Страница 1 из 3
_NikeL_
Вобщем недавно появилось, в разделе REAR/SUB, переключатель пробовал на FULL или низкие частоты (вроде LPF) выставлять,и временами то пропадает то появляется басс.. лампа на усе всё время зеленая, и спикеры в норме работают, а вот с REAR/SUB чтото не то.. подскажите что проверить?
p.s. на FULL режиме басс пропадает очень редко, на режиме HFP часто.. возможно связано с нагревом, но пока точно не отследил..

Последний раз редактировалось: _NikeL_ (10 Сентября 2014 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
переведите ктонить на русский или английский
_NikeL_
я не силён в музыке facepalm как еще объяснить незнаю Razz
Вадя™
REAR/SUB это вариант работы усилителя, в коем или два тыловых канала идут на тыл, или обьединяются мостом на саб.
если 3 и4 канал используются на саб, то только sub, если на дины, то толко реар
FULL или LPF это фильтр, работает при любом варианте включения.
круглое и зеленое.
какие еще разделы?
_NikeL_
в общем я сфоткаю положение переключателей, как у меня что установлено, сюда выложу. и скажу откуда какие колонки подрублены. по памяти щас немогу вспомнить. кстати сегодня басс ниразу не пропал(
_NikeL_


на данный момент вот так.
из 4CH запитаны 2 колонки 16" в коробах от муз центра Wink с 2мя пищалками каждая.
из 1СН запитаны 2 динамика 13" в качестве пищалок.

от головы еще подключены 2*16" и 2*13" (в двери и панель)

на момент создания поста колонки от центра были подключены из 2СН, щас переставил тюльпан на 4СН, стало получше..
Вадя™
facepalm
как минимум- читать мануал к усилителю...
как максимум, я даже не знаю, что и сказать то facepalm
_NikeL_
мануала нет) да дело не в нём даже, низки частоты то и дело пропадают сказочно.. чуть повернешься в машине, пропали, появились.. дверь открыл - пропали, через минут 10 появились.. хотя через дверь никаких проводов не идёт на усилителю.. силовой провод потеребил, ноль эмоций..
Вадя™
проблем то с усилителем нет...проблема с его пользователем.
_NikeL_
ну скажите что не так
Вадя™
читаем мануал...
по меньшей мере.
и вот это
_NikeL_ писал(а):

из 4CH запитаны 2 колонки 16" в коробах от муз центра Wink с 2мя пищалками каждая.
из 1СН запитаны 2 динамика 13" в качестве пищалок.



я не понял.
левый передний- правый передний
левый задний- правый задний.
саб.

ну бывает еще результатирующий средний ..
а вот это facepalm
я даже не обсуждаю толщину и качество проводов..
по мануал всеж..
покурить советую.
_NikeL_
мануала у меня нет, нашёл на офсайте, посмотрел, правда на английском, ну норм, в картинках всё понял..
http://www.soundstream.com/manuals/2006/AMP/xstream-amplifiers.pdf
отсюда 14-16 странички..

вобщем так, я немного хочу поэксперементировать (не отговаривайте), у меня есть 8 колонок:
--16" Panasonic 2шт (в передних дверях, сейчас от магнитолы, надо тянуть провода к усилителю)
--13" дешевые 2шт (в передней панели, сейчас от магнитолы, надо тянуть провода к усилителю)
--13" дешевые 2шт (в задней полке в штатных местах, от усилителя)
-- 2шт колонки как на фото (в багажнике, от усилителя, сейчас запитаны обе параллельно с 4го канала, на фото выше через 5 постов)


спереди подключены от магнитолы, нужно переподключать их на усилитель, может 16 от усилителя сделаю, а 13 оставлю от магнитолы??

главное скажите, какие каналы как использовать?? REAR, FRONT, SUB.. ато я уже запутался.. колонки с фото я хочу использовать вместо саба (на время) в режиме FULL, чтоб пищалки на них тоже использовались.. как мне целесообразнее использовать мой хлам? сзади в любом случае нужно оставить 2 колонки от центра, и 2 13" в качестве пищалок, иначе на этих колонках от центра высоких частот очень мало..

в чем разница, между тем как у меня подключено, из одного канала на 2 динамика, и как положено по мануалу 1 канал - 1 динамик..??

кстати магнитола у меня Pioneer DEH3000mp с двумя каналами выхода.. 2 тюльпана тоесть.. мне эти 2 разветвлять на 4 ?

п.с. facepalm от чего подойдут болтики для затяжки проводов? половина утеряны предыдущими пользователеми(
Derek
Цитата:

как мне целесообразнее использовать мой хлам?


Выкинуть в помойку. lol1

Я не супер спец, но у меня вопрос. Нахера такой хлам городить?
Придумываешь себе трудности, а потом преодолеваешь их.
13 колонки, я бы как колонки не рассматривал, то есть это хлам.
На фронт поставить 16, на что позволят финансы. Я три года катался с 16 киксами (цена 1.700). По сравнению с твоим авном, киксов тебе за глаза хватит. Дальше уже дороже от 2.5 тыщ.
Если мало, то уже 20 пионеры.
В тыл можешь купить 25 пионеры или JBL, цена от 3 тыщ.
Так же саб.
Но по идеи тыл с сабом это лишнее. Либо тыл - либо саб.
Ну и провода купи. Родные с комплекта колонок можешь выкинуть.
Это я тебе привел пример по минимуму.
А подключать советами твой колхоз - тут даже спец без силен.
Вадя™
в тыл можно еще и блины..тоже где то 1500-2000.
от усилка вполне весело будет.
взадний звук, но тут уж...
по меньшей мере в разЫ лучше .
каналов на выход у тебя всего 4.
соответственно и входов тоже.
сн 1 вход- L front выход- левый передний динамик туда цепляем.
сн2 вход- R front выход- правый передний динамик
и т.д.
все переключатели в full пока что, инпут мод в 4 сн.
_NikeL_
бюджета то пока и нет) тем более на музыку) это не первичное.. поэтому строю из того что есть..
я пытаюсь тыл выстроить так: колонки от центра чтобы всё играли, а 13е 2шт только высокие частоты..
фронт пока лень с проводами ковыряться, пусть от головы будут пока.

пару слов о чудесах с басами:
приехал, заглушил, двинулся на сидении, колонки от центра стали играть тише, я в недоумении снова, ну что такое.. пару раз ударил по спинке заднего сидения.. и в момент удара, были скачки громко-тихо-громко.. подумал что проводатюльпаны от головы которые идут, под сиденьем или за спинкой перебиты/перекусаны.. поглядел, нормальные, без изломов даже.. ладно..

как сделал эксперимент сегодня..:
вход в усь 4 канала, а с головы идёт только 2. сейчас инпут в 1 и 4.
инпут мод режим 3CH, (так почему то громче чем в режиме 4СН, хз почему).

слеванаправо--->
SUB SONIC я так и не понял для чего, выставил на середину.
BASS EQ на середину (9db)
BASS BOOST я так и не понял для чего.

верхний ряд FRONT (у меня для 13х задних):
фильтр на HPF

нижний ряд REAR/SUB (у меня для колонок от центра):
фильтр на FULL.

переходим на сторону аутпут где провода):
"1сн +" 2 плюса на 13е
две пустых ячейки
"2сн - " 2 минуса на 13е
получается объединил мостом

"3сн +" 2 плюса на колонки от центра
две пустых ячейки
"4сн - " 2 минуса на колонки от центра
получается тоже объединил мостом
звук понравился такто, получше чем было..

вопросы, вход в усь 2 тюльпана с головы - в 1 и 4 каналы, почему в режиме 3сн играет громче чем в 4сн ?
в каких случаях как правильно регулировать частоту 30-50-500 Hz ??
в чем отличие между: если бы я подключил 1 динамик из 1сн, второй из 2сн.. и если как на рисунке мостом 2 этих же динамика?
Вадя™
умыл руки.
сие неистребимо.
_NikeL_
будет бюджет, будет другая тема) а сдесь помогите пожалуйста разобраться с вопросами и рациональным в моем случае подключением и регулировкой..?
Derek
13 не погорят от усилка?
Я честно говоря, нифига не понял..
Вряд ли кто поможет в таком хаосе разобраться.
Там не музыка получается, а крик чаек на берегу. facepalm
Вадя™
дежавю.
для начала- курим мануал .
хотя я половину его уже тут озвучил.
делаем не так?.ок.ок..перышко в подмышку
RuslanVW
Цитата:

умыл руки.
сие неистребимо.


да, такого я даже в детстве не городил hehe
ну нахрена столько колонок? ну нет бюджета, ну оставь две от центра сзади и две любых в панеле и всё это от уся!!! много динамиков, не значит хорошо и громко, достаточно одной пары правильно настроенных и гемора никакого facepalm
Вадя™
RuslanVW
да не в динамиках там корень зла..
ты глянь куда входы и куда выходы..и позиции переключателей
тут без слез и ...
RuslanVW
а я вообще этот каламбур не догнал facepalm такая куча, а я первый день на работе, трезвый facepalm после 100 грамм может и разобрал бы hehe
Derek
А REM сидит на постоянном +.
Совсем пожара не боится. Good
pavel74
_NikeL_
Проблема может быть в силовых питающих проводах усилителя. Или мало сечение или плохой контакт где то. Усилитель ведь кормить нужно ток хорошо жрет. А как только напряжение на клеммах достигнет 10-ти с небольшим Вольт, усилитель отключиться по защите - по защите от глубокого разряда аккумулятора.
_NikeL_
нашёл я проблему, один из двух тюльпанов, под изоляцией, провод видимо обломан.. поправляю, работает всё хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы