Страница 1 из 1
mr.siemens
Приветствую друзья. Сложилась такая неприятная ситуация, немного уходит антифриз (литр на 1000 км где то) и одновременно перестала печка дуть горячим. Недавно промывал охлаждающую систему Поменял антифриз, бачок, термостат, датчик включения вентилятора. Исключено, что в системе пробка. Прочистил радиатор и пароотводящий патрубок. Заметил, что подтекает с печки немного. Моторчик печки под замену ? Или есть альтернатива ?
painkiller34369
Моторчик ни при чём. "Подтекает с печки" - это откуда ? Радиатор течет ? Подтеки изнутри капота посередине моторного щита за рейкой ? Тогда меняй радиатор. Смотри помпу. Подергай трос газа - в расширительный бачок струя тосола бьёт ? Если нет - помпу смотри.

Ну и самое простое, особенно если тепло вырубилось резко - заслонка печки мозги трахает. Вытащи центральный воздуховод, крути ручку температуры и рукой шевели заслонку. Возможно, ее просто заклинило на "холоде".

С пятого года, что-ли, заслонка металлическая, и не ломается, но ее может подклинивать. До пятого - пластик, и может просто сломаться.

Ну в общем, вот тебе примерный план, пробуй, смотри.
V1T
painkiller34369 писал(а):

Ну и самое простое, особенно если тепло вырубилось резко - заслонка печки мозги трахает. Вытащи центральный воздуховод, крути ручку температуры и шевели её. Возможно, ее просто заклинило на "холоде".


да ее работу и так слышно в полной тишине, без разборки, жужжит
painkiller34369
V1T писал(а):

да ее работу и так слышно в полной тишине, без разборки, жужжит


Тоже верно.
Чудовище ЫУ
Чтоб не создавать новую тему - у меня похожая проблема. В этом году как потеплело - печка дует, но не греет. Но у меня совпало еще с тем, что один из патрубков потек, закипел и все такое... Но после замены всех патрубков, а так же бачка расширительного вместе с крышкой проблема не ушла. Что происходит - включаю печь, первые секунд 10 дует горячим, а потом дует уже чуть-теплым( Заслонки смотреть?
painkiller34369
Чудовище ЫУ
А циркуляция тосола через радиатор печки нормальная ? Может, он забит ? Посмотри на оборотах, как приходит тосол в бачок.
Температуру на максимум включаешь ? В крайней горячей точке регулятора отключается салонный датчик температуры и весь поток прет по максимуму через радиатор печки. У тебя именно в таком положении вначале горячий воздух, потом теплый ? Если так, то тосол не идет через радиатор печки\идет не весь\идет плохо\заслонка почему-то не встает в крайнее положение и воздух подмешивается с улицы. Смотри всё.
bbv7
V1T писал(а):

да ее работу и так слышно в полной тишине, без разборки, жужжит_________________


Жужжит моторедуктор, а отломатая заслонка лежит. Как такой вариант?
LAVik
bbv7
плюсану Good
неделю назад на отцовской 11й менял заслонку (450руб метал)
сними центральные воздуховоды (ее будет видно) и регулятором температуры поиграйся, двигается то все в поряде с ней, ну а лежит.... тада разбирать менять.
bbv7
LAVik писал(а):

11й менял заслонку (450руб метал)


И опыт-сын ошибок трудных...
Сам вот так попадал, посему и глаголю Wink
buzzilio
В случае пробитой прокладки ГБЦ на холостых печка тоже может дуть холодным. Выхлоп тосолом не воняет?
У меня тосол шел через прокладку в цилиндр и выхлоп парил. В расширительный бачок наоборот выхлопные газы давило. Теплый воздух из печки шел только на оборотах выше холостых
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы