Страница 1 из 2
Cynep6u3oH
С утра на работу ехал, газель подрезала нехило, уходя от нее ударился правым передним колесом о бордюр примерно на скорости 10-15 кмч. Удар был вроде не сильный, но ощутимый. После этого если ехать 50 кмч и выше ощущается биение руля. Визуально диск абсолютно нормальный. Вопрос: что это может быть на вскидку?
Budy
сними колесо заедь на шиномонтаж, пусть проверят посадочное место диска.... скорее там его повело... 8-)
Старик-Хаттабыч
Cynep6u3oH писал(а):

С утра на работу ехал, газель подрезала нехило, уходя от нее ударился правым передним колесом о бордюр примерно на скорости 10-15 кмч. Удар был вроде не сильный, но ощутимый. После этого если ехать 50 кмч и выше ощущается биение руля. Визуально диск абсолютно нормальный. Вопрос: что это может быть на вскидку?

Может балансировка сбилась?
Жек
не фига, я на 80 влетал, правда по касательной, тьфу-тьфу-тьфу - ничего не случилось.
romper
Cynep6u3oH писал(а):

С утра на работу ехал, газель подрезала нехило, уходя от нее ударился правым передним колесом о бордюр примерно на скорости 10-15 кмч. Удар был вроде не сильный, но ощутимый. После этого если ехать 50 кмч и выше ощущается биение руля. Визуально диск абсолютно нормальный. Вопрос: что это может быть на вскидку?



Диск наверняка погнулся немного из нутри, обкатай его на шиномантаже и сделай балансировку.
Владимир Владимирович
Диск штамповка?
aviatorrr
Cynep6u3oH писал(а):

на скорости 10-15 кмч.


Странно чёто Диск какойто хлипкий попался Sad
Storm
Если штамповку удачно приложить, то может и повести. Так что верная дорога на шиномонтаж...
Cynep6u3oH
Да, диск обычная наша штамповка, все таки странно, если это диск, почему ж он снаружи то нормальный... Надеюсь внутри там ничего не повело, вечерком наверно на сервис заеду.
Сергей 22
Сход развал мог сбиться
Тимыч
под каким углом то ударился?
Если резиной, то вообще пофиг, если боком - диск...на такой скорости ничего не будет подвеске....
Remis
Недавно тоже столкнулся с таким случаем.Машину занесло и на скорости 15-20 км/ч перпендикулярно въехал в бордюр колесом.При торможении машину начинало уводить.Как потом выяснилось лопнул кронштейн,который крепится под передним бампером.К нему еще тяга прикручена.Так что посмотри.
Владимир Владимирович
Тимыч писал(а):

если боком - диск...на такой скорости ничего не будет подвеске....


у меня при ударе об бордюр трешина пошла в телевизоре, машину стало немного вести, но и диск смят был неслабо
Сергей 22
Remis4 писал(а):

Как потом выяснилось лопнул кронштейн,который крепится под передним бампером.К нему еще тяга прикручена.Так что посмотри.


Краб называется.
Тимыч
Владимир Владимирович
нихрена себе))))) блин...не думал...эх.........таз.......
Cynep6u3oH
Снял колесо, поставил запаску - все стало нормально. Диск посмотрел на снятом колесе - с виду все в порядке, и снаружи и внутри выглядит также как диск с запаски. Что за фигня...
Andry_Палыч
а балансировочный грузик не отвалился?
Cynep6u3oH
Да нет, на месте грузик
Budy
Я же тебе сказал, диск погнулся относительно посадочной площадки, чтобы убедиться заедь в шиномонтаж, тебе там скажут что он восьмерит... 8-) а дальше два пути, либо на запаску, либо в утиль, такая фигня плохо правиться, хлопотное занятие ... 8-)
Giz
Подскажите знающие.

Словил бардюр правой стороной, обеими колесами. Уходил от удара, понесло, развернуло и бабах... Диски в хлам. Телевизор где прикручен краб загнуло и треснул. Тяги рулевой змейкой выгнуло.

С теликом все понятно, повело ли кузов в месте где прикручен рычаг к днищу кузова? facepalm

К чему вообще готовиться? На сервис пока не ездил.
Thomas
Giz писал(а):

С теликом все понятно, повело ли кузов в месте где прикручен рычаг к днищу кузова?


скорее всего нет, было бы видно, диски крабы стабы+резинки под замену ну и на развал +рулевые в замен. нормально попал что сказать.
Giz
Thomas писал(а):

Giz писал(а):

С теликом все понятно, повело ли кузов в месте где прикручен рычаг к днищу кузова?


скорее всего нет, было бы видно, диски крабы стабы+резинки под замену ну и на развал +рулевые в замен. нормально попал что сказать.


А как бы самому проверить? И почему думаете что неповело? На сервисе разводить полюбому начнут.

На один сервис заехал на другой машине, цену спросить на переварку телека, 15 заломили... wwow
Thomas
Giz писал(а):

И почему думаете что неповело?


я так же бился Wink
Giz писал(а):

цену спросить на переварку телека, 15 заломили...


facepalm
у меня телек был треснут в районе левого краба, а у тебя нет вот и разница. когда начнешь устанавливать крабы и тянуть сабли будет видно ассиметрию телека. Wink
Giz
Thomas писал(а):


у меня телек был треснут в районе левого краба, а у тебя нет


У меня тоже треснут. И загнут во внутрь(грубо говоря вверх, в сторону капота). Просто непонимаю почему телик погнуло, а там на днище недолжно повести ничего.
Thomas
Giz писал(а):

а там на днище недолжно повести ничего.


нет.
Giz писал(а):

У меня тоже треснут. И загнут во внутрь


трещену тогда провари, я так сделал. ни че не менял.
Giz писал(а):

Просто непонимаю почему телик погнуло


потому что удар в стабы пришелся и от крабов сыграло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы