Страница 1 из 2
ilja
Вчера вышла такая бяка - отказала приборная панель, ничо не показывает и дворники не работают заодно . Сегодня с утра немного показывало и потом опять все перестало работать. В чем может быть дело? Авто 2007 года .
Yurik 999
ilja
Пред F16 проверял?
ilja
Пока нет, приборная панель сегодня то включается то опять не работает... Может замок зажигания виноват?
ilja
Что то ответов пока нет... Когда это приборка выключается половина оборудования перестает работаь - и поворотники, и дворники и генератор по ходу...
Yurik 999
ilja писал(а):

Когда это приборка выключается половина оборудования перестает работаь - и поворотники, и дворники и генератор по ходу...


Так и есть, а еще фонари заднего хода.
ilja писал(а):

Может замок зажигания виноват?


Если моторчик печки при этом продолжает работать - нет.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ilja писал(а):

Что то ответов пока нет...


И не будет. Сначала проверь пред F16 и если он в порядке, то проверяешь контролькой приходит ли на этот пред напряжение когда включаешь зажигание. По итогам проверки будет ответ куда копать дальше. ЧЯ или проводку.
ilja
Да действительно дело было в предохранителе F16 открыл посмотрел - целый, а просто видимо контакты окислились что ли - в общем поставил обратно на место и все приборка заработала Smile
Спасибо за советы! Drinks or Beer
Samuraii
такая беда. отказали приборы на пятнашке, не работают не тахометр, не уровень топлива не чего не работает, не спидометр, подсветка панели горит. в чем беда может быть? подскажите, люди добрые, в предохранители?
c105
а что мешает проверить предохранитель???
т808
Samuraii писал(а):

отказали приборы на пятнашке, не работают не тахометр, не уровень топлива не чего не работает, не спидометр, подсветка панели горит. в чем беда может быть?


Если пред. F16 цел,то наиболее вероятно,что виновато реле зажигания под торпедой.
Samuraii писал(а):

такая беда.


Разве это беда?
Это же счастье!!! Smile
Samuraii
пред. F16. Стоит в блоке предохранителей, что в капоте?
И вот где можно посматреть временами подсветка от вибрации панели пропадает, где эта колодка, которая от ходит и за этого мигает панель, от неё ли это зависит?
т808
Samuraii писал(а):

пред. F16. Стоит в блоке предохранителей, что в капоте?


Да.Он единственный голубой на 15 ампер.
Samuraii писал(а):

где можно посматреть временами подсветка от вибрации панели пропадает, где эта колодка, которая от ходит и за этого мигает панель, от неё ли это зависит?


Для этого ты слишком слабо,а вернее - вообще никак, в автоэлектрике разбираешься.
Наверняка ни схемы читать не умеешь,ни искать повреждения по ним. Pardon
Samuraii
т808 писал(а):

[
Наверняка ни схемы читать не умеешь,ни искать повреждения по ним. Pardon


Да не умею, но может это самая распостранённная байда? что даже и я бы смог это починить
т808
Samuraii писал(а):

что даже и я бы смог это починить


Для этого нужно желание научиться знаниям автоэлектрики,а пока:
Samuraii писал(а):

временами подсветка от вибрации панели пропадает


Пропадает ТОЛЬКО подсветка приборки,или подсветка рычагов управления печкой и подсветка прикуривателя тоже?
Samuraii
т808 писал(а):


Пропадает ТОЛЬКО подсветка приборки,или подсветка рычагов управления печкой и подсветка прикуривателя тоже?


Прикуриватель не подсвечивается, сломана подсветка или сгорела, а про печку не обращал внимания. так как на ходу машина как правило...
Ладно это я обращу внимания, спасибо за дельные советы, добрый человек
т808
Samuraii писал(а):

про печку не обращал внимания. так как на ходу машина как правило...
Ладно это я обращу внимания,


Обязательно!
Будет проще искать.
Попытаемся помочь.
Samuraii писал(а):

спасибо за дельные советы, добрый человек


А мы все здесь на форуме не злые. Smile
Казахстан,если не ошибаюсь? Drinks or Beer
Samuraii
РФ, г. Тула ))))
т808
Samuraii писал(а):

РФ, г. Тула ))))


Значит ошибся.
Зато совсем недалеко. Good
А пока спокойной ночи и удачных поисков неисправности. Wink
Samuraii
всех благ, побольше бы таких людей..., спокойной ночи...
Samuraii
т808 писал(а):

что виновато реле зажигания под торпедой.


Это где реле находится точнее, где под бардачком почти. где их 3 шт. вроде, там вроде еще релюшка от бензонасоса есть если не ошибаюсь, там эта реле?
И как проверить рабочая реле или нет, стоит ли её менять?
Где блок предохранителей под капотом, там есть два болта по бокам, чем этот блок прикручен, можно легко проверить, всё ли в нём в порядке прозвонить эти болты между собой, если контакт есть, значит всё нормально, так это проверяется?
А то я тыкал между ними тестером, чего то не контачило....
Yurik 999
Samuraii писал(а):

где их 3 шт. вроде, там вроде еще релюшка от бензонасоса есть если не ошибаюсь, там эта реле?


Нет. Смотри рядом с рулевой колонкой.
Samuraii писал(а):

И как проверить рабочая реле или нет, стоит ли её менять?


Вставить это реле в ЧЯ (блок предохранителей) вместо реле дальнего света и посмотреть будет ли работать дальний свет с этим реле.

Samuraii писал(а):

Где блок предохранителей под капотом, там есть два болта по бокам, чем этот блок прикручен, можно легко проверить, всё ли в нём в порядке прозвонить эти болты между собой, если контакт есть, значит всё нормально, так это проверяется?


Конечно нет, так ты вообще ничего не проверишь.
т808
Samuraii писал(а):

под бардачком, там эта реле?


Тогда бы я так и писАл,но написано:
т808 писал(а):

под торпедой.


Над педалью сцепления.
Samuraii писал(а):

блок предохранителей под капотом, там есть два болта по бокам, чем этот блок прикручен, можно легко проверить, всё ли в нём в порядке прозвонить эти болты между собой, если контакт есть, значит всё нормально,


Что за ересь !!!!!!! wwow wwow wwow
т808 писал(а):

Пропадает ТОЛЬКО подсветка приборки,или подсветка рычагов управления печкой и подсветка прикуривателя тоже?


Так и не ответил.
Samuraii писал(а):

про печку не обращал внимания.
Ладно это я обращу внимания


А ведь обещал?!
Видимо тебе это не очень-то и нужно.
Samuraii
Yurik 999, спасибо за ответ!
т808 писал(а):


А ведь обещал?!
Видимо тебе это не очень-то и нужно.


Друг не обижайся. у меня маленький ребенок и надо жене помогать с ним сидеть, сразу после работы бегу домой, так как она с ним выматывается уже к этому времени и поэтому я могу только раз в неделю выбраться в гараж, чтоб машину подсобрать, порог недавно варил, на машине во обще не езжу пока, пока с приборами не разобрался, а уж а до подсветки я не замарачиваюсь пока.
Обязательно отпишу насчёт подсветки, как только ездить буду.
У меня есть знакомый автоэлектрик, мужик явно не глупый так вот он блок предохранителей проверял мультиметром, подсоединял с одной стороны и с другой контакты, с разу проверял, исправен и блок или нет, не доставая предохранители, вот только я тогда не спросил, куда именно он мультиметром тыкал
т808
Samuraii писал(а):

Друг не обижайся.


Ничуть не обиделся. Smile
Тем более после таких объяснений:
Samuraii писал(а):

маленький ребенок и надо жене помогать с ним сидеть


Как же ты без машины-то при этом обходишься? wwow
Samuraii писал(а):

знакомый автоэлектрик, мужик явно не глупый так вот он блок предохранителей проверял мультиметром, подсоединял с одной стороны и с другой контакты, с разу проверял, исправен и блок или нет, не доставая предохранители,


Так можно проверить одну-две нужные в данный момент цепи, но не весь блок !
В Монтажном Блоке цепей сотни!.
Полностью их все прозвонить можно только сняв блок и вытащив из него все реле. Pardon
Samuraii
открутил реле,я так понимаю под рулём одно реле которое может встать на место реле дальнего света, так вставив в блок реле рабочее, дальний свет с ним работает, предохранитель и реле рабочее, где ещё смотреть?
т808
Samuraii писал(а):

я так понимаю под рулём одно реле


Не обязательно одно.Их может быть и два,и три.Какое ты вытащил - неизвестно.
Мы сейчас ищем причину не работающих указателей приборки?
А дворники и поворотники работают?
Если работают,то реле не виновато,тогда попробуй заменить предохранитель F3 в монтажном блоке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы