Страница 1 из 1
ural8
Так как в машине я не курю, то в пепельницу, что рядом с прикуривателем кидаю всякую мелочь, типа монет, болтиков и пр. Каким-то образом, они все выскакивают оттуда и попадают под сам вкладыш-пепельницу. Ну надоел мне их звон, решил я их извлечь.
Сама пепельница чудно вылезла, выгреб всю мелочь и обратно её поставить не могу! Все это устройство состоит из 2-х частей, емкости для пепла и .... места куда эта емкость вставляется. Дык проблема как раз с этим "местом". Оно вылезло, а обратно не хочет вставляться! Я так понял, что придется разбирать всю нижнюю панель, но как?
Gogolin
крышку, куда ёмкость вставляется, совсем вытащил? если нет, то просто надо уачно попасть обратно. там две "полуоси" в гнезда вставляются, и всё получится. Пальцы только потоньше нужны.
Dimas (Sapfir)
Gogolin писал(а):

крышку, куда ёмкость вставляется, совсем вытащил? если нет, то просто надо уачно попасть обратно. там две "полуоси" в гнезда вставляются, и всё получится. Пальцы только потоньше нужны.



Точно, я одну полуось вытащил, потом легко стпавил обратно. Ловкость рук и усЁ Very Happy
ural8
Да я по всякому пробовал. не получается. Вылезно легко, а вот обратно...
Тут на ящик мне еще совет скинули, привожу: (вдруг сгодится кому-то еще)

Привет.
Для снятия установка пепельницы на десятке снимать нужно только верхнюю накладку тоннеля. Я это делал полгода назад, поэтому могу что-то забыть. Два самореза сзади по бокам (где задняя пепельница). И два (вроде два) под чехлом рычага КПП. Два по бокам на центральной консоли (нижние). Вроде все. Впрочем видны все саморезы крепления, кроме тех, что под чехлом.
Снимаешь эте накладку. Пепельница держится на штифте. Если она у тебя раньше плохо фиксировалась, то подгибая пружину (металл. пластина) можно очень хорошо отрегулировать фиксацию пепельницы в откр.закр. состояниях. Успеха.
Gogolin
два самореза по бокам как раз напротив середины подушки сиденья.
чтобы выкрутить нужен инстумент "хитрый". Или снимать сиденья.
СузТС
Gogolin писал(а):

два самореза по бокам как раз напротив середины подушки сиденья. Чтобы выкрутить нужен инстумент "хитрый". Или снимать сиденья.


Не нужно ничего там снимать. Не делал - не советуй! Весь необходимый инструмент - крестовая отвертка. Никаких сложностей в снятии пепельницы я не припомню. Хотя проделать эту операцию мне пришлось зимой в мороз в неотапливаемом гараже - на все про все макс. 20 мин.
А вспонмнил! Разъем провода прикуривателя надо еще разъединить - под консолью. Ну да что вы дети что-ли, сами не увидите что мешает снять эту накладку?
Gogolin
СузТС писал(а):

Gogolin писал(а):

два самореза по бокам как раз напротив середины подушки сиденья. Чтобы выкрутить нужен инстумент "хитрый". Или снимать сиденья.


Не нужно ничего там снимать. Не делал - не советуй! Весь необходимый инструмент - крестовая отвертка. Никаких сложностей в снятии пепельницы я не припомню. Хотя проделать эту операцию мне пришлось зимой в мороз в неотапливаемом гараже - на все про все макс. 20 мин.
А вспонмнил! Разъем провода прикуривателя надо еще разъединить - под консолью. Ну да что вы дети что-ли, сами не увидите что мешает снять эту накладку?



Ну, во-первых, не надо ругаться. Пепельницу вставить можно и не снимая накладку. я уже писал об этом. Делал, поэтому и советую.
Во-вторых, конструкция тоннеля пола менялась, видимо.(я тему открывал насчет замены прикуривателя)
В-третьих, если надо снять тоннель(как, например, мне, чтобы заменить прикуриватель)надо выкрутить эти два самореза. И поможет тут только бита крестовая, вставленная в маленькую трещетку(вороток) или ОЧЕНЬ короткая отвертка, расположены они так, как я и писал. расстояние между тоннелем и подушкой - 50-60 мм, если не меньше. Если не верите - возьму в выходные у кого-нить камеру цифровую и покажу.
СузТС
Посмотрел сегодня я внимательно на этот тоннель. У меня ВАЗ авг. 2001 г. вып-ка - в указанных местах только отверстия, саморезов нет. Отогнув чуть-чуть накладку в местах этих дырок убедился - напротив дырки, изнутри есть "ушки" с ответными дырками, т.е. место под установку ответной части метиза.
Мои соболезнования тем, о ком так "трогательно" позаботились на заводе. Как вариант инструмента - отвертка, типа Stayer, со сменными насадками и ломающимся (гнущимся на 90°) наконечником. Или просто насадка от такой отвертки и пассатижи.
P.S. А снять накладку все же советую, потому как нормально фиксирующихся с завода пепельниц, кажется в природе не водилось?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы