Страница 1 из 1
СССашка
https://www.youtube.com/watch?v=UKAs4ZjgStU
я просверлил отверстие в картере сцепы (там где шестерня бендикса) и решил посмотреть почему кудахтает стартер. Вот что выяснилось: при прокрутке стартера бендикс дрыгается, то есть подходит к венцу и отскакивает обратно, при этом вращает маховик и дрыгает это с частотой примерно как кролики))), поэтому и звук корявый, но почему так? Я пробовал отверткой задвинуть шестерню на венец и она не лезет, значит зажат механизм? с куя ли? Удивительно что следов выработки нигде нет! Откручивал стартер, оттянул назад и опять крутил, бендекс выскакивает и вращается без скачков кроличных))), как надо то есть! Что мне с этим делать? Конфигурация бендикс и маховик 2110 а кпп 2108, пробовал и старый стартер и бендекс старый и чего только не пробовал, почему то как раньше не работает нормально(все началось после заклинивания ротора от магнитов рассыпавшихся)
Бессовестный
была та же фигня, намучался! Полстартера купил пока починил.
проверь:
1 - закусило реле стартера, попробуй проверь или замени его сразу
2 - перегорели пятаки
3 -бендикс заменить! или как некоторые смазывают его вдэшкой или литолом. А некоторые наоборот ставят сухим (что я и делал).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

СССашка писал(а):

почему то как раньше не работает нормально(все началось после заклинивания ротора от магнитов рассыпавшихся)


Видимо что-то повредилось. Но как правило больше всего вина в пятаках
СССашка
Бессовестный писал(а):

была та же фигня, намучался!


не может быть, я сколько инет пашу и не находил проблем подобных, не говоря уже о решениях. Реле нормальное я менял и пропаивал оба! Ну почему бендикс не заходит на маховик от руки?
Бессовестный
СССашка писал(а):

Ну почему бендикс не заходит на маховик от руки?


Как это? Как подлазил?
СССашка
Бессовестный писал(а):

Как это? Как подлазил?


ну я же писал первым постом
Бессовестный
Очень всё таки интрересно, где и как дырку вырубил! Smile Ну это ладно, фантазия есть, представил..
А старый стартер отлично до этого работал? может кольцо маховика съехало немного? читал где-то, что бывает такое
СССашка
Бессовестный писал(а):

может кольцо маховика съехало немного?


маховик новый и на старом тоже самое было

Добавлено спустя 20 секунд:

ROFL
Бессовестный писал(а):

Очень всё таки интрересно, где и как дырку вырубил! Ну это ладно, фантазия есть, представил..



Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

может алюминий повело когда стартер брынькали кому не лень, когда машина не заводилась и едва стартер проворачивало. Дело было зимой и спустя час я принес стартер разбирать а он был градусов 50 еще, короче незнаю что за мистика cnk
Бессовестный
я бы снял стартер и так проверил на акамуляторе. Не пробовал таким способом проследить, что с ним происходит?
СССашка
Бессовестный писал(а):

я бы снял стартер и так проверил на акамуляторе. Не пробовал таким способом проследить, что с ним происходит?


все подобное испытано 80 раз
pavel74
СССашка
Если ты заводил мотор кривым стартером то должен знать, что сперва усилие на рукоятке наростает, а после прохождения поршнем ВМТ наоборот падает вплоть до того что коленвал вращается сам. Как раз в такие моменты маховик воздействуя на бендикс и может отодвигать его по шлицам вала стартера.
СССашка
pavel74 писал(а):

Если ты заводил мотор кривым стартером то должен знать, что сперва усилие на рукоятке наростает, а после прохождения поршнем ВМТ наоборот падает вплоть до того что коленвал вращается сам. Как раз в такие моменты маховик воздействуя на бендикс и может отодвигать его по шлицам вала стартера.


там же не косозубые шестерни, тем более у всех не отодвигает а у меня дрыгается, да?
pavel74
СССашка писал(а):

там же не косозубые шестерни, тем более у всех не отодвигает а у меня дрыгается, да?



А бендикс по валу скользит по каким шлицам?
СССашка
pavel74 писал(а):

А бендикс по валу скользит по каким шлицам?


СССашка писал(а):

у всех не отодвигает а у меня дрыгается, да?



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

facepalm матерное слова я его рот, поменял втулку что в коробке, нихрена не помогло, хоть старая была разболтана слегка, но хрен там был Evil or Very Mad . Пол дня раком простоял с этой втулой ful и это далеко не первый секс со стартером facepalm
Бессовестный
СССашка
если честно, я совсем запутался, что там у тебя косое и косогубое!) Давай начнём сначала?
Имеешь два стартера, которые в один момент начали не отпускать бендикс. Так?
СССашка писал(а):

поменял втулку что в коробке, нихрена не помогло, хоть старая была разболтана слегка, но хрен там был


что за втулка, я лично не понял, честно.
Бессовестный писал(а):

Не пробовал таким способом проследить, что с ним происходит?


СССашка писал(а):

все подобное испытано 80 раз


и? что происходит на обоих стартерах?
СССашка
Бессовестный писал(а):

и? что происходит на обоих стартерах?


да и в разных конфигурациях
Бессовестный писал(а):

что за втулка, я лично не понял, честно.


https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR9GrrTVE2oRiyrCsKEMvfo9CGKMT0wMU0ITHb4-D8QrkATVeBpOGUy7yA
Бессовестный писал(а):

в один момент начали не отпускать бендикс. Так?


которые дергают тюда и сюда бендикс но двигатель заводитья как обычно, только шум большой
Бессовестный
СССашка писал(а):

да и в разных конфигурациях


что "да" та? Это расшифровывать, как всё работает исправно?
втулка в стартере есть, там бы её менять ещё как-то вижу смысл, а в коробке.. туда ж на миллиметра 2 где-то входит оставшийся ротор.. или это у меня на бывшей десятке так было..

СССашка писал(а):

которые дергают тюда и сюда бендикс


назовём её вилкой.
СССашка писал(а):

но двигатель заводитья как обычно, только шум большой


бендикс не возращается до конца или внутри стартера что-то грохочет. Больше ничего не вижу, что могло бы греметь.
кстати, когда заводишь, не пробовал сорвать проводок от втягивающего реле?
СССашка
Бессовестный писал(а):

не пробовал сорвать проводок от втягивающего реле?


стартер должен остановиться, а зачем пробовать?
Бессовестный писал(а):

или это у меня на бывшей десятке так было..


наверное, у меня норм входит
Бессовестный писал(а):

что "да" та?


нихрена ничего не помогает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы