Страница 1 из 1
Рифат
здравствуйте, подскажите при скорости выше 100 км/ч появляется ошибка на приборной панели об неисправности АБС. если машину заглушить- завести посли самотеста лампа гаснет. прблема появилась впервые, исключительно на трассе на большой скорости. пробег 32 000.
Proteus
Машина советует не разгоняться? Smile
ИМХО, только на диагностике могут сказать истинную причину, прочитав ошибку тестером.
badboy2115
Радиус колёс какой?
wraithik
Скорее всего какой то датчик АБС на колесе помирает.
Но лучше на диагностику сперва.
Andrey52RUS
Повидимому какой то датчик АБС сдох!

С начало проверь на компом (диагностика) а потом лечение Smile
Рифат
badboy2115 писал(а):

Радиус колёс какой?


14 штатные колеса.

на одном форуме вычитал что компьютер выключает абс при понижении напряжения в борт. сети ниже 10.5 вольт.
я понимаю что сервис возможно вычислит проблему, но деньги на ветер пускать...... в городе езжу все норм.

на форуме хотел предположения узнать, может кто сталкивался?????
Stazz
Ну так померь напругу.
wraithik
badboy2115 писал(а):

Радиус колёс какой?


Какая разница?
У меня стояли 185/60/14, 195/55/15, 185/65/14 - все ок.
Тока не радиус, а диаметр. А то будет 7", 7.5".

Рифат
Кузовной ремонт намного дороже будет. 200-500р за диагностику не великие деньги. Датчик стоит дороже.
Matvei
ГЫЫЫЫ, у меня абс загорелась почти на 30 ткм, куярил по волнам асфальта 130-140кмч и раз - загорелась, первое время тоже от перезапуска погасала, сейчас горит постоянно, ожидаю диагностики.

PS если че, то передний датчик 1100, задний 800 руб
PPS чтоб цены не сильно расстраивали, скажу, что на новый икс-трейл точно такой же датчик, только длина проводов на 5 см больше, стОит 14000 руб.
leon1180
1- равномерен ли износ колес?
2- если впереди открытый датчик (гребенка), почисть ее от грязи.
Matvei
leon1180
зад изношен сильнее переда, но это не повлияет

венец чистый. но ради интересу конечно можно почистить.
т.к. изначально при включении зажигания при опросе датчиков их целостность была норм, иначе б контролька не погасла
wraithik
leon1180 писал(а):

1- равномерен ли износ колес?


Блин, ну даже если не равномерный. Там будет разницы максимум 8мм на 300мм. Это фигня.
Рифат
Matvei писал(а):

от перезапуска погасала, сейчас горит постоянно, ожидаю диагностики.


видно меня тоже ожидает диагностика...... не буду мешать машине ездить, пока ездит Smile
_sergofan_
Всем привет! Спрошу, пожалуй, здесь, т.к. тоже приора и тоже ошибка ABS. А именно: вчера менял задний левый ступичный подшипник (kraft 2108). После замены поехал домой и сразу же на приборке загорелась индикация о неисправности ABS и теперь горит постоянно. Что не так, в чем может быть причина и что проверить?
badboy2115
_sergofan_ писал(а):

Всем привет! Спрошу, пожалуй, здесь, т.к. тоже приора и тоже ошибка ABS. А именно: вчера менял задний левый ступичный подшипник (kraft 2108). После замены поехал домой и сразу же на приборке загорелась индикация о неисправности ABS и теперь горит постоянно. Что не так, в чем может быть причина и что проверить?

Провод от датчика смотри или сам датчик повредили...
_sergofan_
badboy2115
понял, благодарю за наводку. Ща приеду– буду посмотреть.
_sergofan_
Вопрос снят, т.к. индикация о неисправности абс пропала сама собой со вчерашнего вечера. Абс работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы