Страница 3 из 4
Победитель Четверга
Yoga
pst так головой то самому думать тоже нужно. там может клопа микродецильного использовали, а он вместо него конфирмат мебельный запилил pst
Г.Андрей.Г.
Парни спасибо за советы , не думал что всё так не просто. Теперь по порядку ; печка менялась месяц назад и антифриз(звонил хозяину) , только непонятка , в ноги дует тёплый воздух , а на стёкла холодный , х....я какая-то. Может часть отопителя завоздушино ??? При замени радика не выгнали воздух ? Если выше 75 не греет его и не продавит? Такое может быть? А что смотреть на крышку , что я там увижу? А при переносе ЭБУ нужно удленять как-то провода этих-же не хватит?
Ellipsis378
Г.Андрей.Г. писал(а):

печка менялась месяц назад и антифриз(звонил хозяину) , только непонятка , в ноги дует тёплый воздух , а на стёкла холодный , х....я какая-то.


А как менялась? Пропилом или полмашины разбирали? Если разбирали, то могли и что-то не так собрать.
Завоздушено по-любому, термос должен около 85 открываться, значит при температуре менее большой круг закрыт и выгнать воздух невозможно.
Г.Андрей.Г. писал(а):

А что смотреть на крышку , что я там увижу?


Крышка должна быть рабочей, ее проверять надо. Работу на впуск и выпуск.
Г.Андрей.Г. писал(а):

А при переносе ЭБУ нужно удленять как-то провода этих-же не хватит?


Нет, их хватит. Бывает только, что нужно жгут чуточку "подразобрать"(старую изоленту снять и заново перемотать, по месту увидишь. Мне хватило и без перемотки.
Советую, как нововладельцу калины региться на лк форуме и глядеть, там все твои вопросы расписаны подробно и в картинках.
Г.Андрей.Г.
Меняли в сервисе Воронежа, как не знаю ( с пропилом это через педали?) , а крышку может лучше купить или эту не затягивать? А как этот форум найти?
Yoga
Ellipsis378 писал(а):

Завоздушено по-любому, термос должен около 85 открываться


Но если мотор не нагревается выше 75градусов, значит термос или открыт постоянно, или открывается раньше чем надо, так что воздушная пробка должна бы выходить, не дожидаясь открытия термоса?

Если разбирали панель для замены радика печки, наверное что-то не так собрали, воздуховоды, например, или тяги заслонок неверно отрегулированы...
Г.Андрей.Г.
.. Тогда дело кислое , радиатор и телмос мы поменяем с товарищем , а вот в панель не рискнём лазить , а то накосячим.
Ellipsis378
Г.Андрей.Г. писал(а):

А как этот форум найти?


форум

Yoga писал(а):

Но если мотор не нагревается выше 75градусов, значит термос или открыт постоянно, или открывается раньше чем надо, так что воздушная пробка должна бы выходить, не дожидаясь открытия термоса?


При неисправной крышке и наличии течей в СОД воздух никуда не денется.
Yoga
Г.Андрей.Г. писал(а):

в панель не рискнём лазить


Да и нефиг в неё лазить. Я бы поступил так: сделал бы пропил для выемки радика печки со стороны педалей, в нете эта процедура описана, и поехал бы на СТО, где выполнили бы оставшуюся часть работы, что мне трудно выполнить без ямы/подъёмника (прежде всего отключение/подключение патрубков печки). Понятное дело, что денег возьмут куда меньше, чем за замену радика печки с разбором панели. Как рассказал парень, что менял печку "с пропилом", самым сложным было добраться до патрубков печки под капотом, сверху неудобно, он делал из ямы в гараже, и далось это с большим трудом. Совет от него: менять патрубки, идущие на радик печки, очень к ним неудобный доступ даже снизу, хомуты поставить на старые места нереально, а на новые места- потечёт..

Ellipsis378 писал(а):

При неисправной крышке и наличии течей в СОД воздух никуда не денется


Может и так. Я в первую зиму на Калине чуть не укипел в мороз -20, и даже воткнул в печку штуцер для выпуска воздуха. Но всё протянулось, и две последующий зимы ноу проблем, ни разу воздух не пришлось выпускать, бульков под панелью нет. Крышка РБ все 3 года сборная из корпуса нашей и начинки импортной
Г.Андрей.Г.
Не понял для чего отсоединять подсоединять патрубки ? Когда поменяем радиатор охлаждения и термостат будем заливать ОЖ и попытаемся выгнать воздух. Поменяю напишу результат. Ещё, радиатор отопителя видно от пидалей и к хомутам доступ открыт , при желании можно подтянуть или открутить , значит уже распил или с нову так???

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (19 Февраля 2015 16:07), всего редактировалось 1 раз
Ellipsis378
Yoga писал(а):

и поехал бы на СТО, где выполнили бы оставшуюся часть работы, что мне трудно выполнить без ямы/подъёмника (прежде всего отключение/подключение патрубков печки)


Вообще, совет. Там на самом деле все очень и очень просто с этими патрубками. Просто нужен ключ(фото сейчас вставлю ниже) И все. Утверждаю это потому, что поставил замену радиков печки на поток, как доп.заработок и сменил уже ни один десяток.
До того ,как этот ключ увидел вообще в магазине, столько намучался с этими патрубками, с учетом того, что работы веду в гараже без ямы. Да и с ней, как мне кажется, даже сложнее партубки нормально прикрутить, т.к. там карданчик мешается.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вот он чудо-ключ

Добавлено спустя 48 секунд:

На размерность только не глядите, что нашел первое попавшееся, то и предоставил, на 7 и 8 такие же по конструкции есть.

Добавлено спустя 33 секунды:

Г.Андрей.Г. писал(а):

Не понял для чего отсоединять подсоединять патрубки ?


он тебе уже про печной радик говорит, а ты про свой текущий основной, если я нить повествования не потерял Smile

ключ.jpg
Описание:
Размер файла: 5,36 KB
Просмотрено: 6066 раз(а)

ключ.jpg
Г.Андрей.Г.
Вай-вай , спасибо за подсказку, на хомутах на 7 ?
Ellipsis378
Старые заводские хомуты все на 8. Новые нормовские в магазинах все на 7.
nestor
Если термос открыт откуда там пробка?

Что ты не можешь на холых с выключенои печкой авто нагреть? мордой вверх. Пробка выйдет.
Ellipsis378
nestor писал(а):

Если термос открыт откуда там пробка?


мертвая крышка РБ+текущий основной радик. Как пить дать пробка будет образовываться, хоть ты ее каждый день выгоняй.
nestor
пробку не затягиваю проблем нет. А у него вроде радик печки новый.
gin88888
Ellipsis378
у нас у сервисменов такие ключи уже лет 10... причём в наборе.
Yoga
Ellipsis378
Набор подобныз ключей давно купил, правда там нет изменения стороны вращения,нужно ключ переворачивать. Сам давно пытался сверзу подлезть подтянуть зомуты патрубков печки, не достал, наверное надо гофру воздуза снимать

Клавиатура глючит, извините

Г.Андрей.Г.
Сделайте фотки зомутов патрубков печки. Позоду что-то сделали не по заводскому. У калины патрубки к печке под капотом цепляются...
Г.Андрей.Г.
...[/quote] Видно и хорошо края патрубков уходящих в моторный отсек и хомуты на них , причём установлены так , что можно тянуть - отпускать . По всему выходит распил , хотя я не знаю как должно быть.
Ellipsis378
Г.Андрей.Г. писал(а):

Видно и хорошо края патрубков уходящих в моторный отсек и хомуты на них , причём установлены так , что можно тянуть - отпускать . По всему выходит распил , хотя я не знаю как должно быть.


В салоне в смысле? И кронштейна нет? Очень похоже на замену с использованием 9-х патрубков, зафоткай, посмотрим.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

gin88888 писал(а):

у нас у сервисменов такие ключи уже лет 10... причём в наборе.


Не знаю, что там у сервисменов есть у нас Pardon
Все глобальные починки делаю у знакомого моториста, у него такие ключи и увидел.
Yoga писал(а):

Сам давно пытался сверзу подлезть подтянуть зомуты патрубков печки, не достал, наверное надо гофру воздуза снимать


Для своего удобства снимаю воздухан с гофрой и акб, площадку не трогаю. Тогда все удобно и места хватает, но я и не качок, конечно, может с крупными руками и этого не хватит.
gin88888
Ellipsis378
Да с пространством у нас проблема, верно заметил.
Г.Андрей.Г.
.[/quote]
В салоне в смысле? И кронштейна нет? Очень похоже на замену с использованием 9-х патрубков, зафоткай, посмотрим. ..........................................................................................Сфоткал а на сайт не влезают , да в салоне , только там будет мешать педаль газа и её крепление . А что такое 9-е патрубки?
Ellipsis378
Г.Андрей.Г. писал(а):

А что такое 9-е патрубки?


Есть такой метод замены радика. Я так понимаю, пропила у тебя нет и не будет. Патрубки у радика самого разрушают, достают его, у нового укорачивают и вставляют. Чтоб новые патрубки резиновые одеть родные - теперь не хватает длины пластмассовых патрубков радика, поэтому одевают патрубки печки от девятки и закручивают в салоне. Значит, панель у тебя трогать не должны были.
Фотки залей так: нажми ответить в самом верху темы и вставь вложением, самый простой способ.
Г.Андрей.Г.
Изображение должно быть меньше, чем 1280 пикселей в ширину и 1024 пикселей в высоту. - Вот высвечивает .... Да распила у меня нет , но будет , нашёл видио в нете , всё показано.
gin88888
В picture manager microsoft есть функция изменить размер, ею и меняй.
Г.Андрей.Г.
gin88888 писал(а):

В picture manager microsoft есть функция изменить размер, ею и меняй.

....................................................................... Ага , мне это как в космос слетать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы