Страница 2 из 4
cvlad
По поводу "...Лучше учись собственными руками работать...":
1. Что касаемо машины, то нету абсолютно никакого желания самому в это лезть и тем более без специалиста.
2. Если бы была ещё одна лишняя машина, то не вопрос.
3. В книге по ремонту нет информации по замене заглушек.
max9000
у меня 2 задние заглушки подтекали и ниче, часов за 6 справился facepalm
max9000 писал(а):

Выбивал по такому принципу:

Напильником без ручки, со стороны отсутствующей ручки острый конец. Им протыкаем 4-5 отверстий, где обозначено красным, далеко нельзя загонять (цилиндр уже рядом) и тем-же инструментом их совмещаем в одну длинную. Там, где зеленым наносим удары тупым предметом вгоняя ту сторону заглушки в глубь блока, тем самым та сторона, где "большая дырка" немного отходит от блока. Туда забиваем плоскую отвертку и "плющим". Должно получится что-то такое:


я так выбивал
слил ож, открутил от гбц выпуск, тепловой экран на рейке, подводную трубу и за дело
buzzilio
Serg_x писал(а):

cvlad писал(а):

System16v по видеороликам в сети - не все так просто.

"...Ну снять обводную трубу,коллектор открутить и сдвинуть чтоб не мешался..." - вот честно, для меня сложно как для новичка. Машина всего пару месяцев.


Лучше учись собственными руками работать, и по книжке по ремонту, и натуре. В видео могут быть серьезные "ляпы".
Вообще снять и поставить мотор в сборе - дело одного дня.


Согласен ваз-2112, особенно далеко не новая, это не та машина за ремонт которой надо платить деньги дяде. Если хочешь сэкономить бабло и есть время и место, где можно заняться ремонтом, то почему не попробовать?
cvlad
max9000 т.е. сам двиган не вытаскивал?
buzzilio время то есть в выходные, надо попробовать с кем то ещё.
max9000
cvlad писал(а):

max9000 т.е. сам двиган не вытаскивал?


нет, не вытаскивал и не подпирал/вывешивал/наклонял и прочее.
cvlad
max9000 спасибо.
cvlad
Обратился ещё к одному мастеру. Так же сказал, что делать не буду. Даже при вопросе за сколько возьмешься, сказал нет.
Serg_x
cvlad писал(а):

Обратился ещё к одному мастеру. Так же сказал, что делать не буду. Даже при вопросе за сколько возьмешься, сказал нет.


На авито б/у двигатель можно найти за 5000 рублей. Может быть так будет проще?
V1T
посмотрел на авито в самаре, все 16v бу стоят 20т-25
cvlad
На ощупь дырка в заглушке диаметром миллиметра 3. Подтекает и не течет только за счет налипшей грязи. Если грязь попадет внутрь СО будет насколько плохо?
Serg_x
cvlad писал(а):

На ощупь дырка в заглушке диаметром миллиметра 3. Подтекает и не течет только за счет налипшей грязи. Если грязь попадет внутрь СО будет насколько плохо?


1. Она туда не попадет.
2. Ничего не будет.

3. Слей ОЖ, очисти от грязи, обезжирь, и залепи холодной сваркой. На твой век хватит.
System
купить движок другой из-за какой-то прогнившей заглушки это сильно ROFL 63
Serg_x
System16v писал(а):

купить движок другой из-за какой-то прогнившей заглушки это сильно ROFL 63


Лучше 20 тысяч за ее замену заплатить, не так-ли?
cvlad
Serg_x спасибо, попробую. Тем более что есть упаковка эпоксипластилина.
System
Serg_x
20000 за замену заглушки? wwow ,это где такие цены facepalm . Лучше не лениться,а самому взять и поменять,но каждый др***т как хочет,так что... Pardon hehe .
cvlad
System16v при чем тут лень, я не ленивый. Но если мастера не берутся за эту работу, то почему я чайник, с нулевым опытом в авто и 2 месяцами стажа за рулем смогу сделать все правильно? Тем более без гаража.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

System16v некоторые простые вещи я и сам делал/ремонтировал. Но в этой ситуации я не уверен в том, что смогу сам сделать данную работу без чьей либо помощи и на улице во дворе.
Serg_x
System16v писал(а):

Serg_x
20000 за замену заглушки? wwow ,это где такие цены facepalm . Лучше не лениться,а самому взять и поменять,но каждый др***т как хочет,так что... Pardon hehe .


А во сколько ты оцениваешь работу по снятию/установке двигателя с заменой заглушки на 14-летней машине?
buzzilio
cvlad
Действительно, попробуй залепить холодной сваркой. Если не поможет, то ничего при этом не теряешь. Главное хорошо все зачистить и обезжирить.
Никто за это не берется или хотят много денег потому, что там сопутствующая работа по демонтажу геморная, неудобно там лазить и весь крепеж в ржавчине и грязи, особенно на выпускном коллекторе. Есть шанс обломать шпильки в блоке и хапнуть горя
cvlad
buzzilio вот только что с друганом по поводу сломанных ржавых шпилек говорили при скручивании коллектора Very Happy. А шпильки там действительно ржавые.
System
Serg_x
Да без понятия,но явно не 20к.р. - тут же не капиталка двигателя,а просто снять\поставить и поменять заглушку.Лично я б, не дал бы ни копейки hehe , и даже если бы пришлось как вы говорите снимать весь двигатель чтоб ее заменить - снял бы и поставил бы сам,максимум бы друга попросил помоч надеть КПП обратно и все. Делал капиталку на 10ке 16кл 1,5i (Московской, 12ти летней своей),вытаскивал весь двигатель целиком (никогда этого не делал до этого и тоже 1й раз делал),и все нормально было.Но раз у ТС нет гаража,с этим конечно же ж#@а Pardon
cvlad
Ещё фигово то, что заглушки как раз прикрыты трубой насоса охлаждающей жидкости.
System
cvlad
Её снять большой трудности нет,можно как из под капота,так и из под ямы.Обводную трубу снять проще чем мешающийся коллектор hehe
cvlad
System16v при наличии гаража и моими друзьями, данный процесс ремонта можно было бы при желании растянуть на неделю-две. Печень бы правда не обрадовалась.
Serg_x
System16v
Проблема только в том что на такой старой машине попутно отвалится все, что может отвалиться - начиная от потресканных патрубков с хомутами, и заканчивая шпильками на выхлопе.
То есть попутно придется еще много чего поменять (я бы поменял вообще все что выглядит плохо).
Так что меньше чем 20 тыр такая работа стоить не может, по крайней мере у нас.
p.s. 8 тыр берут за замену прокладки гбц 16-клап.

Последний раз редактировалось: Serg_x (05 Сентября 2014 14:51), всего редактировалось 1 раз
cvlad
System16v писал(а):

cvlad
Её снять большой трудности нет,можно как из под капота,так и из под ямы.Обводную трубу снять проще чем мешающийся коллектор hehe



Не не я про то что бы подлезть к заглушке, не разбирая ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Serg_x кстати на Псков-Лада именно сумму до 20 т.р. и озвучили, при условии, что может что то посыпаться.

Последний раз редактировалось: cvlad (05 Сентября 2014 14:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы