Обогрев лобового стекла - попадалово [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 20:24
ВОВАЯ, нет))
тогда два варианта - упрощение схемы с использованием мощного 4-контактного реле, или оставить электронику от этого технополиса (если она жива), а само реле поставить другое, внешнее.
другое дело, что первый вариант можно осуществить не думая особо, по подсказкам с форума, а второй может и нет.

#27:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 20:36
т808 писал(а):

И куда же твоя КАН-шина смотрит?


Считает, что нормально, видимо... Pardon

т808 писал(а):

Даже при кондее обороты увеличиваются,а его вент. жрет меньше.


Да, а вот отнимаемая механическая мощность на компрессор несколько кВт.

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 20:46
.kkursor писал(а):

То шо гинератор слабинький для такой нагруски.


если учесть время работы обогрева и его периода то ничего тут страшного нет.
ты же не будешь во время езды обогрев лобача пользовать.
а во время прогрева когда обороты прогревочные включить обогрев стекла ничего страшного не будет ни для чего.

#29:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 20:51
Dranik писал(а):

ты же не будешь во время езды обогрев лобача пользовать.


Иногда полезно. Во время дождя со снегом например, когда салон ещё не прогрет.

#30:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 20:54
Dranik писал(а):

ты же не будешь во время езды обогрев лобача пользовать


чойта? я пользовал бывало.
в снег щеточки тепленькие, чистят лучше, в влажную погоду не запотевает(не люблю когда в лицо воздух дует) удобная штука.
ну и да по утрам лед быстро одходит.
но 2 недостатк останавили от установки на пятнаху.
1 это шолкография которая отнимает несколько см по периметру(и бог с ней сверху или снизу, а по бокам обзор ухудшает прилично.
и то что греется не вся поверхность стекла.
если бы без этих двух косяков поставил бы снова.

Добавлено спустя 41 секунду:

.kkursor
гы. опередил.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

народ. а у солярисов вся площадь стекла греется? или как у нас?

#31:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 20:59
ВОВАЯ писал(а):

1 это шолкография которая отнимает несколько см по периметру(и бог с ней сверху или снизу, а по бокам обзор ухудшает прилично.


Хм...
Чёт не помню такого...

У Самары не так?

ВОВАЯ писал(а):

и то что греется не вся поверхность стекла.


У меня почти вся. См или два сбоку не хватает в нижней части, в верхней до края.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

народ. а у солярисов вся площадь стекла греется? или как у нас?


Нет.
Обогрев всего лба есть у тазов, УАЗиков, фордов, на пассате цц видел.

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:02
На Б6 с заводским стеклом ниток не видать если конешно ты не коршун, и стекло греет впрнципи всё, ну может тама сантимы с боков не греет но это не принципиально,
с китаем на этом же Б6 нити прям даже вглядывать не надо их посто видать и они постоянно перед глазами, по краям больше не греет чем у родного,
при включении китая на Б6 аж свет везде притухает даже когда авто работает, с заводским такого не было.

#33:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:04
.kkursor писал(а):

У меня почти вся


в метро есть подогрев лобашей?
Цитата:

Авто: московский метрополитен имени виленина


Wink ну ты понял да?

по поводу зоны обогрева на самаре
из верхнего угла стекла опусти вертикальную линию в низ, образовавшийся треугольник между линией и стойкой не греется(он довольно большой.

у меня шолкография от стойки(резинки) выступала значительно больше.
когда садился в машину без шолкографии было ощущение что стекло лобовое больше.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

.kkursor
ну солярис в зимнем пакете заявляет обогрев руля и лобаша.

#34:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:14
ВОВАЯ писал(а):

в метро есть подогрев лобашей?


cry facepalm

ВОВАЯ писал(а):

из верхнего угла стекла опусти вертикальную линию в низ, образовавшийся треугольник между линией и стойкой не греется(он довольно большой.


Я завтра с рабочего компа фотку возьму, как у меня греется

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:14
.kkursor писал(а):

а вот отнимаемая механическая мощность на компрессор несколько кВт.


Ну это механическая,а не эл.мощность.
Мы то здесь про электрику.
Что-то автор сдулся,видать не особо злободневный для него вопрос. Smile

#36:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:17
ВОВАЯ писал(а):

ну солярис в зимнем пакете заявляет обогрев руля и лобаша.


Про руль хз, а на сайте в конфигураторе обогрева стекла я не вижу

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:17
.kkursor писал(а):

а вот отнимаемая механическая мощность на компрессор несколько кВт.


не путай мощность по холоду и потребляемую мощность Smile там соотношение 1\3 приблизительно.

#38:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:18
rg-45
Не путаю. Я не видел спецификацию на штатный кондиционер, а вот Sanden на девятке 2.8 кВт с вала забирал, судя по документации.

#39:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:18
.kkursor

хз что за машина(яндекс нашел) но смысл того что я писал понятен и наглядный.

#40:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:19
ВОВАЯ
Приора. Я даже видос видел.
Изнутри не так заметно. Но дополнительно бы ставить его я бы не стал. У меня-то он штатный

#41:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:22
.kkursor писал(а):

Изнутри не так заметно


мне не нравилось, причем по воспоминаниям на зубиле они были больше,
да и щетка у меня до стойки доходила, тоесть влетала на сугроб при каждом взмахе.

#42:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:26
ВОВАЯ писал(а):

да и щетка у меня до стойки доходила, тоесть влетала на сугроб при каждом взмахе.


Ну если так - то да.
У меня верхняя точка щёток ещё обогревается.

#43:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:26
ВОВАЯ, у соляриса зона дворников в состоянии покоя имхо только
#44:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:29
franzferdinand писал(а):

ВОВАЯ, у соляриса зона дворников в состоянии покоя имхо только


Цитата:

Обогрев лобового стекла. Всего одно нажатие на кнопку — и лед на стекле исчезнет без следа, а поездка станет более безопасной



http://www.hyundai.ru/Solaris#contents_convenience

#45:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:32
ВОВАЯ
Да, точняк, значит недавно появился

#46:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 21:34
.kkursor писал(а):

Да, точняк, значит недавно появился


на обновлённых Солярисах пошло уже и зона покоя и побогаче комплектуха уже лобач полностью с рулём.

#47:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Августа 2014 23:52
.kkursor писал(а):

Не путаю. Я не видел спецификацию на штатный кондиционер, а вот Sanden на девятке 2.8 кВт с вала забирал, судя по документации.


2.8х3=8.4 а теперь прикинь какого размера необходимы испаритель с конденсатором что бы обеспечить столько мощи по холоду Smile
уж в штатную печку точно не влезет никак Pardon

#48:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 11:14
Андрей2109i писал(а):

Народ! Мож кто чё знает,кто чё слышал???


Сам искал такое реле ,потом забил . Потом поставил четырехконтактное реле на каждую половину и Калиновский блок управления обогрева стекла , он отключает через 6 минут и не даст включиться при заглушенном движке . Так то и без него можно главное не забывать выключить.

#49:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 11:15
rg-45 писал(а):

2.8х3=8.4 а теперь прикинь какого размера необходимы испаритель с конденсатором что бы обеспечить столько мощи по холоду


А ты точно в ту сторону коэффициент применил?

#50:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 11:29
wirtgen писал(а):

Калиновский блок управления обогрева стекла


вот такой 63.3763http://www.zavodavar.ru/catalog/7/181.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU