Страница 1 из 1
Siers.
Всем привет!...

Не успел разобраться с мотором и гидрокомпенсаторами, тут КПП зашуршала!!!!!......
Прошу совета, может у кого было что то похожее....

При езде на оборотах чуть выше 2000 об/мин, под плавный сброс газа или езде в накат (на передаче) на этих оборотах, в КПП (на ручке КПП слышно и туннеле) слышен шорох как металл об метал трётся. Похоже очень на убитый подшипник по звуку...

Ври разгоне или интенсивном торможении двигателем, звуков нет. От передачи не зависит, шум на всех передачах. Мотор сам по себе на 2000 об/мин. не каких посторонних звуков не издаёт.
Сцепление не буксует, при вижиме педали сцепления шумов нет... От скорости шум не зависит, при движении накатом (в нитрале) шумов также нет...

У кого какие идеи, КПП подшипник какой та сдох? Pardon
Engie
Siers.
может быть куча звуков, пока не услышишь, сложно что то сказать... вообще при торможении двигателем работает задняя подушка, которой с завода нет на 16кл, может поэтому. Износ гитар, отсутствие задней опоры и задевает что то за что то. Возможно кулиса за реактивную тягу или еще чего, смотреть надо по месту.
Siers.
Engie
Звук не дребезжащий, а отчётливо слышно что звук от вращающихся деталей. А там хз. нужно смотреть...
Кстати с "гитарой" всё нормально, у меня ещё дополнительное крепления там от растяжки передних стоек.
Siers.
Ну что скажете ещё, или не у кого такого не было?
Или ждать когда поломка себя выдаст уже постоянным хрустом?)))
Лёшций
может залезть под авто с фонарем и тщательно всё глянуть? думаю если где то что то трется, то будет видно.
Mostmajor
может опора кулисы порвалась, вот и скрипит..
Siers.
Mostmajor
Опору кулисы недавно менял, грохот другой (за опоры кулисы ручка кпп уже дребезжала)...
Тут же дребезг другой, он как бы дальше... Что то дребезжит у кпп, или крепления там...

Кстати.... Должен поправиться, дребезжит и когда стоишь, где то на 2000-2100 об/мин.
Думаю на карданчик кпп или крепление тяги. Но возможно и в самой кпп что то, уж больно дребезг неприятный (например выжимной подшипник)...
LAVik
кронштейн не смотрел который катализатор к блоку крепит. у меня свистел.
Siers.
LAVik
Катализатор у меня под "брюхом" авто., всё что могло дребезжать (зашита) уже отвалилась)...
Катализатор недавно снимал, он был как новый, не нагара, не грязи. Соты сидели плотно и не люфтили....

Загоню машинку на яму в гараже и буду слушать что дребезжит....
Что то склоняюсь к выжимному подшипнику, его стало хорошо слышно на нейтралке. При выжиме сцепления затихает...
LAVik
Siers. писал(а):

При выжиме сцепления затихает


тогда выжимной. не затягивая может лепестки на корзине срезать если клинаёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы