Страница 10 из 12
-=GaLaN=-
CaHbI4-komi
Ну хотя бы flac, да. Любой кодек, сжимающий без потерь, проигрывает неотличимый от оригинала звук или видео... хотя кто-то и звучание wav называл "слишком цифровым" по сравнению с аудиосд. Smile

Что касается mp3 - 99.9% людей в мире не отличат mp3 в максимальном качестве от аудиодиска на любой аппаратура при закрытом тестировании. Pardon В основном все разговоры про другой звук - это плацебо.

Если ты отличаешь - сочувствую. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Справедливости ради видео пока что крайне редко жмут кодеком с настройкам "без потерь".
Kirill111
-=GaLaN=-
Так нормально сегодня общались везде на лоле, я просто не верю своим глазам. И тут ты припёрся со своими фейспалмами. 63 pst
genich
-=GaLaN=- писал(а):

Если ты отличаешь - сочувствую.


я тоже отличаю. Норм звуковуха и наушники или ресивер и колонки и все, разница сразу есть.

-=GaLaN=- писал(а):

видео пока что крайне редко жмут кодеком с настройкам "без потерь"


обычный боевик если, то битрейт 1500 и достаточно, а если мьюзикл какой, то конечно качество надо. ИМХО. Я про многоканалку если что.
Зы. ссылками на Audio-DVD 6ch или DTS поделитесь - гран мерси. pray
-=GaLaN=-
genich писал(а):

я тоже отличаю. Норм звуковуха и наушники или ресивер и колонки и все, разница сразу есть.


Тоже сочувствую. Pardon Иметь такой слух, наверное, утомительно. Я сам не выношу музыку на плохих наушниках или акустике. Но.... у меня дома нормальная акустика, впрочем даже на крутейшей на работе (за сотни тысяч деревянных) проверял свои уши - нифига разницу между аудиосд и mp3 в максималке не слышу, в закрытом прослушивании примерно 50% угадываний. Впрочем, и местный меломан облажался при закрытом тестировании, тоже результат около 50%. 63

Вот дальнейшее понижение битрейта уже слышу.

genich писал(а):

обычный боевик если, то битрейт 1500 и достаточно, а если мьюзикл какой, то конечно качество надо. ИМХО. Я про многоканалку если что.
Зы. ссылками на Audio-DVD 6ch или DTS поделитесь - гран мерси


Если честно, я не фанат шестиканальной музыки, так что помочь с этим не смогу.

Вообще, если уж разбираться, битрейт 1500 это типа 256 на канал, учитывая частую повторяемость данных в разных каналах, можно сказать, что это всё тот же mp3 в максимальном качестве. Т.е. мне за глаза - что для музыки, что для боевика. Smile
Санёг
-=GaLaN=- писал(а):

Санёг
Да, на 8 помножить забыл - заработался. Confused

Поверь, это на порядок лучше двд. Ты наверное из тех, кто less кодированное аудио отличает на слух от оригинального диска\wav'а. Wink А что - битрейт-то в 3 раза меньше! 63

Архив с файлами тоже меньше места занимает, по любому часть данных утеряна или с плохим качеством, да? Wink

Так вот - сжатый без потерь блюрей потому и сжат без потерь, что не отличим от оригинала. А более низкий битрейт оборачивается нагрузкой на проц. И телефон это позволяет. Good

сжат без потерь ? линканёшь мне, на формат сжатия видео без потерь с компрессией 300% lol1
ты не передёргивай с данными и звуком lol1

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):



Вообще, если уж разбираться, битрейт 1500 это типа 256 на канал, учитывая частую повторяемость данных в разных каналах, можно сказать, что это всё тот же mp3 в максимальном качестве. Т.е. мне за глаза - что для музыки, что для боевика. Smile

вообще, если прям совсем разбираться, то басовый канал очень маленький битрейт, центральный туда-же, остаётся 4 полноценных канала lol1
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

с компрессией 300%


С компрессией 1 к 3 не линкану. Smile Битрейт у сжатого видео - что с потерями, что без - по честному плавать должен. Долгий ночной кадр будет иметь битрейт в разы меньше динамичного экшена.

Впрочем, это я уже загнался вчера. Признаю ошибку, был уверен, что сей кодек в максимальном качестве сжимает без потерь. Выходит, я смотрю в основном смотрю сжатое видео с некими потерями. Другой вопрос, что эти потери нифига не видно даже на большом экране, самсунг писят дюймов. Pardon

Чего уж про телефоны и планшеты говорить...

Если не хочешь пример из звука, то можно пример из картинок: jpg в максимальном качестве от tiff отличаешь?

Сдаётся мне качественный блюрей рип с размером фильма в 8-20 гигов при просмотре от оригинала ты не отличишь...

Санёг писал(а):

вообще, если прям совсем разбираться, то басовый канал очень маленький битрейт, центральный туда-же, остаётся 4 полноценных канала


Согласен. Good
Kirill111
Жпег с качеством 85% хрен отличишь от тиффа. А видео - суть последовательность кадров, которые сжимаются аналогично, как статичные картинки. Pardon
Санёг
изначально блюрей уже жат!
и не слабо так сжат.
линзы к 50 Самсунгу прилагались нужных диоптрий и кривизны ROFL

Кирюх, вот теперь посчитай свои жепеги с качеством 85% и разрешением 1920х1080 умножь на 25 кадров в секунду и дай битрейт Wink
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

линзы к 50 Самсунгу прилагались нужных диоптрий и кривизны


Ну конечно, я же не только за себя говорю.
Может быть, устроим проверку? Wink Хороший рип вместо блюрея, хороший mp3 вместо аудиосиди, хороший джипег вместо тиффа. На свете наверное только одно промилле людей (вживую таких не видел), которые всё это отличать будут, а по инету так каждый второй видит и слышит разницу. Pardon

Kirill111 писал(а):

А видео - суть последовательность кадров, которые сжимаются аналогично, как статичные картинки.


Нет, там хитрее, примеряются опорные кадры, а дальше записывается только происходящее изменение относительно его. Санег правильно говорит, чистая последовательность джипегов даст битрейт, наверное, порядка 150 Mbps.
Kirill111
Ваще все такие тонкие эстеты, я смотрю рипы весом 1,45 Гб и качества за глаза.. 63
RoN
Kirill111 писал(а):

я смотрю рипы весом 1,45 Гб и качества за глаза..


+1 pst

Добавлено спустя 20 секунд:

и ваще я в вк смотрю. 63
-=GaLaN=-
Вот полторагиговые рипы я уже вижу, что качество не торт. Pardon
genich
-=GaLaN=- писал(а):

Сдаётся мне качественный блюрей рип с размером фильма в 8-20 гигов при просмотре от оригинала ты не отличишь


докладываю. На самсе в 42дюйма на расстоянии 1,5 метров отлично видно артефакты на рипах в 9-12Гб. В 3-4 метрах уже нормально.
Отлично смотрятся ремуксы от 20Гб. Good
Санёг
genich писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Сдаётся мне качественный блюрей рип с размером фильма в 8-20 гигов при просмотре от оригинала ты не отличишь


докладываю. На самсе в 42дюйма на расстоянии 1,5 метров отлично видно артефакты на рипах в 9-12Гб. В 3-4 метрах уже нормально.
Отлично смотрятся ремуксы от 20Гб. Good

в стане зрячих пополнение Good сейчас может ещё и богом на слух не обиженые подтянутся 63
DAI
Манать вы тут офтопите! facepalm
-=GaLaN=-
genich
Санёг
Ну вот сами видите - при качественном рипе и нормальном расстоянии от экрана с качеством всё в порядке.

А чем больше экран, тем и больше расстояние должно быть. 42 дюйма надо с 2-3 метров смотреть, 50 - с 3-4. Pardon
maclein
чё тут слепые спорят о качестве картинки? hehe
Санёг
никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу (с)
нормальное расстояние для просмотра контента FullHD примерно 1.6 диагонали, что для 50 дюймов даёт 2 метра, а с 3х 4х тебе и ашдирэди прокатит lol1
-=GaLaN=-
Санёг писал(а):

никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу


Какой провал? Я, кстати, немного ранее свою ошибку признал, что вообще-то редкость на лоле - тут же все красавчики непогрешимые. 63

Санёг писал(а):

нормальное расстояние для просмотра контента FullHD примерно 1.6 диагонали


Это минимальное расстояние, чтобы не видеть пиксели и артефакты вообще-то.

Ты наверное из тех, кто в первом ряду в кинотеатре сидит.

Впрочем я на полтиннике как раз метров с двух смотрю, артефактов нет по большей части, если рип норм. gpn
alexandro70
OutMaster писал(а):

В пробке на спорте если медленно ехать на вторую передачу переходит при 3000 об/мин. Со второй на третью передачу так же на 3000 об/мин.


попробуй дотяни до 2000 и отпусти педаль и сразу же нажми...перескочит..
Санёг
к этому провалу, этому
Цитата:

42 дюйма надо с 2-3 метров смотреть, 50 - с 3-4.


+ к этому расстоянию слепошарость, ну и вроде уже 10 гигов от 40 не отличаются bboyan
-=GaLaN=-
Это кто еще слепой. Я как раз не сижу носом уткнувшись в телек как ты. Wink
SeaRunner
-=GaLaN=- писал(а):

Какой провал? Я, кстати, немного ранее свою ошибку признал, что вообще-то редкость на лоле - тут же все красавчики непогрешимые. 63



Об-на. Где это ты признал, что купил паркетное гогно??? Ссылку или пестабол supercool
-=GaLaN=-
Хорошая попытка, но нет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы