Страница 9 из 12
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):


Популярность у планшетов и смартфонов сейчас низкая? Wink

да это калькуляторы с резаным функционалом, и да платформ с ОС многовато, но и вирусняки есть gpn
OutMaster
Долбодятел писал(а):

DAI писал(а):

Однако тема со шрифтом БМВ приборки приняла неожиданный оборот, вызвав столь массовое обсуждение в теме про Пассат СС, которая до этого жалко прозябала


если дсг не дриснет, тема и дальше будет прозябать


ROFL пусть лучше прозябнет тема, чем дриснет DSG))
Вам то понятно, хочется мяса и зрелищ.
DAI
OutMaster писал(а):


Вам то понятно, хочется мяса и зрелищ.

pst
Ну дык развлекай нас тогда тут каким нить конструктивом, а то мы уже устали вбрасывать, уйдем из твоей скучной темы hehe
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):


Популярность у планшетов и смартфонов сейчас низкая? Wink

да это калькуляторы с резаным функционалом, и да платформ с ОС многовато, но и вирусняки есть gpn


У этих калькуляторов сейчас возможностей больше, чем у персоналок лет 10 назад, что только подтверждает мои слова. Pardon Пишу сообщение с телефона в метро, 10 лет назад это было нереально, а теперь доступно любой блондинке.

Массовых вирусов, как под винду, которые бы реально мешали домохозяйкам и заставляли вызывать специалистов, нет ни под одну платформу ныне.
Долбодятел
DAI писал(а):

Ну дык развлекай нас тогда тут каким нить конструктивом, а то мы уже устали вбрасывать, уйдем из твоей скучной темы


даи твои попытки выглядеть матерым троллем выглядят мягко говоря неубедительно facepalm иди лучше в своей теме позанудствуй
DAI
Долбодятел писал(а):


даи твои попытки выглядеть матерым троллем выглядят мягко говоря неубедительно facepalm иди лучше в своей теме позанудствуй


Ну да, куда мне до вас особо опасных рецидивистов! Pardon
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):

У этих калькуляторов сейчас возможностей больше, чем у персоналок лет 10 назад, что только подтверждает мои слова.

каменный век и счёт на пальцах будем вспоминать ?
и насчёт возможностей 10 лет назад, я бы так не заявлял уж категорично
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

каменный век и счёт на пальцах будем вспоминать ?


Тем, кто утверждает, будто раньше было лучше - можно и вспомнить. Wink

Санёг писал(а):

и насчёт возможностей 10 лет назад, я бы так не заявлял уж категорично


Я не знаю, чего ты споришь. Smile Некие частности, которые могут не соответствовать моим словам, не опровергают общую вышеозвученную мной тенденцию. gpn
Санёг
Изначально разговор был про компы, ты переключился на портатив.
А комп с блондинкой или брюнеткой не важно, главное чтоб с доступом в инет , год, максимум 2 потом или знакомые, или разводилы кампутерных дел мастера gpn
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

Изначально разговор был про компы, ты переключился на портатив.


Ну так и автомобили из телег вышли. Pardon Развитие.

Санёг писал(а):

А комп с блондинкой или брюнеткой не важно, главное чтоб с доступом в инет , год, максимум 2 потом или знакомые, или разводилы кампутерных дел мастера


Я знакомым настраивал так, что потом годами меня не тревожат. Pardon
Винду как ни странно.
Санёг
да чё ты там настроишь, если юзер лазиет по нету в целях установить вирусняк Pardon
-=GaLaN=-
Антивирус с фаерволом плюс отсутствие админских прав творят чудеса - в умеренных пределах, разумеется. 63
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):

Ну так и автомобили из телег вышли. Pardon Развитие.

портативы это ответвление, требования к вычислительной мощности со времён телеги тоже изменились.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

Антивирус с фаерволом плюс отсутствие админских прав творят чудеса - в умеренных пределах, разумеется. 63

а ты их удалённо администришь если чё, или ездишь Wink
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

портативы это ответвление, требования к вычислительной мощности со времён телеги тоже изменились.


А эти требования потому и меняются, что возможностей больше становится. 10 лет назад видео фулхд было только у энтузиастов, потому что кодировать долго, на мелких мониторах не оценишь и комп не потянет проигрывать. А сейчас любой телефон проигрывает без тормозов, про компы молчу вообще. Pardon

Санёг писал(а):

а ты их удалённо администришь если чё, или ездишь


Ооооочень редко первое, раз в год может к кому залезаю помочь с чем-нибудь. А ездить - делать больше нечего. Smile
Санёг
а зачем телефону проигрывать фул ашди, на мелком мониторе не оценишь, а на окошке размером с 2 коробка оценишь значит ROFL
телефон это чтоб звонить
планшет в инете ковыряться
да они иногда могут быть универсальными устройствами, выполняющими одинаково хреново эти функции.
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

а зачем телефону проигрывать фул ашди, на мелком мониторе не оценишь, а на окошке размером с 2 коробка оценишь значит


Потому что может. 63 А может быть подключен к большому экрану и проигрывать там. Pardon Причём напрямую из инета по вайфаю. Что там 10 лет назад из персоналок это умело? Wink

Санёг писал(а):

телефон это чтоб звонить
планшет в инете ковыряться


Это узкое мышление. Wink И планшет может выполнять роль консоли управления умным домом в том числе на голосовом управлении или роль рабочей лошадки - с клавиатурой. А я вместо телефона, компаса, карты, плеера и ноутбука с мобильным модемом в лес по грибы беру просто телефон, который помимо этих функций и многое другое замечательно выполняет, например роль справочника по грибам или фонарика. 63 Pardon Универсальность - это прекрасно!
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):

Потому что может. 63 А может быть подключен к большому экрану и проигрывать там. Pardon Причём напрямую из инета по вайфаю. Что там 10 лет назад из персоналок это умело? Wink


из инета видео ? а что там с качеством ?

-=GaLaN=- писал(а):


Это узкое мышление. Wink И планшет может выполнять роль консоли управления умным домом в том числе на голосовом управлении или роль рабочей лошадки - с клавиатурой. А я вместо телефона, компаса, карты, плеера и ноутбука с мобильным модемом в лес по грибы беру просто телефон, который помимо этих функций и многое другое замечательно выполняет, например роль справочника по грибам или фонарика. 63 Pardon Универсальность - это прекрасно!


функционал лошадки ограничен, помимо планшета будем носить с собой ещё и клавиатуру ?
телефон с малюсеньким экраном, с кривым управлением и сенсорной клавой. Универсальность эта всегда в ущерб функционалу, удобству использования и качеству. Телефон не может заменить в полном понимании все перечисленные тобой вещи, и спорить с этим глупо.
-=GaLaN=-
Санёг
Качество фуллхд. Из инета, да. Pardon

Ну вообще-то я лучше буду с программой навигации, чем с бумажной картой и компасом. В 99,9% случаев. Pardon

А что не с клавиатурой? Лучше планшет плюс клава, чем ноутбук с горой всякой херни включая компас. Pardon Ниша узкоспециализированных приборов держится только на профессиональном применении, как например зеркалки... и то, это до поры развития технологий.
Санёг
да качество фуллхд, оно ведь по стандарту описано только разрешением, про битрейт то ничего не сказано, а по факту гoвнофуллхд lol1

можно и автомобиль пытаться чинить швейцарским ножом 100500 предметов lol1
-=GaLaN=-
Ты у в самом деле фуллхд онлайн не смотрел в нормальном качестве? Попробуй.

Ясень пень, я не про фильмики из вконтакта.

Ножиком - нет, а автонабором инструментов 100500 предметов - вполне можно, разве нет?
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):

Ты у в самом деле фуллхд онлайн не смотрел в нормальном качестве? Попробуй.

Ясень пень, я не про фильмики из вконтакта.

Ножиком - нет, а автонабором инструментов 100500 предметов - вполне можно, разве нет?


битрейт этого нормального качества ?
я думаю у нас с тобой разные понятия о качестве Pardon

При чём здесь набор инструментов, набор он на то и набор, телефон как ножик против набора lol1
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

битрейт этого нормального качества ?


А я ипу какой там битрейт? Smile

Если скачать, то гигов 10 фильм на полтора часа занимает - это рип блюрея, видео под кодеком H264 и шестиканальный звук с кодеком AC3. Видео 1920х1080 без всяких артефактов, звук тоже прекрасный.

Итого 10*1024/1.5/60/60 ~ 2Mbps битрейт выходит. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Санёг писал(а):

я думаю у нас с тобой разные понятия о качестве


Возможно. Pardon

Санёг писал(а):

При чём здесь набор инструментов, набор он на то и набор


Ну как... я этим набором уже и сантехнику в доме апгрейдил, и кухню сделал, и с мопедом ковырялся, и люстры в доме сколхозил сам, и многое другое. Smile Хотя это автоинструмент.
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):

[

Итого 10*1024/1.5/60/60 ~ 2Mbps битрейт выходит. Pardon

ну ты круто считаешь битрейт facepalm 16Mbps примерно Wink

итого, то что ты смотришь несколько лучше ДВД видео с битрейтом 10Мбит..
Блю рэй же около 40. яж грю кому и кобыла невеста Pardon
-=GaLaN=-
Санёг
Да, на 8 помножить забыл - заработался. Confused

Поверь, это на порядок лучше двд. Ты наверное из тех, кто less кодированное аудио отличает на слух от оригинального диска\wav'а. Wink А что - битрейт-то в 3 раза меньше! 63

Архив с файлами тоже меньше места занимает, по любому часть данных утеряна или с плохим качеством, да? Wink

Так вот - сжатый без потерь блюрей потому и сжат без потерь, что не отличим от оригинала. А более низкий битрейт оборачивается нагрузкой на проц. И телефон это позволяет. Good
CaHbI4-komi
-=GaLaN=- писал(а):


Поверь, это на порядок лучше двд. Ты наверное из тех, кто less кодированное аудио отличает на слух от оригинального диска\wav'а. Wink А что - битрейт-то в 3 раза меньше! 63


less это flac имеется ввиду, если он то по факту не отличим от wav, а вот MP3 очень нехватает прозрачности верхов, ЗЫ аппарат DACовский NAD356 и DYNAUDIO DM полочники Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы