Страница 2 из 5
т808
Моаи писал(а):

Производитель: ООО " Волга-сервис"


Производителем может быть ТОЛЬКО АвтоВАЗ!
Все остальные перекупщики,торговцы неликвидами,или отремонтированными Б/У коробками.
Моаи писал(а):

Кто такие не ясно.


В том числе и частное ООО " Волга-сервис" из рабочего поселка ЛУКИНО.
дмитрийй
Garik36 писал(а):

Вот узнать бы, какая там ГП стоит


Предел мечтаний?
Pardon разъём извини....
Константин_EX
Моаи писал(а):

Хрен знает что за чудеса, но в магазе лежит коробка 21083-1700012
Производитель: ООО " Волга-сервис" Кто такие не ясно. Unknown Цена 11 770.00 . Это я к чему. При такой цене бессмысленно брать б\у коробку за 5тр и перебирать. Там если все сомнительное поменять, практически на эту сумму и выйдет.


wwow
тут был в магазине КПП для Самары 2, около 23 тыс. руб. стоит.

откуда эта сказочная цена 11 тыс. руб, подвох какой то. Unknown
Моаи
т808 писал(а):

В том числе и частное ООО " Волга-сервис" из рабочего поселка ЛУКИНО.


Я и не спорю, может уже китайцы коробки делают. Pardon С виду коробка как коробка, новая. Магазин крупная сетка, вроде не должны уж совсем г#$@ом банчить. Pardon
Константин_EX писал(а):

откуда эта сказочная цена 11 тыс. руб, подвох какой то. Unknown


Вот и я понять пытаюсь в чем подвох. http://www.ru.planetavto.ru/index.php/trade/show/6721/
Dranik
Моаи писал(а):

в магазе лежит коробка 21083-1700012

Производитель: ООО " Волга-сервис" Кто такие не ясно. Цена 11 770.00 . Это я к чему. При такой цене бессмысленно брать б\у коробку за 5тр и перебирать. Там если все сомнительное поменять, практически на эту сумму и выйдет.


что за 11 что за 5 будет одно и тоже г@$но, поэтому что за 5 перебирать будешь что за 11 развалиться а то и сразу не поедет.
КПП на ВАЗ щас меньше 20р не меньше, всё что ниже пройденные этапы, брали парнишки у нас такие подешевле типо, итог 2 КПП сразу не пошли.
Моаи
Dranik
Ну, хз. С одной стороны такой цены быть не должно. С другой стороны, если нужна на подмену, пока свою не переберешь, может и вариант. Во всяком случае себе на заметку я взял. Опять же на себя прикидываю. У меня походу деформация большой половины по кольцу сальника правого привода. Подтек. Ценник на коробочные комплектующие, вообще не гуманный. Пустая половинка близка к этой в сборе. Даже если все потроха выйдут из строя через год, один хрен дешевле получается. Не, я не агитирую, я удивляюсь и разобраться пытаюсь. То что на комплектуху ценник завышен, думаю не кто спорить не будет. То что выхлоп коробки даже с учетом торговых наценок такой примерно и есть, даже не сомневаюсь. То что тот же силуминовый кожух сильно удешевить можно за счет состава металла, очень сомневаюсь. Короч, хз. Pardon Пока кто нить не купит, не поездит и не отпишется, пустой разговор. Drinks or Beer
Garik36
Моаи писал(а):

Пустая половинка близка к этой в сборе.


Разве? http://avtopasker.ru/goods/16218.htm
х123ас
Моаи писал(а):

Там если все сомнительное поменять, практически на эту сумму и выйдет.


А не надо там всё подряд менять.

MikhaylenkoPA
то что прерывистый шум, косвенно указывает на шрус всё таки. Подшипники диффа будут шуметь монотонно, и скорей всего даже знать не будешь что это они дают шум))) Сам дифф шуметь не может при движении по прямой...

Но коробка за 1500 это в любом случае отличное предложение, корпус дороже стоит, а там наверняка не всё мёртвое.
Моаи
Garik36 писал(а):

Разве? http://avtopasker.ru/goods/16218.htm


Smile ПРАВОГО. http://avtopasker.ru/goods/4354.htm Практически пятерка, плюс комплектуха которую отдельно покупал, плюс время, (а его когда первый раз это видишь, wwow очень длфига уходит). pst Все вместе так примерно и выйдет. Pardon
х123ас писал(а):

А не надо там всё подряд менять.


Категорически приветствую. Drinks or Beer Ээх.. Знать бы еще чего критично а что нет. Кстати, твоими снимками по износу зубчиков тоже руководствовался. На это примерно и ориентировался при закупе. Ну еще подшипники поменял. Все. Возможно можно было и выборочно. Pardon Вилку выбора от греха. То что она изнашивается читал, а что проверять наглядной инфы не нашел. Вилку первой, муфту первой в сборе, шестерню задней. Всякая мелочевка, синхроны, верхние гайки, сальники, все вместе в копеечку и вышло. Не суть. Smile Ты мне как опытный спец вот что лучше подскажи. Embarassed Мучительно пытаюсь вспомнить поставил я вот этот шарик или нет. Fool pst Если не поставил, то как оно проявляться должно?

512.jpg
Описание:
Размер файла: 64,54 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

512.jpg
Dranik
Вчера менял ступичный подшипник задний левый,
пробег чуть за 60 тыков, появился лёгонький люфт колеса, но не гудел при движении, при прокручивании ступицы в руках слышно что сухо в нутри.
Менял крупно-узловым способом hehe
купил ступицу Автоваз в сборе с осью, в новой заводской ступице подшипник был с зелёными пыльниками wwow поначалу удивило что же это за чудо, вроде же всегда был коричневый Вологда, полез в инет, нашёл что Автоваз стал ставить в ступицы импортные подшипники фирму не вспомню щас, успокоился.
Снял свою родную ступицу и о_О тоже стоит зелёный подшипник.

Замена за полчаса, тормозной барабан не разбирал, тупо открутил болты ступицы к балке и поднял весь щит в сборе вверх и привязал проволокой , далее откуртил два винта М6 под отвёртку крепящие тормозной щит к ступице, кстати так и не понял нахрена эти вообще винтики нужны в этом месте, и снял ступицу.
х123ас
Моаи писал(а):

Если не поставил, то как оно проявляться должно?


Сначала думаю никак, потом полумесяц будет изнашиваться из-за постоянного вращения, появится больший ход при включении второй передачи, дальше не знаю как будет.
Моаи
х123ас
СПС, тогда еще такой вопрос. При переключении с высших передач на первую, только в движении, идет кратковременный негромкий треск. Не такой как например трещит когда вторая не втыкается, тише раз в несколько, быстро пропадает, типа как если расческой по углу провести. Где я накосячил?
nestor
Dranik писал(а):

купил ступицу Автоваз в сборе с осью, в новой заводской ступице подшипник был с зелёными пыльниками


Менял на днях опоры другу на 2110-тоже старые с завода стояли с зелёным пыльником подшипника.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Менял на днях опоры другу на 2110-тоже старые с завода стояли с зелёным пыльником подшипника.


видимо Вологда не в почёте стала Pardon
х123ас
Моаи писал(а):

х123ас
СПС, тогда еще такой вопрос. При переключении с высших передач на первую, только в движении, идет кратковременный негромкий треск. Не такой как например трещит когда вторая не втыкается, тише раз в несколько, быстро пропадает, типа как если расческой по углу провести. Где я накосячил?

Кроме синхронов вроде как хрустеть нечему там. Возможно резко переключаешься.
MikhaylenkoPA
Dranik у меня стояли три вологодских и один зеленый на заднем колесе, сам удивился. Так вот все вологодские - хоть на выставку, зеленый имел еле заметный люфт и шумок. Поставил по кругу вологду. Делай выводы.
Моаи а сцепа не лук? У меня после лука такая байда. Но кроме трынь, ничем вроде не проявляется, думаю, это особенность лука...

И вот вопрос. Разобрал куплную коробку. У старого хозяина раскрутилась гайка 5передачи. Из муфты вылетели пружинки. Коробка разбиралась мной первы раз, это было видно. Это заводской брак, на гайке бракованая резьба. На муфте маленько зализаны шлицы. Вопрос - муфту можно развернуть наоборот, или нет?
Сальники, подшипники (кроме ГП) все под замену, все синхроны под замену, шестерню 5 под замену, шайбу 5 пердачи под замену. Ось сателлитов вроде без износа. К остальному вроде без претензий. Корпус разобрал, отмыл порошком и щеткой. Все буду купать в бензине перед сборкой. Что еще замегить для профилактики?

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

20140822_234654-1.jpg
Описание:
Размер файла: 12,27 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

20140822_234654-1.jpg
20140822_234556-1.jpg
Описание:
Размер файла: 26,3 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

20140822_234556-1.jpg
20140822_234610-1.jpg
Описание:
Размер файла: 33,6 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

20140822_234610-1.jpg

Последний раз редактировалось: MikhaylenkoPA (25 Августа 2014 13:02), всего редактировалось 1 раз
х123ас
MikhaylenkoPA писал(а):

Вопрос - муфту можно развернуть наоборот, или нет?


Обойму можно развернуть, а вот ступичная часть только в одном положении ставится.
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

у меня стояли три вологодских и один зеленый на заднем колесе, сам удивился. Так вот все вологодские - хоть на выставку, зеленый имел еле заметный люфт и шумок. Поставил по кругу вологду. Делай выводы


на Вазе выводы делать нет никакого смысла, скажу больше Вологду купить не левак щас тоже проблема ещё та, поэтому призадумайся что ты купил.
да и как то пофиг, поставил-работает, а далее поглядим.
MikhaylenkoPA
Взял пятую в сборе... Чот очкую горбатого к стенке лепить... Уже потратил на коробку 8600. Надеюсь, в моей можно будет обойтись парой подшипников и синхронов, продать и хотябы в ноль выйти...
х123ас
Зачем пятую взял, да еще и в сборе?? Вечная передача по сути.
MikhaylenkoPA
х123ас писал(а):

Зачем пятую взял, да еще и в сборе?? Вечная передача по сути.


Раскрутилась гайка вторичного вала, покоцана трехлучевая шайба, вылетела и погнулась пружинка, покоцаны зубцы зацепления шестерни и муфты... Вот шайбы отдельно не было, но была пятая в сборе, ну на 400 руб дороже вышло, но зато душа спокойна. Коробка это не то, на чем экономят... снять-поставить - геморно...
х123ас
MikhaylenkoPA писал(а):

х123ас писал(а):

Зачем пятую взял, да еще и в сборе?? Вечная передача по сути.


Раскрутилась гайка вторичного вала, покоцана трехлучевая шайба, вылетела и погнулась пружинка, покоцаны зубцы зацепления шестерни и муфты... Вот шайбы отдельно не было, но была пятая в сборе, ну на 400 руб дороже вышло, но зато душа спокойна. Коробка это не то, на чем экономят... снять-поставить - геморно...

Трехлучевая шайба вообще не несет никакой нагрузки, кроме удержания фиксаторов муфты. Можно ставить коцанную. Венец муфты перевернул - и вот она новая муфта. Пружинки иногда бывают в продаже, и присутствуют в изобилии у сервисменов, отдают максимум за пиво. Но дело хозяйское конечно.
MikhaylenkoPA
ну тож надо ездить, искать, а потом думать, как оно там, внутрях...
MikhaylenkoPA
В общем перебрал купленную коробку. но когда поставил 5 и закрыл крышку пятой, почему-то стала хуже включаться первая ??? lol1 т.е. не всегда... к остальному претензий нет. Синхроны новые, зубцы шестерен не съедены (практически как новые). Но первую воткнуть до конца не могу (видно, зуб на зуб попадает). Покрутишь вал, вроде включится, и включается нормальнно, пока опять вал не покрутишь. На других передачах такого нет. И так через раз.... упс... коробку пока не поставил. Собирал на сухую, в конце только смазал слегонца все трущиеся поверхности. Может именно зубья первой не смазал. Но до постановки крышки все включалось... хз... Может будет лучше, когда вал крутится будет (сомневаюсь). Или когда масло залью... Мля, неохота опять разбирать... Попробовать залит масло, чтоб смазалось, покрутить-попробовать...
Моаи
MikhaylenkoPA писал(а):

почему-то стала хуже включаться первая ??? lol1 т.е. не всегда... к остальному претензий нет. Синхроны новые, зубцы шестерен не съедены (практически как новые). Но первую воткнуть до конца не могу (видно, зуб на зуб попадает). Покрутишь вал, вроде включится, и включается нормальнно, пока опять вал не покрутишь.


Вот! такая же фигня. Только еще шестерни новые, и вилки первой и выбора. Где-то в другом месте косяк. Похоже что в механизме переключения передач что-то цепляет. Там где три вилки вместе сходятся. А что не понятно.
MikhaylenkoPA писал(а):

Мля, неохота опять разбирать... Попробовать залит масло, чтоб смазалось, покрутить-попробовать...

Не а, что с маслом что без. Сидел наяривал полчаса туда сюда, получше стало. Если после установки не втыкалась каждый третий раз, то после разработки 10\1, Через месяц почти всегда стало втыкаться, но нет нет да упрется. Причем так и до переборки было. Думал заменой вилок вылечу, ан нет. Короч до конца оно не разработается, с учетом замененных деталей остается только механизм выбора, ИМХО там где-то косяк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы