Страница 1 из 1
AnKo
Приветствую Всех!
Подскажите пожалуйста, какой срок службы у заводских тормозных колодках и задних? Часто приходится тормозить из-за манеры вождения
Kot_01
Если колдун с завода работает, то достается гораздо больше передним колодкам, задние, если колодки конечно нормательные, на практике 40-50 тыков отхаживают легко. Но это не касается любителей покататся на ручнике 8-)
OlegD
Отпусти ручник и они станут вечными Smile но проблема в том, что ручником не воспользуешься.
AnKo
Kot_01 писал(а):

Если колдун с завода работает, то достается гораздо больше передним колодкам, задние, если колодки конечно нормательные, на практике 40-50 тыков отхаживают легко. Но это не касается любителей покататся на ручнике 8-)


Понятненько...а передние?
Artym
AnKo писал(а):

Kot_01 писал(а):

Если колдун с завода работает, то достается гораздо больше передним колодкам, задние, если колодки конечно нормательные, на практике 40-50 тыков отхаживают легко. Но это не касается любителей покататся на ручнике 8-)


Понятненько...а передние?


Передние я стараюсь менять максимум через 5 тык
Иначе необерешся проблем: цилиндры могут закиснуть да и тормозить как-то хуже.
OlegD
Artym писал(а):

AnKo писал(а):

Kot_01 писал(а):

Если колдун с завода работает, то достается гораздо больше передним колодкам, задние, если колодки конечно нормательные, на практике 40-50 тыков отхаживают легко. Но это не касается любителей покататся на ручнике 8-)


Понятненько...а передние?


Передние я стараюсь менять максимум через 5 тык
Иначе необерешся проблем: цилиндры могут закиснуть да и тормозить как-то хуже.


Ну это ты конечно загнул Very Happy У меня сейчас стоят Дафми - отличные колодки, отходили уже 15 тыс и даже на половину не сносились. А проверять состояние тормозов согласен - нужно, но это не значит, что колодки на выброс.
alk
OlegD писал(а):

А проверять состояние тормозов согласен - нужно



А как их проверить-то?

А то я тока свои первые 13000 накатал... колодки стоят те, что при покупке были... на сервисе в самом начале сказали, что пока менять не нужно...
AnKo
Всем спасибо за советы!
Буду ждать второго ТО до 10 тысяч и там заменю!
arcadi
Тормозные колодки проверяются по толщине слоя. Если толщина слоя меньше 6 мм, то их пора менять. Некоторые ездят пока не появится металлический скрежет, когда от слоя уже ничего не осталось и металл колодки начинает тереть по диску. После этого иногда приходится менять и диски. Задние колодки ходят гораздо дольше, так как основное торможение идет за счет передних колодок. Бывает, что машину на свалку, а задние колодки ни разу не менялись.
Все зависит от производителя и качества колодок. Лучше всего брать немецкие, ни скрипят, ни свистя и ходят долго.
Stesha
ребята на то1 сказали...будет лето поменяй это г@$но с переди...а то они диски царапают.....потом дороже встанет
до сих пор не поменял...но при притормаживании немного влево берет(если средне так тормозить...если сильно то встает прямо и колом, если тихо то то же все нормально)
короче советую менять ,на завтра запланировал покупку и смену.
что то импортное ставить буду...забыл фирму...в зелено-салатовой коробке прдаются.
Green2107
Stesha писал(а):

ребята на то1 сказали...будет лето поменяй это г@$но с переди...а то они диски царапают.....потом дороже встанет
до сих пор не поменял...но при притормаживании немного влево берет(если средне так тормозить...если сильно то встает прямо и колом, если тихо то то же все нормально)
короче советую менять ,на завтра запланировал покупку и смену.
что то импортное ставить буду...забыл фирму...в зелено-салатовой коробке прдаются.


Была такая же беда с тормозами, одна из колодок на передних колесах стачивалась в 2 раза быстрее и уводило мошину при этом. Оказалось заржавел тормозной цилиндр. При торможении в пол - характерный стук. Поставил Dafim. До этого стачиволось колесо как при неправильном сходе развале. Рекомендую после быстрой езды пощупать тормозные колодки (суппорт) если горячий - значит проблема, если теплый - норма.
Oki Green
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы