Страница 1 из 2
shevserg
У меня LADA 2114 2008г. и вот какие фокусы выдаёт.Начинаешь разгоняться на прогретом двигателе немного проехал и перед поворотом или светофором выжимаешь сцепление и начинают плавать обороты от 400 до 900 и двигатель глохнет.начинаешь заводить она заводится и глохнет и так раза 3-4, потом заводится и как ни вчём небывало ездеешь до следующего раза. за одну поездку может заглохнуть 2-3раза. ездил на диагностику компьютера сказали поменять датчик кислорода, поменял а такая ерунда всё равно продолжается. подскажите пожалуйста в чём проблема?[/b]
rg-45
*leha*
это м7.3 так ипёт мозг. точнее прошива. кто то чего то резюки какието на рхх паял. короче знакомая трабла.
Евгений88
На счет резисторов подтверждаю - работает. Мне эту идею посоветовал ее автор, на форуме goran. Вот ссылка, почитай: http://goran-nn.narod.ru/
shevserg
и что, ничего сделать нельзя?
Евгений88
shevserg, ты что, читать не умеешь? Пройди по ссылке, которую я тебе дал. Там написано, что можно сделать.
*leha*
shevserg писал(а):

и что, ничего сделать нельзя?


читай на что сцылу дали. простое резюков на рхх наляпать
shevserg
РХХ-это датчик расхода воздуха?
*leha*
shevserg писал(а):

РХХ-это датчик расхода воздуха?


здрасте ж#@а новый год. рхх- регулятор холостого хода. расход воздуха- дмрв- датчик массового расхода воздуха.
Евгений88
Это регулятор холостого хода. Находится на дроссельном узле. Открой книку по ремонту машины и посмотри, что где. А если ее нет, то скачай из интернета. Там все делается элементарно и к тому же очень бюджетно. Я себе сделал с дополнительной колодкой, вышло рублей 50. Так что попробуй, если не получится, то не так уж и обидно.
shevserg
спасибо большое попробую, просто поставить два резистора на РХХ?
*leha*
Евгений88
слушай, ну а тебе с какого перепугу резисторы понадобились? авто 4-ого года. ни о каких м7.3 и речи быть не могло
Евгений88
*leha*, я ХЗ, но проблема была и после установки резисторов исчезла. Я пока не сталкивался с проблемами контроллера (ттт), поэтому даже не знаю, какой у меня (как вспоминаю об этом, так даже стыдно делается Pardon ). Мне думается эта проблема не в контроллере, а в самих РХХ. Почитай по ссылке, там где-то об этом было.
*leha*
Евгений88 писал(а):

Почитай по ссылке, там где-то об этом было.


я прочитал. там числится тачка 8-ого года. как раз эпоха м7.3
Евгений88
Да я не об этом, а вот о чем:
Цитата:

Ровно год РХХ 2112-1148300-03 с резисторами отъездил на моей машине без нареканий. Но сейчас я его заменил на РХХ 2112-1148300-04 - просто для проверки - как будет работать другой тип РХХ.
Вобщем уже пол-года 04-й работает нормально. Пробовал и с резисторами, без них. Пока оставил так, 03-й лежит сейчас в запасе.


Одни РХХ глючат, а другие нет.
shevserg
ну всё-таки это регулятор холостого хода,больше всего я на него и грешил, а 1500р выкинул просто так на датчик кислорода теперь запасной будет валяться.движок глох у меня с самого начала, просто раньше это случалось редко, а теперь часто. В салоне на первом ТО мне сказали также, что это пройдёт машине нужно пройти обкатку
*leha*
Евгений88 писал(а):

Одни РХХ глючат, а другие нет.


да там вроде как сопротивления обмоток мерили. хз. не вдавался в траблы эти, т.к. не сталкивался пока.
Евгений88
Про обкатку, по-моему, просто лапши навешали. Необкатанная машина не должна себя так вести. Кстати, если будешь ездить на ТО, убирай резисторы, да так, чтоб не осталось следов (сделай конструкцию съемной). А то могут придраться.
shevserg
а может просто поменять РХХ, главное когда производили компьютерную диагностику комп не дал ни каких больше неисправностей кроме датчика кислорода
shevserg
я теперь на ТО не ездию, масло поменять я и сам могу,а если какой косяк в машине то они обязательно найдут твою вину.
*leha*
shevserg писал(а):

когда производили компьютерную диагностику комп не дал ни каких больше неисправностей


и не даст. там другая трабла. а кислородник то как мог убить так быстро? ослиной мочёй заправлялся или мульён км намотал?
shevserg
кислородник то хороший просто сказали поменять я и поменял, а толку нет
Евгений88
Замена РХХ вряд ли поможет, а стОит он намного дороже, чем два резистора+колодка. Попробуй сначала то, что бюджетнее. По поводу диагностики. Я думаю, что датчик кислорода мог выдать ошибку, будучи исправным (например, слишком много кислорода или наоборот, слишком мало). Я в ЭСУД не очень разбираюсь, поэтому поправьте, если я не прав. А по РХХ ошибок быть не должно (это же регулятор, а не датчик). Он работает без обратной связи. Т.е. контроллер дал команду, например, полностью закрыть отверстие. А выполнил РХХ эту команду, неизвестно.
shevserg
самое главное намотал я только 17000км
Евгений88
А ты сам все делаешь или делают те парни, аоторые проводят диагностику?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы