Обогрев лобового стекла - попадалово [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 00:05
.kkursor писал(а):

Испаритель под капотом или в печке?


Под капотом ,читал я тему и по твоему опыту сразу поставил перегородку перед вентилятором Drinks or Beer Основные косяки комплекта , это пришлось снять фильтр от Адаптехника, и машинка стала греться при 30 и выше градусов. Да и генератор не снять не стравливая фреон. Но идеи есть ,буду пробовать исправить.
ВОВАЯ писал(а):

с генератора правильнее, источником питания является он.

а до аккума идет и так не слишком толстый провод чтоб на него дополнительно вешать 30-40 ампер.


перенесу на генератор это не долго , но есть вопрос . Если до этого аккум как-бы был буфером между генератором и нагрузкой , то теперь мой старый гена (125000км ) не офигеет от нагрузки напрямую? Pardon
ВОВАЯ писал(а):

да хоть два. какая разница? что мешает пользовать этот режим?

А если кондюк и обогрев лба включить одновременно ? эбу плохо не станет ? или там диодами разрывать?

#77:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 10:01
wirtgen писал(а):

А если кондюк и обогрев лба включить одновременно ?

Во-первых, какой смысл? Обычно, когда нужен обогрев, кондиционер не требуется.

wirtgen писал(а):

эбу плохо не станет ?

А ЭБУ-то тут причем? Он вообще про ваши обогревы понятия не имеет, да и если бы имел, то что с того?


wirtgen писал(а):

Если до этого аккум как-бы был буфером между генератором и нагрузкой

То он им и останется и после переключения. Так как схема соединения АКБ в параллель к генератору остается неизменной.

#78:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 10:37
Сохатый писал(а):

Обычно, когда нужен обогрев, кондиционер не требуется.


Ну мало ли , запотевание например быстро убрать в дождь. Или любопытный какой полезет кнопки нажимать Pardon
Сохатый писал(а):

А ЭБУ-то тут причем? Он вообще про ваши обогревы понятия не имеет, да и если бы имел, то что с того?


То есть можно смело кинуть запрос-разрешение обогрева на запрос-разрешение кондиционера?
Сохатый писал(а):

То он им и останется и после переключения. Так как схема соединения АКБ в параллель к генератору остается неизменной.


Вопросов нет Drinks or Beer

#79:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 10:58
wirtgen писал(а):

То есть можно смело кинуть запрос-разрешение обогрева на запрос-разрешение кондиционера?


нет так нельзя.
разъём у ЭБУ только на кондёр, более на этот разъм вешать ничего нельзя.

#80:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 11:07
wirtgen писал(а):

То есть можно смело кинуть запрос-разрешение обогрева на запрос-разрешение кондиционера?

Я б такое дело диодами развязал на всякий случай или мелкими релюшками.

#81:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 17:03
Dranik
обоснуй!

Сохатый
там диодов хватить должно.

#82:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 17:17
ВОВАЯ писал(а):

обоснуй!


просто,
если бы это был универасальный выход/вход он бы так и значился, а если это для кондёра то это для кондёра.
есть варианты другие с удовольствием тебя послушаю Wink .
по сабжу заниматься самодеятельностью с ЭБУ не зная до подлинно его схемы/возможности данных подключений я бы не стал,
слишком много завязано на этой коробочке чтоб к ней без галавы лезть.

#83:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 18:44
Сохатый писал(а):

Я б такое дело диодами развязал на всякий случай или мелкими релюшками.


а как бы ты потом останавливал карлосона и понижал обороты ХХ и ПХХ Smile
нафига завязывать всё на один блок?
да тем более что никакой необходимости в этом нет Wink

#84:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 19:24
Dranik
нет у нас универсального. да и нет собственно кондиционера, просто его так назвали. мозгам пофиг что там подрубается
данный разъем переводит мозг в другой режим, с хх не ниже 1500 оборотов, и всегда включенным карлосоном. плюс небольшие корректировки в этой связи. им(мозгам) пофиг кондиционер там, или чтото другое, да даже если там тупо ничего нет.
rg-45 писал(а):

а как бы ты потом останавливал карлосона и понижал обороты ХХ и ПХХ


ну вообще правильнее 2 режим зашить. но если подошли к вопросу или через кондей или никак.
то мысли могут быть следующие
с кнопки кондея и с кнопки обогрева через диодную развязку подаем сигнал на мозги.
с кнопки подогрева также запитываем доп реле кторорое при включении разрывает цепь реле карлосона, но оно (доп реле) шунтированно дополнительным датчиком температуры (с карбюраторного авто) которое установленно либо в радиатор с карбюратора либо врезан в патрубок(комплект от волги)

получается следующая фишка.
включил кондей включились 1500 оборотов и карлосон.
и в этом режиме пофиг включен подогрев или нет.
если включаем обогрев, мозги поднимают обороты до 1500 и дают сигнал на включение карлосона, но доп реле разрывает цепь при включенном подогреве, и карлосон может заработать только тогда когда сработает датчик температуры от карбюраторной.
что собственно не особо страшно.
но это слишком много переделок получается, прошить легче.
а 1500 оборотов это есть гуд. прогревается зимой намного быстрее, реально намного. генератор выдает нормальный ток а не пыжится из последних сил.

#85:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2014 23:15
Парни я все понял , буду искать кто прошьет второй режим .Всем Drinks or Beer Просто х*р знает что там зашьют и движок не развалят ли Pardon Самарские есть у кого знакомые где могут прошить второй режим ? Мои знакомые и незнакомые отказались шить Pardon
#86:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 09:47
wirtgen писал(а):

Мои знакомые и незнакомые отказались шить


и правильно сделали Smile
за 10 минут лобовуха и без подогрева отмораживается в -30. а ледяной дожь так куда как редкое явление,и один хрен ещё и с кузова корку ледяную снимать приходится.
проще помпу вкорячить и заслонки содержать в порядке,чем огород с мегаподогревом через кондей инсталировать.

#87:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 11:32
rg-45
пастернака не читал но осуждаю.
да?

у человека уже стекло с обогревом.
и правильно работающая печка не повод отказываться от подогрева.
я ездил с подогревом не только в ледяной дождь
а довольно часто. вещь удобная. соответствует она цене и гемору подключения для каждого тут свои аргументы.
как уже писал, меня на пятнахе сдержало от установки не полная площадь обогрева и шелкография, а так поставил бы.
и да, я без подогрева нормально объодился и обхожусь. но если бы был то пользовался бы часто.

по поводу перепрошивки
2 режим хорошая штука
он держит нормальное давление масла и обеспечивает почти в 3 раза меньшее время прогрева(замерял)

если что и 2 режимка зашита, и помпа стоит, и заслонки печки в порядке, и генератору особо 2 режим не нужен, так как на хх полностью обеспечивает все штатные потребители.


ну а поповоду дождей вспомнилось.
вот так удобно чистить стекла от ледяного дождя(давно уже снимал)
http://youtu.be/F29lqgjN9bU

#88:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 11:55
ВОВАЯ писал(а):

пастернака не читал но осуждаю.
да?


ездил на форде симаксе с подогревом,там лобовуха в полтора раза больше и мотор не греется на хх в мороз.там обогрев обоснован,стекло реально запотевает около стоек.
ВОВАЯ писал(а):

у человека уже стекло с обогревом.


и кондей,к которому вы хотите прицепить обогрев Smile
ВОВАЯ писал(а):

он держит нормальное давление масла и обеспечивает почти в 3 раза меньшее время прогрева(замерял)


ну и подправить прогревочные обороты градусов до 50ти,нафига вторую прошивку городить с работой обогрева вместо кандея?кто её писать то будет? hehe
не зря отказываются.
да и ваабще может шунта на ДТОЖ подобрать и не заморачиваться с прибабахами? 63

#89:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 12:19
rg-45 писал(а):

стекло реально запотевает около стоек


только около стоек нет обогрева.
rg-45 писал(а):

и кондей,к которому вы хотите прицепить обогрев


и что? хот одно противопоказание озвучте.
я уже сказал движку на это пофиг, ему до лампочки что там на него вешают, лиш бы хватало сечения канала хх для регулирования.
rg-45 писал(а):

ну и подправить прогревочные обороты градусов до 50ти


не поверишь на я 5 так и сделал, сам только до 80, сейчас хозяйка той 99 не нарадуется, только завела машину а она уже теплая.
rg-45 писал(а):

нафига вторую прошивку городить с работой обогрева вместо кандея?кто её писать то будет?



делается за 5 минут. берется двухрежимка бензин/газ
в параметры газа копируются все из бензин, и правится хх на ходу и при стоянке.
когда мне перешивали(зашили прошивку от паулюса) вся правка в моем присутствии составила 5 минут.
если бы в то время были проги не окирпичивающие м73 то и сам бы зашил. но тогда это тупо к адаптером сделать было нельзя (сейчас не знаю не отслеживаю)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

rg-45 писал(а):

да и ваабще может шунта на ДТОЖ подобрать и не заморачиваться с прибабахами?


кстате, а что ржешь? как вариант. только жрать в этом режиме будет немеряно. так как богатую лить станет.

#90:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 20:34
ВОВАЯ писал(а):

только около стоек нет обогрева.


ну на "турецких" комплектациях может и нет,а на немецких есть Smile
ВОВАЯ писал(а):

и что? хот одно противопоказание озвучте.


любое усложнение системы ведёт к уменьшению надёжности и ремонтопригодности.
вместо рукоблудия с личным тазом,можно начать зарабатывать на нормальную машину,где всё необходимое уже есть. Wink

#91:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 21:01
Цитата:

не читал но осуждаю.


вопрос не к Вовеон
после нажатия кнопки включения кондиционера откуда берется холод?

#92:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 21:05
Huyan писал(а):

откуда берется холод?


с улицы hehe

#93:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 21:10
rg-45 писал(а):

с улицы hehe


усложняю вопрос:
а в жару?

#94:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 05:50
Huyan
а хотел то что? продолжай...

#95:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 10:58
wirtgen писал(а):

генератор не снять не стравливая фреон


Странно, у меня всё хорошо было

#96:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 11:05
Huyan писал(а):

а в жару?


а неважно.

#97:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 16:57
ВОВАЯ писал(а):

продолжай...


опустим логическую цепочку
интересует ход мысли ЭБУ при появлении сигнала "кондей"

#98:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 17:01
Huyan
Никакого хода.
Повышает хх до 1500. Включает карлосона на постоянку, внешнее все.
Внутрене там меняются несколько параметров для этого.
Подавая сигнал без кондея получим 1500 оборотов и карлосона все, больше никаких косяков.

#99:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 17:05
ВОВАЯ
Ясно,
Электромонтёру!!! сложно объяснить назначение контактов

#100:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 17:55
Блин, моя твоя не понимает.
Драник тут причем?
Мы походу разную траву курим Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU