Страница 1 из 1
$n@ke
Первый вопрос к Dranik, где в Кемерово можно сделать расвал-схождение на ВАЗ 21102, чтобы машина ровно ехала и резину не жевала? Просто у меня в городе как только узнают что машина ВАЗ, сразу нос воротят и "мы не делаем развал схождение" и все в таком духе.

Второй вопрос всем, заклинил ремень безопастности переднего пассажира, решил посмотреть из-за чего такое произошло, но видать не судьба его починить. Пришел в магазин спросил ремни передние на свою машину, показали. Так вот они вроде как тоже заклинившие или пока их на место не поставишь, ремень из катушки не вытянуть?
za_k_on
есть подозрение, что в катушке есть железный шарик. Если машина не в горизонте - шарик откатывается, катушка стопорится.
В катушке нет ничего сложно и сломать её очень сложно. аккуратно разобрать, смазать и собрать.
LAVik
$n@ke писал(а):

сделать расвал-схождение на ВАЗ 21102


можно дедовским способом при помощи ниток , ну ето если вообще не вмоготу. я так на дороге после кювета выставлял, и ниче, катал 1500 км.
кривой стартер
В катушке ремня безопасности грузик...Действительно, если "не в горизонте" катушка - ремень не вытягивается....
Я не разбирал, я видел- прозрачная катушка была...но не ТАЗ-катушка, а от Ниссан Скайлайн...
А вот разбирать НЕ СТОИТ совершенно- собрать нереально.
za_k_on
кривой стартер писал(а):

А вот разбирать НЕ СТОИТ совершенно- собрать нереально.


разбирал задние, собирал. Во дворе, рядом с машиной, сидя на поребрике.
Ничего сложного нет. Единственное, при разборке не надо морду сувать - пружинка может и выскочить.
Так вот, зачем же крупно кричать
кривой стартер писал(а):

разбирать НЕ СТОИТ


, если
кривой стартер писал(а):

Я не разбирал


? Wink
1973qwert
$n@ke
по поводу того, что в кемерово не занимаются ладой бред. даже во Владивостоке есть автоваз.
ремень- берешь кусок проволоки и на конце делаеш перпендикулярный крючок мм 7-мь. выталкиваешь со стороны ремня четыре белых штифта из крышки которая побольше. и снимаешь ее. обязательно обезжирить все внутри и собрать предварительно вытянув ремень. поставить на место и радоваться. еще раз подчеркну НИ КАПЛИ смазки. заодно можно постирать ремень. но в холодной воде. а еще сразу стоит обратить на толщину ремня. если разбух на мусорку.
$n@ke
Спасибо всем за ответы!
Ремни взял новые, в старых сломалась металлическая штуковина и заблокировала вообще катушку.
По поводу развал схождения, я не в Кемерово живу, чуть севернее. Вроде нашел контору, где не отказали, запишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы