Страница 1 из 1
Serge!
Наверняка где-то было, но тем много и все больше о биениях, да еще на высокой скорости. А тут в любом диапазоне, да еще и не дрожь, а именно "гуляние" градусов на 5 в обе стороны.
Резину (кама-217) балансировал, не помогло. Замечено яйцо на нескольких колесах. Что примечательно, такое же яйцо на нулевой запаске и свежекупленном колесе (ай да кама!). Общий пробег 52 тысячи, большей частью именно на летней резине.
Вопрос собсно в следующем: может ли сие быть по причине не очень прямых колес? Смущает именно то, что ни амплитуда, ни частота не зависят от скорости. Разве что после 120 все ровно.
Присутствуют так же биения на торможении. Могут ли чуть поведенные тормозные диски влиять на движение на скорости?
Ям не ловил. Диски ровные. Подшипники/рулевые/шаровые проверял, люфтов не замечено.
Как потомственный пессимист склоняюсь к полуосям или чему-то аналогичному, не самому простому и очевидному.
Пример яйца:

http://www.youtube.com/watch?v=tttw57Eb4gM&feature=player_detailpage
Serge!
поменял задние колеса с передними. Удивил левый тормозной диск:



Правый получше. Обстучал молотком, поковырял отверткой, почистил ершиком - счистил кучу ржи.
Биения на малых скоростях ушли. Присутствуют только в районе 100 при сбросе газа (под нагрузкой почти не ощутимы).
На колеса не особо грешу, ибо прошлый раз они стояли спереди и биения были.
В общем непонятки остаются. Подозреваю, что биения могут вернуться.
da_nigga
Диски конечно уже хреновые, лучше поменяй. Ток не бери пиленгу, у меня сразу били, потом купил родные вазовские и все было ОК.
У меня на калине диски ходили по 40 тыщ Sad и потом по 2мм выработка
Serge!
По толщине формально еще проходят, но ржа и отслоения по окружности конечно были пугающие. Причем больше на левом колесе. В остальном, в целом ровные, без явных косяков...
da_nigga
Serge! писал(а):

По толщине формально еще проходят, но ржа и отслоения по окружности конечно были пугающие. Причем больше на левом колесе. В остальном, в целом ровные, без явных косяков...


ездишь мало, а по годам диски уже все.
Лучше заменить
Я диски раз в год меняю, счас. Раньше менял два раза в год каждые 40 тыщ Smile
Serge!
da_nigga писал(а):

Serge! писал(а):

По толщине формально еще проходят, но ржа и отслоения по окружности конечно были пугающие. Причем больше на левом колесе. В остальном, в целом ровные, без явных косяков...


ездишь мало, а по годам диски уже все.
Лучше заменить
Я диски раз в год меняю, счас. Раньше менял два раза в год каждые 40 тыщ Smile


езжу (вернее ездил) немного. Сейчас больше, как все. Люблю притормозить движком, не гоняю. По толщине еще запас есть, поверхность ровная, без борозд. Диски так часто никогда не менял, тысяч под 80 ходили точно, но предпочитал ставить мягкие колодки.
В этот раз решил не менять заводские. Явно не самые мягкие. Оставляли борозды на дисках, но откатал до упора - 30+ тысяч. Колодки еще позволяли, кроме внутренней левой (возможно еще и поэтому левый диск выглядит хуже).
Сейчас стоит даже не помню что. Кажется друг на новой калине в моем гараже сразу же сменил колодки - я и подобрал. Ну хоть диск ровно точат.
Если же заморачиваться выбором колодок и брать мягкие - диски долго проходят. Сажи больше будет, но это не проблема.
da_nigga
Serge! писал(а):

da_nigga писал(а):

Serge! писал(а):

По толщине формально еще проходят, но ржа и отслоения по окружности конечно были пугающие. Причем больше на левом колесе. В остальном, в целом ровные, без явных косяков...


ездишь мало, а по годам диски уже все.
Лучше заменить
Я диски раз в год меняю, счас. Раньше менял два раза в год каждые 40 тыщ Smile


езжу (вернее ездил) немного. Сейчас больше, как все. Люблю притормозить движком, не гоняю. По толщине еще запас есть, поверхность ровная, без борозд. Диски так часто никогда не менял, тысяч под 80 ходили точно, но предпочитал ставить мягкие колодки.
В этот раз решил не менять заводские. Явно не самые мягкие. Оставляли борозды на дисках, но откатал до упора - 30+ тысяч. Колодки еще позволяли, кроме внутренней левой (возможно еще и поэтому левый диск выглядит хуже).
Сейчас стоит даже не помню что. Кажется друг на новой калине в моем гараже сразу же сменил колодки - я и подобрал. Ну хоть диск ровно точат.
Если же заморачиваться выбором колодок и брать мягкие - диски долго проходят. Сажи больше будет, но это не проблема.


Счас у меня ниссан, брал новым, так родные колодки мягкие тоже быстро жрут диск. Сам диск походу из мягкого сплава шоб не скрипело
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы