Страница 1 из 1
elfd1
Кто-нибудь может сказать, реально ли преобрести на данный момент 2107 с РПД (новую) и во сколько это выльется?
avsh-07
А я уж думал ремень привода какой-то.... Very Happy
raceleiter
только 99 ю можно ,а классику с рпд не производят уже лет как 10-15
Kot_01
Лутьше бы конечно поиском по форуму поискал, много по этому поводу было сказано.
Ни классику ни зубило в настоящий момент с РПД купить нельзя, т.к. почти год остановлено их производство на ВАЗе, новую разумеется нельзя, а б/у поискать можно. Классику с РПД эксплуатировать частному лицу и организациям не имеющим отношения к МВД и пр. подобным органам - НЕЛЬЗЯ! Почему, это отдельная история.
415-й так же как и 413-й моторы ставят как на класику так и на зубило, различий у моторов нет. Так что если купишь отдельно мотор поставить не очень слодно, но нельзя ее зарегить будет!
Мотор найти не проблема, цена щас колебается от 800 до 1200$ за новый мотор без навесного. 8-)
Kot_01
Лутьше бы конечно поиском по форуму поискал, много по этому поводу было сказано.
Ни классику ни зубило в настоящий момент с РПД купить нельзя, т.к. почти год остановлено их производство на ВАЗе, новую разумеется нельзя, а б/у поискать можно. Классику с РПД эксплуатировать частному лицу и организациям не имеющим отношения к МВД и пр. подобным органам - НЕЛЬЗЯ! Почему, это отдельная история.
415-й так же как и 413-й моторы ставят как на класику так и на зубило, различий у моторов нет. Так что если купишь отдельно мотор поставить не очень слодно, но нельзя ее зарегить будет!
Мотор найти не проблема, цена щас колебается от 800 до 1200$ за новый мотор без навесного. 8-)
Хотя РПД это весчь! Кто хоть раз проехался на ВАЗе с РПД долго о нем мечтает, а многие и покупают 8-)
raceleiter
Kot_01 писал(а):

Лутьше бы конечно поиском по форуму поискал, много по этому поводу было сказано.
Ни классику ни зубило в настоящий момент с РПД купить нельзя, т.к. почти год остановлено их производство на ВАЗе, новую разумеется нельзя, а б/у поискать можно. Классику с РПД эксплуатировать частному лицу и организациям не имеющим отношения к МВД и пр. подобным органам - НЕЛЬЗЯ! Почему, это отдельная история.
415-й так же как и 413-й моторы ставят как на класику так и на зубило, различий у моторов нет. Так что если купишь отдельно мотор поставить не очень слодно, но нельзя ее зарегить будет!
Мотор найти не проблема, цена щас колебается от 800 до 1200$ за новый мотор без навесного. 8-)
Хотя РПД это весчь! Кто хоть раз проехался на ВАЗе с РПД долго о нем мечтает, а многие и покупают 8-)

а,что же год назад я видел что в лада фаворит продавали рпд 099,ведь ты сказал ,что только ментам можно с рпд ездить ,а вообще чушь какая то,а может это у вас там на украине нельзя ,а у нас можно
LT
В Москве, в НАМИ можно купить и поставить ротор. Если мне не изменяет память о прочитанных сообщениях.
IgSol
Объясните пожалуйста, что такое РПД????
R&N
Kot_01
Зубила с индексом 91 в конце наверно и сейчас можно найти в продаже. Хотя они шли на пересчет и в основном на заказ. Также можно и купить мотор, толи в магазине толи на руках, не важно где, это только если он у кого-то залежался и если кто-то покупал их прозапас.
На классику, не в России, не на Украине, также как и в Белоруси, Молдове и др. республиках бывшего СССР РПД ставить НЕЛЬЗЯ, это написано в какой-то специальной инструкция, которая есть в том самом НАМИ! Не верети мне спросите там, там народ очень компитентный.
Я этим вопросом очень плотно интересовался, так что информации много всякой. Поставить 415-й мотор и гонять по дворам и на стрите с драгом можно конечно, тем более доведеный 415-й мотор 200 лошадок выкручивает при минимальных вложениях и без ущерба для его и так небольшого ресурса.
Неплохая ссылочка по РПД http://vankel.narod.ru/index.html
но работоспособность ее не проверял, т.к. давно там небыл 8-)
raceleiter
Kot_01 писал(а):

Зубила с индексом 91 в конце наверно и сейчас можно найти в продаже. Хотя они шли на пересчет и в основном на заказ. Также можно и купить мотор, толи в магазине толи на руках, не важно где, это только если он у кого-то залежался и если кто-то покупал их прозапас.
На классику, не в России, не на Украине, также как и в Белоруси, Молдове и др. республиках бывшего СССР РПД ставить НЕЛЬЗЯ, это написано в какой-то специальной инструкция, которая есть в том самом НАМИ! Не верети мне спросите там, там народ очень компитентный.
Я этим вопросом очень плотно интересовался, так что информации много всякой. Поставить 415-й мотор и гонять по дворам и на стрите с драгом можно конечно, тем более доведеный 415-й мотор 200 лошадок выкручивает при минимальных вложениях и без ущерба для его и так небольшого ресурса.
Неплохая ссылочка по РПД http://vankel.narod.ru/index.html
но работоспособность ее не проверял, т.к. давно там небыл 8-)

ваз 21091 это 9-ка с движком 1100 куб,так для информации
Kot_01
Спасибо! Это я и так прикрасно знаю Very Happy
ВАЗ 2109 (099) (015) - 91 - обозначение зубил с 415-м мотором.
Как обзывались классики не помню, 7-ка помоему ВАЗ 21079...
raceleiter
Kot_01 писал(а):

Спасибо! Это я и так прикрасно знаю Very Happy
ВАЗ 2109 (099) (015) - 91 - обозначение зубил с 415-м мотором.
Как обзывались классики не помню, 7-ка помоему ВАЗ 21079...

да именно так и еще 21059 была и копья какая то 21018 что ли
LT
Вот еще ссылка
http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/2326/721111.shtml

А вообще, Кot_01 прав. Нельзя его ставить...

Или вот - http://www.megatuning.narod.ru/06.htm Можешь сразу купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы