Страница 1 из 1
gve
Народ подскажите!
ВАЗ-21043, 5-ступка, пробег 60ткм.
По всем признакам шумит подшипник первичного вала КП(при опускании сцепления).
Собираюсь в отпуск на Урал(2500км в одну сторону).
Менять не менять? Если менять, какой лучше покупать и есть ли нюансы если менять самому(первый раз)?
Спасибо.
Arminius
Я, конечно, так далеко за раз не ездил, но и у меня шумит. Уж как ботать начнет, так и заменю.
Влад074
Что значит ботать?
arcadi
У меня уже не шумит, а кричит, но езжу. После того как начала шуметь (тихонько сначало) уже 15000 отъездил. Говорят-катайся пока не полетит.
Blue_saraj
Цитата:

У меня уже не шумит, а кричит, но езжу. После того как начала шуметь (тихонько сначало) уже 15000 отъездил. Говорят-катайся пока не полетит.



Когда полетит - купишь новую коробку, т.к. высыпятся подшипники в передней стенке первичного и промежуточного валов, при высыпании разломят картер, а размолотые шарики убьют остальные подшипники и все шестерни. У одного моего родственника случилось именно так...
Mihail_07
gve писал(а):

Народ подскажите!
ВАЗ-21043, 5-ступка, пробег 60ткм.
По всем признакам шумит подшипник первичного вала КП(при опускании сцепления).
Собираюсь в отпуск на Урал(2500км в одну сторону).
Менять не менять? Если менять, какой лучше покупать и есть ли нюансы если менять самому(первый раз)?
Спасибо.



Ездий, это болезнь коробок наших, по моему...
Leon_Ch
По всем признакам шумит подшипник первичного вала КП(при опускании сцепления).

У меня 21053 4-х ступая, подшипник шумит с начала эксплуатации.
Сцепление нажимаешь- тихо. Вначале велико было желание отдать коробку в ремонт, потом передумал. Сейчас пробег 76 тыков - уровень шума не возрастает. Точно говорят Не мешай машине работать!
leXX
Leon_Ch писал(а):

По всем признакам шумит подшипник первичного вала КП(при опускании сцепления).

У меня 21053 4-х ступая, подшипник шумит с начала эксплуатации.
Сцепление нажимаешь- тихо. Вначале велико было желание отдать коробку в ремонт, потом передумал. Сейчас пробег 76 тыков - уровень шума не возрастает. Точно говорят Не мешай машине работать!



уже 20 тык. наматал с шумящим подшибником. было с новья.
шум не прогрессирует. консультировался со своим мастером по этому поводу - он сказал что такие сейчас КПП идут на всю классику, каждая вторая машина с такой коробкой. Сказал что менять сейчас особого смысла нет, может попасться точно такой же подшибник, а посему, говорит, катайся, как затарахтит, тогда и сменим.
Хотя, говорит, знаю случаи что по 100 тык. коробка выхаживала с шумящим подшибником и ничего....
Hranitel
Mihail_07 писал(а):

gve писал(а):

Народ подскажите!
ВАЗ-21043, 5-ступка, пробег 60ткм.
По всем признакам шумит подшипник первичного вала КП(при опускании сцепления).
Собираюсь в отпуск на Урал(2500км в одну сторону).
Менять не менять? Если менять, какой лучше покупать и есть ли нюансы если менять самому(первый раз)?
Спасибо.



Ездий, это болезнь коробок наших, по моему...



Незнаю как нащет болезни всех коробок наших машин. У меня 06 84-года, и не чого не шумит. А если начинает снимаю выжемной и смазываю. Кробке не чого не делал. И насколько мне известно то наши коробки самые надежные и если заведома ее не угробить то ходят всю жизнь машины.
leXX
Hranitel писал(а):

Mihail_07 писал(а):

gve писал(а):

Народ подскажите!
ВАЗ-21043, 5-ступка, пробег 60ткм.
По всем признакам шумит подшипник первичного вала КП(при опускании сцепления).
Собираюсь в отпуск на Урал(2500км в одну сторону).
Менять не менять? Если менять, какой лучше покупать и есть ли нюансы если менять самому(первый раз)?
Спасибо.



Ездий, это болезнь коробок наших, по моему...



Незнаю как нащет болезни всех коробок наших машин. У меня 06 84-года, и не чого не шумит. А если начинает снимаю выжемной и смазываю. Кробке не чого не делал. И насколько мне известно то наши коробки самые надежные и если заведома ее не угробить то ходят всю жизнь машины.



Ага, у бати была шоха чистая 78 года, так когда продавал ее - тоже ничего не шумело. КПП родная была. раньше просто качество и материалы не такие были. А тут речь идет про новые машины.
slavyan
У меня 07 2004 года пробег 4500 км - коробка шумит и выжимной уже по гарантии заменил. Брат купил 6-ку 92 года - ни коробку, ни сцеплении не слыхать.
Hranitel
Так. Начинаю задумыватся, а стоит ли покупать 5 ти ступку. А веть хотел. :-(
Игорь38
Hranitel писал(а):

Так. Начинаю задумыватся, а стоит ли покупать 5 ти ступку. А веть хотел. :-(

Я тож хотел, но жаба душит, не дает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы