Страница 1 из 1
Udlinitel
Все пучком было,только вот гудели над головой " типа поменяй ремень ГРМ -клапана погнешь..." Короче...подумал и решил всетаки поменять,проездил я на родном "Power Grip" аж 20 штук км. Smile Купил Контитех....поставили....пережали- гудит.......послабили - бьет об крышку....Наконец все сделали правильно Smile ничего не стучит и не гудит...фуффф думаю...все закончились мои мучения...НО заметил следующее...сутра ,когда с гаража машину беру (холодная) ...после пуска ровно 4 минуты в раене все тогоже ремня ГРМ прирывистое слегка металическое шуршание...через 4 минуты напрочь уходит,причем резко.
Посоветуйте мужики что-то....может нафиг его выбросить..да новый купить?
SherLoK
ролик менял натяжителя?
Andy_NN
Скорее всего ролик, причем :
- если не менял, то изменилось положение вращения и подшипник начал "хрустеть", а когда смазка разогревается - хруст прекращается
- если менял, то лучше разобрать ролик и напихать туда дополнительно смалки (литол), т.к. даже в импортных смазки кладут с "гулькин ху@"
Udlinitel
Ролик менял..чешский поставил...в нем хоть салидола побольше чем в наших...кстати стоял пластиковый...теперь железнявый...Врядли это он..
Udlinitel
Может тут специалисты есть? В том-то все и дело,что шумит эта хрень только на холодном двигателе...в течении дня его нет....даже по истечении 5ти часов стоянки...появляется только когда машина постоит часов 10 минимум..
ГРиня
Можат задевает за защитный кожух ремня!

У меня такое было! Пока кожух не снял! Особенно зимой заметно....

Он похоже нагревается и отгибается а кода халодный за что то задевает! Сними на сутки попробуй!
Andy_NN
Udlinitel писал(а):

Может тут специалисты есть? В том-то все и дело,что шумит эта хрень только на холодном двигателе...в течении дня его нет....даже по истечении 5ти часов стоянки...появляется только когда машина постоит часов 10 минимум..


Я конечно, не специалист, но ТОЧНО ТАКАЯ хрень была у меня, пока я не помазал ролик ДОПОЛНИТЕЛЬНО литолом (напихал по самое нехочу).
Anatol_2115
Цитата:

Посоветуйте мужики что-то....может нафиг его выбросить..да новый купить?


Я думаю придется выбросить чешский ролик и купить новый, но это чисто мое мнение.
Udlinitel
Не пацаны не кожух.... без кожуха тоже шелестит...а что есче кроме ролика может быть?
Diz
У меня точно такое было, только звук был не металический а жеваной резины, как ремень сменил на Bosh`евский. А было следующее, ремень немного сполз, милиметра на 2 - 3 в сторону двигателя, и эта часть ремня не касалась шестерни. Когда я ее на работающем двигателе монтировкой подвигал на шестерню, то звук сразуже пропадал, он пропадает как ремень становится эластичей. Я ничего не менял, дело не в самом ремне, скорее всего в ролике натяжения. Пару раз поменял натяжение и прошло само, по сле того наездил 22 тыс и это не повторялось.
dobry
а у меня ремень на двигло прет с новья 2109и 98г

80 тысяч накатал 4 ремень 2 ролик и опять менять надо ремень уже стал на 1/3 ширины и звук этот шаркающий недавно появился
как его выровнять (имется в виду новый ремень)думаю это не только у меня
На первой моей девятке 89г никогда такого небыло
Думаю ось ролика криво и что теперь делать
Денис-Кроха
Мужики. точно такое было.......поменял ВСЁ начиная от ролика натяжителя....уже даже хотел снимать распредвал смотреть втулки. Но все оказалось гораздо проще!! Когда порвался ремень поставил немецкий Conti, и появился металический скрежет. Ремень никуда не слезал, он даже был на 1мм уже стандартного. ПОсле всех мучений решил поменять ремень на Россиийский, и после этого даже лишнего шороха не слышно. А оказалось вся в причина в том, что у немецкого ремня немного другой профиль зуба .. возможно это и было причиной скрежета.!
AMD
Приветствую !
Ранее так же был трабл с шумом ремня ГРМ, я и ролик менял и шестерню ГРМ, все то же, остается шум. Тогда я собрался с силами и добрался до шестерни коленчатого вала. Так вот, снял я ее а зубчики на ней еже мм на 1-2 по ширине изношены соответсвенно зубчики ремешка в выемках шестерни свободно двигаются туда сюда - от сюда и шум, скрип неприятный. Как правильно отметил Денис-Кроха, профили зубчиков шестерни и ремня не совпадают.
Посмотри может оно и есть. Поменять ее не сложно. При покупке подберешь и ремешок к новой шестерне.
Удачи !!!
Udlinitel
Всем спасибо...шум прошол сам по себе...притерся зараза Smile Я доволен...зато сломал рычаг поворотника и лампочки подсветки панели приборов потухли...Smile)))) причем в тот же день как с ремнем проблемы закончились Smile)) в ВАЗ все взаимосвязано .....чтобы было все пучком так же ж низззя Smile) всем удачи !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы