Страница 2 из 3

как делить?

  • все себе[ 2 ]13%
  • все другу[ 2 ]13%
  • поровну[ 11 ]73%
  • все на благотворительность (для затрудняющихся с ответом)[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
Vlad B
Hexff писал(а):

Особенно прикол будет, если ТС скинет накрутку в ноль, а потом через третьих лиц позднее узнает, что его там гавнецом слегка полили, на предмет того, что он жадный барыга, не мог хотя бы двадцан скинуть.



А надо различать друзей и знакомых.
Цифра
Vlad B писал(а):

А надо различать друзей и знакомых.


А это не важно. Это психология. Как вот тут недавно Гомер кажись жаловался, как он с человеком прибыль делил. Если пообещал, но не срослось (хотя на выходе все равно астрономические деньги), то нехороший человек и козел, а если пообещал меньше, а потом дал больше, то отец и благодетель, хотя по факту результат один.
Extreme
я сделал бы скидос на 10к. эту десятку ты потерять не можешь, т.к. ты её ещё не заработал Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Hexff писал(а):

Особенно прикол будет, если ТС скинет накрутку в ноль, а потом через третьих лиц позднее узнает, что его там гавнецом слегка полили, на предмет того, что он жадный барыга, не мог хотя бы двадцан скинуть.


это уже не друг, я такому бы и рубля не скинул
s-t-r-i-k-e-r
Extreme писал(а):

я сделал бы скидос на 10к. эту десятку ты потерять не можешь, т.к. ты её ещё не заработал Pardon


+ много
Тем более что хороших друзей 1-2-3
Остальным знакомым со скидосом размером от 0-хх% в зависимости от знакомости Pardon
СМВ
Как-то подрядил друга сделать работу. спросил сколько он хочет. он назвал явно заниженную цену. я ему сказал, что на друзьях не наживаюсь и увеличил сумму. хотя, наверное, всё равно немного ниже рыночной получилось.
DAI
Когда нужен был комп, то позвонил другу, сказал нужен комп. У него на работе их как грязи. Собрал мне нормальный комп и выдал в бессрочное пользование. Попользовался я им года 4, смотрю он устарел. Спросил у него ноут. Ноута не оказалось нормального. Пришлось комп ему вернуть обратно, а ноут купить. Зато новые мышу и клаву взял у него.
Я тоже перед ним отличался.
Позвал он меня как то помочь на доме залить плиту перекрытия второго этажа. Типо процесс безостановочный, надо всю плиту разом заливать. Грит часа на 4 делов. Приехал к нему в 8 вечера. Думал до 12 ночи справимся. Кер там. Заливали до 6 утра! hehe Я чуть не сдох. О каких то деньгах или магарыче и мысли не было.

Или вот еще.

Поймали гаишники его как то пьяным после празднования проф праздника. Ну он не то, что бы преступник прямо за рулем, просто до 3 ночи пил, а в 8 утра поперся на работу за рулем, будучи еще хоть и готовым, но ехал нормально.
Сколько откупиться щас стоит? Штук 50? Сэкономили в итоге на женах и детях двух гаишников, что его поймали hehe


Так что в вопросах дружбы считаю своим долгом сделать другу максимально выгодно.
В случае сабжа ТС, х.з если уж совсем ему не хватает, то тут его друг напротив, осознавая, что ТС не хватает, наоборот должен был вызваться купить у него путевку без скидки. При условии что конечно ему самому по жизни хватает hehe
Vlad B
DAI писал(а):

Так что в вопросах дружбы считаю своим долгом сделать другу максимально выгодно.



Выручать бухого за рулем - преступление.
V1T
DAI писал(а):

Позвал он меня как то помочь на доме залить плиту перекрытия второго этажа. Типо процесс безостановочный, надо всю плиту разом заливать. Грит часа на 4 делов. Приехал к нему в 8 вечера. Думал до 12 ночи справимся. Кер там. Заливали до 6 утра! Я чуть не сдох. О каких то деньгах или магарыче и мысли не было.


а будь он нормальным другом, то заплатил бы пару тыщ таджику, и не мучил бы тебя. Вдруг у тя потом спина заболит и налечишся на сотку, а друг 2 тыщи съэкономил
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Так что в вопросах дружбы считаю своим долгом сделать другу максимально выгодно.



Выручать бухого за рулем - преступление.



2 года возить его потом это тоже не сахар! hehe
Eddi
DAI писал(а):

Когда нужен был комп, то позвонил другу, сказал нужен комп. У него на работе их как грязи. Собрал мне нормальный комп и выдал в бессрочное пользование. Попользовался я им года 4, смотрю он устарел. Спросил у него ноут. Ноута не оказалось нормального. Пришлось комп ему вернуть обратно, а ноут купить. Зато новые мышу и клаву взял у него.
Я тоже перед ним отличался.
Позвал он меня как то помочь на доме залить плиту перекрытия второго этажа. Типо процесс безостановочный, надо всю плиту разом заливать. Грит часа на 4 делов. Приехал к нему в 8 вечера. Думал до 12 ночи справимся. Кер там. Заливали до 6 утра! hehe Я чуть не сдох. О каких то деньгах или магарыче и мысли не было.

hehe



Я тоже другу часто помогал при постройке дома. Деньги мне сувал за помощь - я ему прямо сказал "на друзьях не наживаюсь". И пошли мы бухать на эти деньги gpn Так что если вы думаете о том, чтобы нажиться на ком-то - это явно не ДРУГ.
DAI
V1T писал(а):

DAI писал(а):

Позвал он меня как то помочь на доме залить плиту перекрытия второго этажа. Типо процесс безостановочный, надо всю плиту разом заливать. Грит часа на 4 делов. Приехал к нему в 8 вечера. Думал до 12 ночи справимся. Кер там. Заливали до 6 утра! Я чуть не сдох. О каких то деньгах или магарыче и мысли не было.


а будь он нормальным другом, то заплатил бы пару тыщ таджику, и не мучил бы тебя. Вдруг у тя потом спина заболит и налечишся на сотку, а друг 2 тыщи съэкономил



Ну как то да. Ну он не нанял таджиков, а я не ныл и не отмазывался. Умирать так умирать hehe
Зато щас есть что вспомнить, что собою заменили бетоновоз - миксер hehe
Zibnow
wonderer писал(а):

Если отдаю все ему - то вроде как друг, по сути, забирает хлеб у моей семьи. Я же не стану просто так давать ему 10 тыс, ну вот просто так, потому что он в отпуск собрался, из своего кармана?


п****ц автор жлобяра! facepalm
В приведенном примере, автор не деньги отдает (тем более свои), а всеголишь оказывает некую услугу своему другу. И услуга эта заключается всеголишь в совершении пары звонков по телефону, не более! А он за это еще и по полной программе денег хочет содрать! facepalm
Ф топку таких друзей. даже знакомых. facepalm

Он наверно с друзей за поездку по городу, на своем ведре, тоже денег берет.
Песец продуман. facepalm
ПрапорЪ
а вот что делать с теми, кто инструменты сам не покупает, а по мере необходимости просит попользоваться (перф,шуруповёрт,ключи машину починить и т.д.) ? Вроде бы отказывать не хочется, а с другой стороны скуяли ? Иди да купи если нужно facepalm Pardon
V1T
Alexxx753 писал(а):

а вот что делать с теми, кто инструменты сам не покупает, а по мере необходимости просит попользоваться (перф,шуруповёрт,ключи машину починить и т.д.)


давай только аккуратным и иногда
wonderer
Eddi писал(а):



Я тоже другу часто помогал при постройке дома. Деньги мне сувал за помощь - я ему прямо сказал "на друзьях не наживаюсь". И пошли мы бухать на эти деньги gpn Так что если вы думаете о том, чтобы нажиться на ком-то - это явно не ДРУГ.



не, ну пропить вместе заработанное - это слишком очевидный вариант, чтобы его даже спрашивать! речь идет про ситуации, когда столько выпить на двоих печень не позволит Drinks or Beer
Цифра
Eddi писал(а):

Так что если вы думаете о том, чтобы нажиться на ком-то - это явно не ДРУГ.


Что значит нажиться? Если ты помог и отказался, это одно. Другое дело когда это входит сферу твоего заработка. Т.е. не взять денег за помочь по ремонту это одно, а осознанно зарезать себе зарплату "по дружбе" это другое. Я уверен, что даже ДАИ если ему замаячит перспектива в один месяц на червонец меньше получить, запоёт по другому.
DAI
Hexff писал(а):

Я уверен, что даже ДАИ если ему замаячит перспектива в один месяц на червонец меньше получить, запоёт по другому.


Если ДАИ когда либо не хватало "червонца", ДАИ шел и занимал у друга.
Занять и заработать это разные вещи как бы. Занимаешь чужие - отдаешь свои....
Extreme
Hexff
ты не путай "получить на червонец меньше" и "не получить на червонец больше"

допустим придут к ТС 10 левых человек и купят по 100к путевки каждый
в итоге его прибыль будет 100к
а одиннадцатый не придёт, так и останется у него 100к
вот считай что друг это тот одиннадцатый который не пришёл Pardon
на друзьях наживаться нельзя Wink
Vlad B
Hexff писал(а):

А это не важно. Это психология.



Видимо у тебя нет друзей.
Extreme
Vlad B писал(а):

Видимо у тебя нет друзей.


он наверно последнего друга вместе с ситро продал pst
Vlad B
Кароче, по статистике, отдыхом занимаются бабы, и уж если кто и начнет блеять мол "вот жмот мог бы дешевле", так это только баба так называемого друга.

А все почему? А потому, что у бап нет понятия "дружба". supercool
DAI
И самое главное - надо различать друзей, знакомых/товарищей.
Цифра
Vlad B писал(а):

Hexff писал(а):

А это не важно. Это психология.



Видимо у тебя нет друзей.


В вашем, щеняче-наивном представлении - нету. У меня есть пару друзей детства, в других городах, но применительно существующим реалиям граница моей "доброты" имеет вполне четкие пределы. Помогу чем смогу, но без ущерба своей семье. То что вместе на одном горшке сидели (условно говоря) еще не повод идти на жертвы. Такова жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Vlad B писал(а):

Кароче, по статистике, отдыхом занимаются бабы, и уж если кто и начнет блеять мол "вот жмот мог бы дешевле", так это только баба так называемого друга.

А все почему? А потому, что у бап нет понятия "дружба". supercool


У меня был реальный друг, но его баба нас развела (хотя я считал, что это навсегда). Я при этом не считаю его плохим и его жену (впоследствии) тоже. Т.ч. эта палка о двух концах.

Вообще часто бывает, когда один друг женится, а второй нет, дружба расходится. Ибо один уже живет интересами семьи, а второй пытается жить по прежнему - пьянки/гулянки. Сфера интересов резко расходится.

Короче, друзья приходят и уходят, такова селяви.
Zibnow
Hexff писал(а):

еще не повод идти на жертвы. Такова жизнь.


На какие жертвы идет т.с. в своем примере?
Цифра
Человек 1 писал(а):

Hexff писал(а):

еще не повод идти на жертвы. Такова жизнь.


На какие жертвы идет т.с. в своем примере?


Откусывает деньги от своей семьи. Если ему за месяц десять друзей всего придет, то что следует сказать своим детям? Извини сынок, кушай сегодня манку, я друзьям помог...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы