Страница 5 из 32
Долбодятел
genich писал(а):

3) жидкость ГУРа поменяна. Туда зачем-то от АКПП жидкость влита была.


facepalm вообще то по сути это одно и то же
SUNshineNT
genich писал(а):

в АКПП жидкость поменяна. Тот еще вандерсЭкс. Но получилось вроде. Завтра еще уровень гляну на холодную.


в АКПП уровень вообще-то на горячую проверяется, на работающем моторе, и перед проверкой нужно селектор по всем положениям прогнать
genich
SUNshineNT
я знаю, спасибо. но там есть 2 отметки -"Cold" и "Hot". Для чего?
Kirill111
SUNshineNT писал(а):

genich писал(а):

в АКПП жидкость поменяна. Тот еще вандерсЭкс. Но получилось вроде. Завтра еще уровень гляну на холодную.


в АКПП уровень вообще-то на горячую проверяется, на работающем моторе, и перед проверкой нужно селектор по всем положениям прогнать

прям вот во всех? А вот на бнв если коробка выше 40 нагрелась уровень вообще не проверишь. 63
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

прям вот во всех?


как минимум на ZF-овской в саабе
genich писал(а):

но там есть 2 отметки -"Cold" и "Hot". Для чего?


у меня на щупе - +40 и +80.
genich
SUNshineNT писал(а):

как минимум на ZF-овской в саабе


поэтому не стоит писать так категорично. На пиканте яипукакая коробка. Есть метки, по ним надо лить. но и не особо понятно, как смотреть.
по полю жена покаталась, там на 120% все прогрелось. Щуп и так и эдак повставлял и просек, как увидеть уровень правильно. 200 мл долил. Посмотрим.
В любом случае после замены стало очень приятно ездить.
SUNshineNT
genich писал(а):

На пиканте яипукакая коробка. Есть метки, по ним надо лить. но и не особо понятно, как смотреть.


А в мануале не написано?
genich
Давай вместе посмотрим:
инструкция к машине




и одна из книжек по ремонту


как-то так. Причем я брал 8 литров масла. Когда все слил со снятием картера коробки (а там такое слилось... facepalm ), получилось около 2 литров, может 2,1-2,2. Залил 2 литра. Погонял во всех режимах и до 140 км\ч (машина поднята была), слил опять, причем уже красного цвета. Залил оставшиеся 2 литра. Попытались с батей нащупать уровень - фиг там.
А про сегодня я уже писал. В общем лежит ща в багажнике 3,8 литра масла. Какой книжке верить - не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SUNshineNT писал(а):

А в мануале не написано?


но про горячую ты, выходит, прав. Good
Kirill111
Не понимаю в чем сложность, прогреть коробку и лить масло пока на щупеине будет в зоне hot facepalm
Killer Speed
genich писал(а):

Вообще прикольно. 7 лет машине. Не скрипит ничего, все светит, все работает. Наши бы так делали.



для корей достижение Smile вон, у меня аудюха была - 17 лет тачке, а все работало и светило. Правда она и стоила новой 30 кило.
Долбодятел
Цитата:

кран


facepalm
SeaRunner
Killer Speed писал(а):

genich писал(а):

Вообще прикольно. 7 лет машине. Не скрипит ничего, все светит, все работает. Наши бы так делали.



для корей достижение Smile вон, у меня аудюха была - 17 лет тачке, а все работало и светило. Правда она и стоила новой 30 кило.



Это что за дешманское ведро, которое в новья 30 кило стоит? ROFL
Killer Speed
угу. в97 году 30 штук баксов совсем копейки были, ага
genich
Killer Speed писал(а):

для корей достижение


угу. Так еще и откручивается все нормально, а не как на ВАЗах. Good

С пластиком фар что делать? Затерто все наглухо.
AxL
genich писал(а):

С пластиком фар что делать? Затерто все наглухо.


Так же как это делается на всех местных премиумах - отодрать, отполировать, воткнуть гейксенон. Можно ещё почитать драйв и и замутить энжил айс Good
DAI
genich писал(а):

Killer Speed писал(а):

для корей достижение


угу. Так еще и откручивается все нормально, а не как на ВАЗах. Good

С пластиком фар что делать? Затерто все наглухо.



Полировать машинкой. Если царапки глубокие, сначала шкуркой по мокрому. К примеру 1200-1500. Потом 2000. Потом пастами 75 и 76-й.
genich
AxL
кого отодрать? Куда ксенон? Какой гейдрайв? facepalm

DAI
т.е. пластик тоже полируют? Ушел читать.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Ага, это как раз стекло не полируют.
Такой мануал нашел:
http://www.autosecret.net/avtosecret/371-polirovkafa

и такой:
http://forum.auto.ru/light/152020/

займусь на досуге.

Последний раз редактировалось: genich (08 Сентября 2014 10:20), всего редактировалось 1 раз
DAI
genich

Еще как полируют.
Машинка для полировки есть у тебя или друзей/знакомых?
genich
DAI
есть болгарка, дрели, дремель, шуруповерт, компрессор...все есть, короче. Надо только шкурки-пасты купить.
McRae
DAI
genich писал(а):

DAI
есть болгарка, дрели, дремель, шуруповерт, компрессор...все есть, короче. Надо только шкурки-пасты купить.


Из всего описанного подойдет только шуруповерт hehe , ибо там обороты регулируются. Ну или дрель если с регулятором оборотов. Всем остальным сожжешь пластик.
Купи губку насадку на дрель или шуруповерт. Х.з, продаются ли они на дрель? В идеале розовую и темно серую. Розовая более грубая, под 75 пасту. Темно серая более мягкая под 76 пасту. Оборотов слишком много не давай, сильно не дави. Постоянно щупай поверхность на предмет перегрева.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Пасты на фары бери очень мало, не как Макрей на камаз с прицепом hehe
По 50 грамм, если стока продадут. Нет, то по 100. Если не высохнет, весной еще полирнешь.
McRae
DAI писал(а):

не как Макрей на камаз с прицепом


это не моя паста. на мойке мне полировали.

Добавлено спустя 28 секунд:

500-700рэ. и не надо парится закупками паст и прочей шняги
genich
McRae
спасибо!
DAI
ага, я понял.
Обороты прекрасно на дремеле регулируются и он компактный - удобно держать.
DAI
McRae писал(а):



500-700рэ. и не надо парится закупками паст и прочей шняги



500 р. шикарный ценник, тут разговора нет. Но обычно барыжат порядком больше....
genich
McRae писал(а):

500-700рэ. и не надо парится закупками паст и прочей шняги


ооо! Шикарный вариант. Осталось найти такую мойку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы