Страница 1 из 1
Thomas
Все что надо знать ТУТ
Rover_61reg
Там устарело...



shtrafy_za_narushenie_pdd_na_1_01_2012.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: shtrafy_za_narushenie_pdd_na_1_01_2012.rar
Размер файла: 164,83 KB
Скачано: 816 раз(а)

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (16 Марта 2012 22:08), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Rover_61reg
Разместил бы более человечно - ничего не видно Smile
Rover_61reg
kotmu
Скачай в архиве ,там пдфка.
Картинки сейчас перезалью, сам офигел от размера.
Мr. Black Star
Новые штрафы с 01.07.2012.
Rover_61reg
Новенькое, по почте пришло.
[hr]

[hr]

[hr]

[hr]


В архиве - таблица для распечатки.

tab010712.rar
Описание: таблица штрафоф на 1.07.12 download Скачать
Имя файла: tab010712.rar
Размер файла: 152,86 KB
Скачано: 859 раз(а)
Rover_61reg
Пришло по рассылке.
Таблица штрафов на 1.01.13

tab010113.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: tab010113.rar
Размер файла: 109,4 KB
Скачано: 827 раз(а)
White1213
Все труднее и труднее становится быть автолюбителем)) Хорошо хоть с оплатой штрафов упростили,хоть через московский портал госулуг оплатить можно
Rover_61reg
C 1 сентября.



Прямые ссылки на картинки один, два.

Тоже, но в pdf.

Изменения в pdf.
tvist
Почему в ПДД есть выписки из 4 ГОСТов, а из ГОСТа Р 50577-93 нет?
ПДД c Основными положениями ...
Перечень неисправностей.
7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.
И.3. Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.
И.4. Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий:
И.4.1. Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.
И.4.7. Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.
И.5. Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

КоАП
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (в ред. Федеральных законов от.. от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
tvist
http://www.rg.ru/2015/02/05/pligin.html
Важный законопроект внесен в Госдуму: предлагаются совершенно новые подходы к системе наказаний за административные правонарушения. А это - вся система "житейских" штрафов от наказания водителей за нарушения Правил дорожного движения до кар для мелких хулиганов и дебоширов.
Исправительные работы, которые предлагается внести в КоАП, подразумевают, что отбывать их будут по месту работы. С зарплаты нарушителя в течение определенного времени будет отчисляться небольшая часть зарплаты.
Alena2109
Кто-нибудь знает о нововведенных штрафах за ДТП? недавно прочитала статью ( http://www.cartica.ru/news/54.html/ )о том, что скоро будут штрафовать и за мелкие ДТП,и за затруднение проезда! Это что, государство решило еще одним способом нажиться на автолюбителях? У моего мужа в конце прошлого года был прецедент по этому поводу: занесло на льду, закрутило и вынесло на встречку. Разве он здесь виноват? Кто-нибудь знает, правда ли, что в статье написано?
andreyal553
Alena2109 писал(а):

У моего мужа в конце прошлого года был прецедент по этому поводу: занесло на льду, закрутило и вынесло на встречку. Разве он здесь виноват?


А кто виноват? Что в правилах пишут? Водитель должен...выбирать скорость и двигаться....согласно....дорожных...климатических...и кучи других условий. В результате "не справился с управлением".
Rover_61reg
Alena2109
А кто виноват? Что в правилах пишут? Водитель должен...выбирать скорость и двигаться....согласно....дорожных...климатических...и кучи других условий. В результате "не справился с управлением".[/quote]

у нас все разрешилось благополучно, но гаишники хотели содрать с мужа 10 тыс ! он ехал с допустимой скоростью, просто шина попала на лед на обочине, в результате его и закрутило..
Rover_61reg
Rover_61reg
Свежак

2015-11-01-tab-mini.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: 2015-11-01-tab-mini.zip
Размер файла: 277,25 KB
Скачано: 602 раз(а)
tvist
За систематическое нарушение правил дорожного движения и управления транспортным средством предлагается лишать прав на 1 год
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства"
Проектом федерального закона, разработанным МВД России, в КоАП РФ вводится новая статья 12.38 "Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством".
В соответствии с данной статьей нарушение физическим лицом, 3 и более раза подвергнутым административному наказанию за совершение отдельных административных правонарушений (за исключением случаев их видеофиксации), повлечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год или наложение штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере 10 тысяч рублей.
К административным правонарушениям, о которых идет речь, предлагается отнести в том числе:
управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем 8 (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли техосмотр;
управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда);
нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов;
управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), и водителем, лишенным права управления транспортными средствами;
проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, нарушение правил маневрирования;
непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения и т.д.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44714.html
Rover_61reg
13801242
правда ли , что с 1 января начнут штрафовать за отсутствие талона техосмотра ?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

правда ли, что с 1 января 2017 года будут штрафовать за отсутствие талона техосмотра ?
CoolM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы