Страница 1 из 1
Дымдыр
Ребят подскажите как открутить гайку передней стойки ваз 21099 ,у меня амортизатор Бил штейн и верхняя часть его шестигранник под 7мм ,Купил 7мм шестигранник ,есть ключ накидной 22 но он не подлезает ,ак как чашка мешает, если брать головку на 22 то как закручивать .полная раз- регулировка действий . И так гайка на 22 ,шестигранник на 7 мм и чашка мешает подсунуть ключ .Шо делать то ребята ?как Вы откручиваете и закручиваете этот узел ?
Inf1nity21093
Дымдыр
Inf1nity21093 в том то и дело ,что этот ключ не подлезет ! Именно такой ключ и у меня, но чашка мешает подлезть ! Это не работает !Видимо должна быть головка на 22 но с гранями под ключ , и тогда можно всунуть шестигранник 7 мм и держать головку ключом .
Inf1nity21093
Дымдыр писал(а):

и тогда можно всунуть шестигранник 7 мм и держать головку ключом .


ну купи в магазе съемник, он как раз то, что ты описываешь Pardon
Dimon42
ключ для съема стоек, а вместо внутренней части ключа поставишь свой шестигранник.
XADZZOX
Дымдыр писал(а):

как Вы откручиваете и закручиваете этот узел ?


Валялся у меня ключ свечной на 22 (совецкий еще, относительно толстостенный) ... отрезал его и приварил вверху и сбоку рычаг... им и откручиваю Pardon
Ahmet99
там сначала надо стойку всю снять, типа открутить 3 гайки сверху, и снизу 2 болта вынуть,
тогда стойка вниз уходит. Потом пружины стяжками сжимаешь и раскручиваешь гайку на стойке hehe

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Woin
это на задних амортах ключ специальный ))
M_74
XADZZOX писал(а):

Валялся у меня ключ свечной на 22


Стандартный свечой на 21 у нас, на сколько помню, но молотком мне удавалось на эту гайку его забить:-)
andreyal553
Woin писал(а):

это на задних амортах ключ специальный


А чем задние от передних отличаются? wwow
Система одинакова. Только гайки разные. Так спецключ так и продаётся. С одной стороны один размер, с другой стороны другой размер. А серединка - это отдельно. Можно пользоваться серединкой с эллипсом, а можно шестигранник, свой, туда применить.
У меня съёмник (раскручиватель) универсальный. Одной стороной под передние, другой стороной под задние....
XADZZOX
M_74 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Валялся у меня ключ свечной на 22

Стандартный свечой на 21 у нас, на сколько помню



Ну это то сейчас, а я писал -
XADZZOX писал(а):

совецкий еще


тогда стандартным был на 22 ( 60-70 годы)
Блин , ну и старый же я hehe
Денис Кулик
Когда я снимал стойки то откручивал их одним ключом не вывешивая колеса. Но новые затянуть не получилось и я купил спец ключ стоит он около 150р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы