Страница 1 из 1
realking
ребят завтра буду менять главный цилиндр сцепления на ваз 21074 есть вопросы обязательно ли прокачивать всю систему через рабочий или можно налить в главный тормозухи и поставить ???или как то отдельно прокачать главный???
S45RUS
Когда менял, просто на рабочем ослабил прокачной штуцер и надел на него прозрачную трубку. Все собрал, просто педалью "прокачал" тормозную жидкость в одного. По объему примерно в полтора бачка. Закрутил прокачной штуцер на рабочем цилиндре. Отрегулировал свободный ход вилки и поехал. Проблем не ощутил. Через недельку поле этого с помощником решил прокачать как положено, ни единого пузырька воздуха не вышло.

Советую сразу взять резиновый шланг и металлическую трубку, соединяющие РЦС и ГЦС. Очень вероятно, что потребуются новые, а цена им копеечная.
splatty
После замены тормозной жидкости (полная замена в гидравлике сцепления), появилось ощущение что педаль при плавном нажатие идёт небольшими короткими рывками... как буд-то шток или поршень цепляются за что-то и сразу срываются до следующего зацепления... Если нажать резко ничего не чувствуется...
В чём может быть причина?..
splatty
Кто-нибудь эксплуатирует цилиндры сцепления ATE, как отзывы?..
Главный - 950р.
Рабочий - 650р.
Saprankov
splatty, за цилиндры сцепления не скажу, но задние тормозные цилиндры ATE уже года три работают идеально. Вообще фирма славится своим качеством, насколько мне известно.
splatty
За тормозные я тоже подпишусь конечно же!.. без нареканий... Видать у них с гидравлическими агрегатами вообще полный алесгут... Будем брать... дороговато... ну, да ладно... для муренушки не жалко... Smile
bsanek628
У меня на классике сейчас стоят тормозные цилиндры ОАТ, откатал на них уже 30 тыс, работают как часы, никаких претензий. Свою цену оправдывают более чем
splatty
Взял через Экзист, т.к. у нас в магазинах их (ATE) нет... Сегодня поеду забирать... Удивился, какие бывают цены... Я такого даже не подозревал, что на вазик бывает цилиндр сцепления за 6 тысячь!.. Shocked

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AC502580
bsanek628
Ого 6 тыс наших рупий за тормозной это слишком, мне цена за ОАТ самый раз, так сказать цена качество , зачем платить больше..
VladiZlav
splatty писал(а):

Я такого даже не подозревал, что на вазик бывает цилиндр сцепления за 6 тысячь!.


ну это из серии купить запчасть по цене авто ROFL
Volex
И как ходят ? У меня последнее время правая сторона стала слабее хватать, чувствуется когда хорошо на тормоз нажимаешь, в занос начинает ити, думаю на днях прокачать, если не поможет, наверно тоже менять свои буду.
baraban
Не повредило бы положить маленько литола под пыльники цилиндра.
Штейгер
Volex писал(а):

чувствуется когда хорошо на тормоз нажимаешь, в занос начинает ити, думаю на днях прокачать, если не поможет, наверно тоже менять свои буду.


Для начала проверить диаметр тормозных барабанов, отрегулировать ручник и соответственно задние колодки, потом ревизия колдуна, а уж затем качать, естественно чтобы ГТЦ был без перетока. Ну и в заключении, по совету Барабаныча (казал, шо класегу сбагрил, ещё и денталюшки из гаража раздавал), мона смазки вкинуть.
splatty
Тема-то про сцепу, а не про тормоза... Wink
Буйный
splatty писал(а):

Тема-то про сцепу, а не про тормоза...


А разве это не одно и то же? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы