меньшее мне опасно.

По теме или вообще есть что сказать или только посылать можешь?
Убогое зрелище, даже жалко на самом деле cry
Sagittarius
В том то и дело, если смотреть на многие ино, в том числе бюджетные, то у них задняя колея такая же как и передняя или еще шире как на пример на шкоде avto-blik.ru/index.php/skoda/item/12-shkoda-rapid-2014/12-shkoda-rapid-2014.
У октавии там почти одинаковая колея по разным сайтам от 4мм до 1 см задняя уже. У фольцов тоже не все однозначно:(

Ну памятник это конечно грустно, но калины и гранты ездят Smile Тот же ВАЗ.
Уходя от темы. А зачем памятники вдоль обочины ставят? Там люди похоронены? Похоронены на кладбище, там могила и памятник. Я так понимаю. Дома или в квартире никто на диване памятник не ставит... Извиняюсь кого обидел.
snow02rus
1973qwert писал(а):

za_k_on
на ху. пошел.
snow02rus
тоже


Только после Вас, мадам Razz

! Предупреждение от модератора
leon112:Срач заканчиваем!!! lol1
LAVik
1973qwert
[quote="za_k_on"]
1973qwert писал(а):



Я вот завтра буду передние колодки менять за 5100 р. Потому, что они до 9000 градусов работают и меня не подводили, а меньшее мне опасно.

cry

ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ГРАДУСОВ!!! cry
самый тугоплавкий метал как известно сплав карбид тантала-гафния . так что даже если из него сделать все остальное в тормозах, то все равно выходит расплавится все кроме колодок за 5100 . (насчет сто рублей вообще развесило .) хватит завираться так что бесконтрольно цифровые значения летят из клавы. или что то другое как причина бреда??.
и еще Цвета каления стали.
Темпретура градусав цельсия - цвет каления.

550-580 - Темно-коричневый
580-650 - Коричнево-красный
650-730 - Темно-красный
730-770 - Темно-вишнево-красный
770-800 - Вишнево-красный
800-830 - Светло-вишневокрасный
830 — 900 - Светло-красный
так что даже если предположить лишний ноль в значении все равно бред.
у меня собственно говоря все. сказки люди читают лет до 15-ти обычно. рассказывают до смерти по старости.
я все сказал.
по поводу колеи есть десятки статей . и везде подчеркнуто что колеи должны быть равны. тогда задние колеса едут по проторенной колее передних. за уралом зима длится от пяти месяцев в году.
Serg_x
1973qwert писал(а):

так что даже если предположить лишний ноль в значении все равно бред.


Какой говорите цвет? Светло-красный?



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

1973qwert писал(а):

тогда задние колеса едут по проторенной колее передних.


И в повороте - тоже Good
ksv71
1973qwert писал(а):

тогда задние колеса едут по проторенной колее передних. за уралом зима длится от пяти месяцев в году.


весь мир строит нормальные авто не только чтобы на них по колее из навоза за Уралом ездили , а все больше авто проектируется на езду по нормальным дорогам с твердым покрытием.
а колея не самую первую роль играет в управляемости, а характеристики и настроики подвески и тип привода
можно на разной колее забацать подвесон что тачка будет идти как по рельсам, а можно на одинаковой спроектировать расхлябанное дерьмо , на котором лишний раз дернуть рулем -подвиг.
1973qwert писал(а):

так что даже если предположить лишний ноль в значении все равно бред.


да не не бред как раз, разогреть до 900 Цельсия диски непросто, но можно интенсивно поотормаживаясь со скоростей за 150 до остановки практически, в течении нескольких десятков циклов непрерывно, правда обычным дискам и колодкам придет пушной зверек однозначно .
Derek
ksv71 писал(а):


быдло здесь http://autolada.ru/viewforum.php?f=16.
держите себя в рамках молодой человек, когда ведете диалог с незнакомыми вам людьми


ksv71, за языком следи тоже.
zerr0men
za_k_on
скажи , вот я колодки поменял вкруг, раньше фиг знает что стояло, счас поставил перед феродо(вроде так), сзади сток, отьездил уже более 2 тыр, но чёт тормоза меня не радуют, стали хуже и вялые какие то, могет быть из-за колодок? что можно поставить из бюджетного?

ПыСы про срач: зачем развели? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы