Гидроусилитель - лампа ЭУР для ГУР (14стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 01:14
System16v писал(а):

Просто заглядывал у себя,с простой рейкой,там нет никакого пыльника


Странно. В моторном щите довольно здоровое квадратное ("околоквадратное") дупло, закрывает которое жестяной (или с резиновой вставкой) пыльник, разный под 08-ю и 10-ю рейки, ну и под гидрорейку тоже.
Демонтируют пыльник (мастера класса "аффициальный мультимарочный дилер Ащёт") обычно тогда, когда меняют 8-ю рейку на 10-ю или наоборот. А чтоб вот так с нихрена снимать/ломать пыльник - этого никто делать не будет, т.к. этот самый пыльник разглядеть-то целая проблема, не говоря про лезть туда и выковыривать.

#52:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 01:38
Странно,может я что-то не так понял,но вроде бы мысля одна всего,как стоит эта пластина с пыльником Pardon .Я ж правильно понимаю из под капота втыкается пыльник "сиськой" в салон,сверху пыльника пластина,а потом уже втыкается рейка,и вал рейки торчит из пыльника в салоне (ну и сам пыльник в салоне)?.Но на машине вроде бы никто ничего не менял Pardon ,рейка родная.Завтра сфоткаю тада еще кину,как у меня в салоне.Кстати и на старой 10ке помню когда рейку снимал и перебирал,так же не было никакой пластины и пыльника не было Pardon

З.ы. должно быть я понимаю вот так?


А у меня кажется сейчас вот так

но я еще завтра загляну уточню hehe

#53:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 20:03
-Viewer- писал(а):

А вообще сверхдорогой Пентосин совсем не обязателен, для заливки сойдёт любой Дексрон-2Д.


Зачем экспериментировать на своей машине, если производитель однозначно указал в ИЭ именно так:


Скрин.jpg
Описание:
Размер файла: 52,4 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

Скрин.jpg

#54:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 21:15
Буйный писал(а):

производитель однозначно указал в ИЭ именно так


Ему за это денег дали Smile.
А с точки зрения практического использования туда можно хоть моторку 10-30 наливать и никакой разницы не будет.

System16v писал(а):

Я ж правильно понимаю из под капота втыкается пыльник "сиськой" в салон,сверху пыльника пластина,а потом уже втыкается рейка,и вал рейки торчит из пыльника в салоне (ну и сам пыльник в салоне)?


Именно так. У гидрорейки уходящий в салон хвост длинный, поэтому и вал короче, и "сиська" сильнее торчать должна.

#55:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 21:44
-Viewer-
Понял.Вот щас кстати пошел сфоткал свое


Что-то я тут пыльника особо не вижу Pardon ,или там просто резинка,и ее кончик черный просто торчит?(зеленой стрелкой указал).А то что красной стрелкой я выделил это типа пластина обычной рейки?

#56:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 22:57
-Viewer- писал(а):

поэтому и вал короче, и "сиська" сильнее торчать должна.



Можно или от классики пыльник рычага КПП присмотреть или виброй закатать на худой конец.

#57:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 23:01
pavel74
Да вот я наверное это и буду делать виброй facepalm ,т.к. другого варианта не вижу Pardon ,а ждать недели три пока доедет эта хреновина за 300р каждая пластина и пыльник,мне не кайф.Ну гляну еще в магазине как ты говоришь пыльник от кпп классики.Если то что я показал красной стрелкой пластина рейки,может ее допилить под гидрорейку?Она ж мне все равно будет не нужна,а так останется только дырку выпилить побольше Pardon .Ну еще есть вариант в Шахтах буду послезавтра,там попробую по магазам прокатиться,но мне думается что шансы малы Pardon

А пыльник какой,не этот случайно?

Этот смотрел,он маленький.

Кстати завтра гляну вот эту хрень

Мне так кажется должно подойти hehe

#58:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 00:03
System16v
Там главное щель между рейкой и моторным щитом закрыть, а как уж-дело десятое. Но рейка немного гулять может, поэтому резиновый пыльник предпочтительней.

#59:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 01:15
pavel74
Т.е. если ничего не ставить и просто прикрутить рейку,будет щель между кузовом и рейкой?Знач придется пыльник(че подберу)+шумка:)

#60:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 20:39
Взял на работе пыльник КПП,что на последнем фото я постил,и пошел сейчас примерил.Т.к. примерять сам пыльник проблематично (так как чтоб снутри его нацепить,нужно снять кардан рулевой,чтоб его просунуть),взял альбомный лист и обвел его по кругу,и вырезал на бумажке.Прорезал дырку,и примерил с салона.Пыльник идеален Good ,по размерам ну прям копия дырки под рулевую рейку,даже чуть больше Good dns4 .И дырка под шток рейки прям то что надо.Вобщем я не сказано рад,что нашлась идеальная замена оригинальному пыльнику,которого хрен где найдешь gpn supercool rlzz .А на счет пластины,так думаю дырку просто больше сделаю болгаркой в старой пластине под рейку гура,и будет шоколад supercool ,ну и еще шумкой пройдусь чуть с внутренней стороны,чтоб навярняка supercool .Завтра буду в Шахтах попробую еще там поискать в магазинах не достающие запчасти.А осталось самая малость...1) Один болт М16*1,5 пустотелый 2) Карданчик рулевой (если не найду,поеду у того типа заберу целиком за 1к.р.) и 3) Кронштейн бачка.Ну и спрошу еще на счет пластины,вдруг попадется Smile
#61:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 11:33
Аааа сегодня отец купил болты rlzz dns4 gpn , 75р штучка.Кардан вчера у того ж типа забрал в сборе,осталось шлангу пойти купить 1м (низкого давления,обычный бензо\маслостойкий) и инсталить dns4 ,начну наверное в субботу или воскресенье,т.к. сейчас немного занят переделкой в доме отопления hehe
#62:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 02:01
Есть еще небольшой вопрос по поводу кронштейна генератора.Там есть ухо овальное для болта.Кто-нибудь в курсе там должна быть какая-нибудь резинка для болта или нет?

#63:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 08:29
System16v писал(а):

должна быть какая-нибудь резинка для болта или нет?


Нет.

#64:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 10:35
System16v
Крепление натяжного ролика уже есть? В смысле куда это самое крепление вворачивается.

#65:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:04
-Viewer-
Понял Smile
pavel74
Что-то я тебя не совсем понимаю.Какое еще крепление?Кронштейн ролика есть.Разве там еще что-то нужно?Кронштейн же на двигатель прикручивается или я что-то не допонимаю?

#66:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:05
System16v писал(а):

Есть еще небольшой вопрос по поводу кронштейна генератора.Там есть ухо овальное для болта.Кто-нибудь в курсе там должна быть какая-нибудь резинка для болта или нет?

Нет.По этой прорези можно слегка сдвинуть гену,чтобы натянуть\ослабить натяжение ремня,если не хватает для натяжки ремня натяжного ролика.

#67:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:09
al08
Понял,спасибо Drinks or Beer ,а на счет кронштейна ролика просвяти плз.Он же просто болтами к двигателю прикручивается и все?

#68:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:46
System16v

У тя отверстия с резьбой для этого кронштейна в двигателе есть или нет?

#69:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 12:26
pavel74
Дык а я откуда знаю,не смотрел.А что может такое быть что их нету? wwow И че тогда делать? cry

Добавлено спустя 47 минут 23 секунды:

pavel74
Цуко напугал ROFL 63 ,я ж не вытерпел,побежал,открыл капот,снял крышку ГРМ и посмотрел,все там на месте,дырки с резьбой под кронштейн есть,а то б я до вечера не выдержал мучаясь hehe

#70:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 10:36
System16v

Тоисть установке гидрорейки ничего не мешает Smile

Ждем отчет. supercool

#71:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 11:00
System16v писал(а):

pavel74
,дырки с резьбой под кронштейн есть,а то б я до вечера не выдержал мучаясь hehe


хорошо бы метчиком пройтись в дырках...так, на всякий случай Smile сам понимаешь почему...

#72:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 11:15
pavel74
Вроде да dns4 ,все закуплено,завтра поеду к отцу заеду на яму сниму защиту,и в субботу начну разбирать и устанавливать gpn ,как сделаю напишу отчет.
кривой стартер
Обязательно посмотрю и пройдусь Smile

#73:  Автор: кривой стартерОткуда: far far away СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 11:29
Если чего еще интересует- пиши, я пойду сфотаю...тачко во дворе стоит
#74:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 11:33
кривой стартер
Спасибо Drinks or Beer ,наверное вопросы появятся как начну разбирать\собирать hehe ,сейчас вроде бы вопросов нету.Надо еще только кронштейн бачка с чего то сделать.

#75:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2014 14:24
System16v

Кронштейн там простецкий какой то. При наличии полосы и сварки все по месту делается. Краски черной матовой да грунтовки возьми в баллонах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU