Страница 20 из 32
Sedoy.
-Viewer- писал(а):

новые нынче от 30 тыр (за сифозный кетай, естественно, про породистые даже речи нет) .


Есть подешевле,я таким доволен,проволока от 0,8 до 1,2,две горелки разного калибра http://cyclony.ru/catalog/200-a-cat
Моаи
т808 писал(а):

Проверь визуально


Sad Визуально смотрел, пыль сдул, от платы до концов плюса-минуса прозвонил. nea Вроде все есть, дальше у меня знаний не хватает Pardon Причем что занятно, контакты на землю и на горелку, просто здоровенными гайками на плату прикручены, обратная сторона это уже шпильки на 8, на которую уже силовые кабеля идут. Без дополнительной фиксации к шасси. Прям так и висит на жидкой плате. wwow Не суть. Не работает Pardon
-Viewer- писал(а):

Это сейчас очень печально,


Угу, нашел у нас в городе оф представителей. попробую завтра сдаться. Не вовремя все, facepalm Еще и пух полетел pst
http://invertor48.ru/load/skhema_svarochnogo_invertornogo_poluavtomata/invertornyj_poluavtomat_resanta_saipa_165_v2/14-1-0-34
http://svarka-barnaul.3dn.ru/load/skhemy_invertorov_mma/skhema_invertora_resanta_saipa_165/4-1-0-179
т808
Моаи писал(а):

Визуально смотрел, пыль сдул, от платы до концов плюса-минуса прозвонил. Вроде все есть, дальше у меня знаний не хватает


Может у тебя аппарат какой заковыристый?
Схема,или хоть его модель есть,чтобы в инете найти?

По идее не так страшен черт.
Вот пример:



Верхняя бОльшая часть схемы на подачу проволоки.Она у тебя пашет.
Внизу с обмотки транса напряжение выпрямляется диодами и через дроссель уходит на кабель массы и электрод.

Проверь есть ли напряжение с обмотки транса на диоды и вообще гудит ли этот транс.
Потом глянешь диоды,затем на дроссель.
Проверяется при нажатии кнопки "Пуск".
Все можно мерить мультиметром на режиме переменного напряжения.
Там должно быть примерно до 50 вольт.
kazak1102
т808 писал(а):

Там из электроники только плата для подачи проволоки,а она как раз у тебя работает.


Не скажи... Скорей всего он у него инверторный... Pardon
Мой изнутри выглядит КУДА более сложным, чем схема выше... supercool
Пока робить... Если помрёт (ТТТ), надо нарыть схему прямо щас... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

схема выше...


Это из СССР.
Недавно на таком транзисторы гавкнулись в подаче проволоки.
Заменил.Пашет Good
kazak1102 писал(а):

надо нарыть схему прямо щас...


Надо!
Готовь сани летом. supercool
kazak1102
т808 писал(а):

Надо!
Готовь сани летом.


Рыл... Пока глухо...
Как вариант, проще туда транс на 3 кило воткнуть и собрать по схеме выше... hehe
т808
kazak1102 писал(а):

проще туда транс на 3 кило воткнуть и собрать по схеме выше...


Ну это уж когда совсем труба.
Не думаю,что схема у твоего сложная.
kazak1102
т808 писал(а):

Не думаю,что схема у твоего сложная.


Pardon
т808
kazak1102 гуглил схему?

Петрович!Серт МЕГОГО на месяц просмотра бесплатного кино хошь подарю?
Если не тебе,так дочкам/внучкам может пригодится?
kazak1102
т808 писал(а):

Серт МЕГОГО на месяц просмотра бесплатного кино хошь подарю?


Не понял...
т808 писал(а):

kazak1102 гуглил схему?


Слегка... Буду гуглить ещё...
Всё, я спать... Подъём в 5 утра... Pardon Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

Не понял...


Вот глянь.Если заинтересует,то код сертификата кину в личку
Цитата:

MEGOGO* *СЕРТИФИКАТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОДПИСКИ «КИНО И ТВ» ИЛИ «ТВ.МИНИ» НА ОДИН МЕСЯЦ НА САЙТЕ ON-LINE КИНОТЕАТРА MEGOGO – http://megogo.net/ru



kazak1102 писал(а):

Буду гуглить ещё...


Если твой 280-й как 250-й,то хрен его починишь так просто нахрапом. wwow
Глянь:
http://trontom.pp.ua/2015/11/05/post-1886/
-Viewer-
Моаи
По информации знакомых "телемастеров", у Ресант (точнее "в прошлой жизни" это вроде Esab или Kemppi, который передрали кетайцы и данный тип аппарата выпускается под тучей чайнийских и россиянских брэндов) летят главные транзисторы из за перегрева вследствие засирания радиков (периодически надо разбирать и чистить), меняются несложно но ценник на них адовый. Насколько верна сия информация - не знаю, но тоже боюсь, ибо пользую САИПу-220.
Моаи
т808 писал(а):

Может у тебя аппарат какой заковыристый?
Схема,или хоть его модель есть,чтобы в инете найти?


Дык выше по ссылкам и аппарат и схемы. Просто схемы в пдф, как пдф на сайт пристроить я не понял. А если снимком в джипег то такая муть получается facepalm Ни одного обозначения не видно.
kazak1102 писал(а):

Скорей всего он у него инверторный.


Угу Ресанта саипа 165.
-Viewer- писал(а):

летят главные транзисторы из за перегрева вследствие засирания радиков (периодически надо разбирать и чистить), меняются несложно но ценник на них адовый.


Угу, так и озвучили, плюс еще какая-то плата сгорела. Ценник за ремонт треть стоимости facepalm Можно было-бы конечно в левый сервис попробовать, где паяют а не блоками меняют, глядишь и подешевле бы получилось, но чет понесло меня к оф. представителям. Кстати, большая контора в ЕКБ. Только сервис квадратов 150-200. При мне газель пришла, там разных ресант штук 40 выгрузили. Но там не только ресанты, и сварочники, видимо на несколько производителей договор на обслуживание.
kazak1102
Моаи писал(а):

При мне газель пришла, там разных ресант штук 40 выгрузили.


Блин... А это ж показатель, как-никак...
Если б ничё не привозили, то это был бы лучший показатель... Pardon
-Viewer-
Моаи писал(а):

Можно было-бы конечно в левый сервис попробовать, где паяют а не блоками меняют, глядишь и подешевле бы получилось, но чет понесло меня к оф. представителям.


Любая современная поделка рассчитана на пару лет работы, дальше замена в сборе, так что может оно и к лучшему: поменяют "кусок в сборе" и аппарат ещё пару лет откукарекает.
Моаи
Ладно, особо расписывать времени не было. Дело движется но ппц медленно и печально mosk По сварочнику пока. (по ремонту попозже отчет). Наряд на работы. 00. ХЗ что это значит. Остальные снимки вскрытие после ремонта. Не! Пломбу новую поставили, а газ то не идет! Пришлось вскрыть. Везти еще раз обратно в чегери ващще не вариант. (И так пришлось с работы отпрашиваться). Забыли одеть, и потеряли, трубку подачи газа (снимок 02) facepalm На остальных снимках. Хрен знает что они в накладной накалякали, но пытался сфоткать что основная плата без изменений, та-же и в пыли. Основные радиаторы те-же и в пыли. Следов пайки транзисторов- диодов не обнаружено. ful Снимки г@$но, но чет так и не понял что они мне на пять штук поменяли Unknown

00.jpg
Описание:
Размер файла: 96,77 KB
Просмотрено: 159 раз(а)

00.jpg
01.JPG
Описание:
Размер файла: 92,24 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

01.JPG
02.JPG
Описание:
Размер файла: 133 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

02.JPG
03.jpg
Описание:
Размер файла: 135,88 KB
Просмотрено: 143 раз(а)

03.jpg
-Viewer-
Моаи
Рашын-сервис во всей красе facepalm. Но ты зря не стал проверять аппарат при приёме, т.к. в этом случае отсутствие трубки сразу бы обнаружилось. А теперь хрен чего кому докажешь.
Моаи
Ладно, дальше. Из-за чего основные задержки. Поскольку ковер снял, посмотрел что под деланным, (в сервисе) водительском корыте.Посмотрел, ужаснулся. Типа что-бы двойную работу не делать, думал вычистить, и уже все вместе замаскировать под покраску и слева и с права. Думал быстро управлюсь. Ага! ЩЩАЗ! Из полезной инфы. Транспортный грунт, за 4ре года покрылся толстым слоем ржи. К сожалению сразу снимка не сделал Pardon. Но там ппц было Толстый махровый слой.00 это я уже подчистил основное. Сгнить не успело, но раковин вообще до фига facepalm
Короч, по неволе, на практике, лишний раз убедился, что транспортный грунт ни куда не годится. Пока всю фигню вычищал, выяснилось. Корыто вообще не вваривали. Приварили по лонжу, усилителю и снизу, по плоской части порога и остаткам корыта. Из салона вообще не заморачивались. Щели мм 5. Попадалово facepalm . Но хуже что выкройка не грамотно сделана. По моторному щитку коротко отпилено. Отгнило на 1см выше. По порогу замазано какой-то фигней, мм 3, заклеено малярным скотчем и покрашено. wwow Выскреб все нафиг. Отформировал по факту. Порог заварил сплошным швом. Поставил заплатку на моторный. 01. Подтянул до правого переднего угла.Там зазор в 1 см. Снимок более поздний, это уже выстаучал. Стучу, вообще ни фига. Начал подтягивать прихватками. В результате вылез жгут ТРЯПКИ wwow а сверху замазано какой-то черной фигней. Короч ППЦ. Ну ладно, сейчас уже без разницы. Нужно сообразить как дальше поступить. Беда в том, что три стороны заварил, а по четвертой как раз к этой стенке прицеплены тормозные и топленые трубки. Варить ссыкотно. Как они крепятся к стенке? Можно отогнуть? А то у меня яма короткая, не достаю. Ну и грязью все заляпано, пока не чистил. Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 148,04 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 154,4 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

01.jpg
т808
Моаи писал(а):

к этой стенке прицеплены тормозные и топливные трубки. Варить ссыкотно. Как они крепятся к стенке?


Различными скобами:
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-21099/truboprovody-toplivnye
Рена
Dranik писал(а):


родные с завода шли вот с таким логотипом

на фото видно после каталожного номера стоит клеймо вот с таким клеймом шли родные .


Интересно, кто производит с таким клеймом?
Моаи
т808 писал(а):

Различными скобами:


Гайками. Открутил, отодвинул, напихал люминевых полос, с них хотяб скатывается. Корыто водителя периметр заварил, но нашел дырки в корыте левом заднем. На самом деле впечатлений масса, но для сообщества инфа вряд ли будет полезна, т.к. частный случай Pardon говенского ремонта:drinks: Например сегодня ободрал слой какого то гудрона мм5 и он был между порогом и корытом wwow . Это показывать надобно, ваще ппц pst ну и покраска по верх наклеенного малярного скотча. Короч классика развода на ремонт. Ну или классика подготовки на продажу pst Лень писать Pardon С одной стороны если понадобится то теперь и я так смогу pst С другой стороны пришлось все переделывать, это время, лучше бы уж вообще не смотрел mosk сэкономил бы времени недели три. Многие знания — многие печали. А мог бы и забить! pst Drinks or Beer
streles
т808 писал(а):

Петрович!Серт МЕГОГО на месяц просмотра бесплатного кино хошь подарю?


Так вроде и так бесплатно на смарт тв а если нет то нафиг счас любое кино на всемирной помойке Drinks or Beer
т808
streles писал(а):

т808 писал(а):

Петрович!Серт МЕГОГО на месяц просмотра бесплатного кино хошь подарю?


Так вроде и так бесплатно на смарт тв а если нет то нафиг счас любое кино на всемирной помойке Drinks or Beer


Я не вникал что,где,почем.
Серты эти вместе с другими достались на халяву от акции Лейс.
Мне они без надобности,вот и предложил.
Моаи
ну, движется, но медленно и печально. Уже и забыл все возмутительные косяки. pst Drinks or Beer По факту, выгнул, вышкурил и заварил по кругу водительское корыто. 00 Загрунтовал обе стороны 01. Сегодня начал пристраивать пассажирское корыто. Балин! дождь пошел под вечер не вовремя. Жалко маскировку мочить. Еще раз грунтовать и красить потом предстоит. А в гараже тесно. Короч до сварки сегодня не добрался. На шурупы предварительно закрепил. Причем! pst Опять не идеально подходит, пришлось подколачивать. Движется, но медленно, скучно facepalm pst Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 160,53 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 124,96 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

01.jpg
Моаи
Дело движется, но ппц как медленно и печально. Pardon Получается поработать час, полтора максимум. Левое корыто готово под герметик. Пока не обмазываю, ибо пассажирское корыто один хрен после сварки грунтовать, уж заодно. 01. Закрепил правое корыто. Забавно получилось. Планировал внахлест с двух сторон. По факту получилось, после проварки по лонжу, правая сторона типа грамотно, типа встык. pst Вообще так не планировал pst Drinks or Beer Ну бог с ним, проварил. Тут еще и баллон неожиданно кончился. Заправка баллона 25 литров, Смесью к20, в ЕКБ 500 руб. И это в таких чигирях facepalm Ладно, два дня потерял, начал варить. Проволока кончилась pst Это катушка 5кг, 0,8, я думал мне ее до пенсии хватит. Была маленькая рекламная катушка, в комплекте со сварочником, пока ее зарядил. Правое корыто проварил. По качеству вообще какая-то хрень. Закрепил, поставил прихватки, обстучал. Зазоры вроде везде одинаковые и практически прижато. Место сварки зачищено. Настройки сварочника не меняются, тащу шов. Где-то практически как аргон (22), где-то или жгет или виноград. Вообще не понятно от чего зависит. Или в гаражах такая напруга, или газ гaвно, или проволока не однородная. Короч еще чистить и чистить, и с обратной стороны еще варить Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 135,06 KB
Просмотрено: 127 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 105,47 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

01.jpg
22.JPG
Описание:
Размер файла: 69,97 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

22.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы