Страница 4 из 7
za_k_on
zlexx писал(а):


Эй, молодой.чел., о каком промысле спич?


блевать тянет от такого спича если честно facepalm
zlexx писал(а):

Я не чипую есличо, у меня даже ВАЗа давно нет, и слава богу.


и у меня ваза нет. И что? Это типа достижение что ли?

zlexx писал(а):

Смутило мое знакомство с Паульсом?
Или вообще не слышал о нем? Тогда сочуствую... supercool


слышал, читал. Ездил на его прошивке. И, опять-таки, что из этого?
Мне вот Женя с Озерков катал прошивку лично. На каждом углу исаццо от этого что ли? facepalm
zlexx писал(а):

И, это... ну как в классике : тебе циферки нужны или ехать?


Ехать на стоке? Поделись куревом, а? Поржал, спасибо 63
Циферки для оценки разницы, которая стремится к нулю supercool
-Viewer-
za_k_on писал(а):

Но парадокс: не всегда готовая машина, иномарка, будет лучше таза.


Ну так-то да, при всех своих минусах Таз далеко не самый гадкий автомобиль, а с появлением чайнийских ведер даже перестал быть позорным Smile.

za_k_on писал(а):

Лучше бы на что-нибудь другое обратил внимание. На фары, к примеру.


А что с фарами не так? Smile Справа би-Хелла (D2S) от чмопеля, слева - моно-Хелла от Аудя (H1), свет вполне устраивает.
zlexx
supercool
za_k_on писал(а):

блевать тянет от такого спича если честно


Ну так иди от сюда, воздух чище. Никто не расстроится. Wink
za_k_on писал(а):

и у меня ваза нет. И что? Это типа достижение что ли?


Ну и что ты этим сказал? Типа на один уровень пытаешся привстать? 63
Не , нге по Сеньке шапка у тебя. lol1
za_k_on писал(а):

слышал, читал. Ездил на его прошивке. И, опять-таки, что из этого?

Мне вот Женя с Озерков катал прошивку лично. На каждом углу исаццо от этого что ли?


А кто такой , по буквам Ж-Е-Н-Я с О-З-Е-Р-К-О-В ? Местечковый светила, или я пропустил чего, может Имбибокса так зовоут, ааааааЯЯЯцуконезнлллл hehe
Пеши Есчо. УДИВЛЯЙ.... lol1
za_k_on писал(а):

Ехать на стоке? Поделись куревом, а? Поржал, спасибо

Циферки для оценки разницы, которая стремится к нулю


Мля, я понял, ты слишком молод, да и за рулькой совсем не долго, от того и амбиций, более чем опыта. Пытаешься получить заведомо невозможное (т.е. поясняю для необразованных, цифиры ВСХ)?
Ну так заплати, как я раньше сказал и будут тебе цифиры.
Насмешил, мальчеГ, ой насмешил... hehe
Поколение гамбургера, мля....
Хотя б теорию ДВС почитал бы ..... lol1
Nikos102
имею к лайн адаптер юсб, проводки, прошивок накачал из сети .
январь 5.1 и баловался я , меняя прошивки как носки.
в итоге уже больше года езжу на последней заводской прошивке , купил и вернул на место ДК

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Mostmajor писал(а):

Автеловский блок Январь 7.2 с прошивкой A205DM53. УОЗ в ДМ53 чуть выше чем в ДО54, но режим "антитолчок" в ДМ53 сильно сглаживает разгон + коррекция по температуре сильная и там и тут... А вообще на этот блок на форумах полно прошивок. Перепрошивается кажется даже быстрее 5ого Января. Себе хочу вместо 5ого, 7ой воткнуть и избавиться от МЗ


пятый январь стоит на моей машине и катушка 2111.
d.dmitry
Nikos102 писал(а):

имею к лайн адаптер юсб, проводки, прошивок накачал из сети .
январь 5.1 и баловался я , меняя прошивки как носки.
в итоге уже больше года езжу на последней заводской прошивке , купил и вернул на место ДК


facepalm
nestor
Nikos102 писал(а):

меняя прошивки как носки.
в итоге уже больше года езжу на последней заводской прошивке , купил и вернул на место ДК


Зачем тогда все эти танцы с бубном были.
Они все сток-только правленые.
В стоке то льёт где ненадо,то мало где надо больше. И угол. Вот и все танцы.
Nikos102
nestor писал(а):

Зачем тогда все эти танцы с бубном были.
Они все сток-только правленые.
В стоке то льёт где ненадо,то мало где надо больше. И угол. Вот и все танцы.


а зачем я родился
зачем таз купил и т.д
в стоке льёт где надо и сколько надо
все эти околостоковые прошивки на сток движки - дрочь
DJ0nny
Nikos102 писал(а):


в стоке льёт где надо и сколько надо
все эти околостоковые прошивки на сток движки - ..



отнюдь ..

обученный стоковый бош здорово беднит например , переходит в сонный эконом режим , если плавно ездить.
Бессовестный
-Viewer- писал(а):

МоЩЩЩ при трогании, это или TDI, хоть даже 1,7, или бензинка начиная с 3,0


к примеру на моей другой машине - девятке, педель газа меньше надо жать, что бы трогаться! Приятнее начинать движение.. на десятке было чуть хуже, а здесь на двенахе ещё больше надо газу.. резкости как буд-то бы нет. Вот я о чём.. или не поняли? Pardon

zlexx писал(а):

Приход есть и он ощутимый. Выдающихся характеристик конечно не добиться без вмешательства в железо не возможно, надо быть реалистом. Но, сделать автомобиль более приятным и отзывчивым (и даже немного более мощным) при помощи прошивки можно.


вот как эта прошивка называется, что бы придти к специалисту и заказать её на своё авто?! По описанию, как раз, то что нужно.

zlexx писал(а):

Я вообще то Паульса лично знаю


часто про него здесь слышал.. мастер что ли какой-то
LT писал(а):

Нат твоей машине привод дроссельной заслонки тросиков или уже е-газ?


тросик
TRAКTOR писал(а):

По скорости. раньше на 100ум/ч был ощутимы толчок в спину и машина как бы начинала лететь над дорогой и разгон шёл бодрее.

Сейчас такого пинка нет. Ехать стала более плавно во всём диапазоне оборотов и скоростей.


вот у меня как-то сложно идёт после 140 км/ч.. до 160 набирает так, что дальше уже кажется очень сложным.. 8кл. десятка до этого была, там дула до усрачки, мне казалось стрелку ложить можно было, (но больше 170 никогда не ездил), чувствовалась мощь, а здесь её так не чувствую.. странно как-то.. может прошивка
(но на той десятке капремонт был 40тыс.км от роду, может потому и так хороша была.. но тут же 16 клопов.)
zlexx
Бессовестный писал(а):

вот как эта прошивка называется, что бы придти к специалисту и заказать её на своё авто?! По описанию, как раз, то что нужно.


Для 21124 с ЭБУ Январь7.2 прошивка называется HRDO54.
Бессовестный писал(а):

часто про него здесь слышал.. мастер что ли какой-то


Это автор самых качественных тюнинговых прошивок на ВАЗ, сейчас уже не только на ваз, и форд и рено и хундай и т.д.
Бессовестный
zlexx писал(а):

самых качественных тюнинговых прошивок на ВАЗ


на сток пойдут ведь?
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

примеру на моей другой машине - девятке, педель газа меньше надо жать, что бы трогаться! Приятнее начинать движение.. на десятке было чуть хуже, а здесь на двенахе ещё больше надо газу.. резкости как буд-то бы нет. Вот я о чём.. или не поняли?


Это особенность 16-клапанного тазомотора. "Горбатый" он. Собственно, 8-клапанный тоже "горбатый", только "сверху", где не так заметно да и многие тупо не ездят на тех оборотах, где он дохнет.
Отдельный вклад вносит коробка, спроектированная хрен знает подо что, но точно не под "кривую" тазомотора.

Бороться со всем этим делом бессмысленно. Потому что по-хорошему в борьбу уйдёт как минимум стоимость такой же машины, при этом во всём остальном останется тот же Таз, только с кучей разных "юридических" косяков, к которым будут доматываться ментосы (и прочие приравненные к ним). В случае когда это игрушка для взрослого дядьки - оно нормально, а когда "жоповозка" - нафиг не нужный онанизм.
Заниматься мелочами - можно. Той же перепрошивкой. Глобально не изменится ничего, хотя какие-то досадные мелочи, возможно, уберутся.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

zlexx
zlexx писал(а):

HRDO54


Где взять (сколько стоит)? Без головняка только чтоб: пойди туда, напиши тому, подожди с месячишко, а приедь туда-то во столько-то и пр.
za_k_on
Бессовестный писал(а):

к примеру на моей другой машине - девятке, педель газа меньше надо жать, что бы трогаться! Приятнее начинать движение.. на десятке было чуть хуже, а здесь на двенахе ещё больше надо газу.. резкости как буд-то бы нет. Вот я о чём.. или не поняли?


у меня была девятка инжекторная, полный сток.
На двенашке 1,5 16V трогаться было точно так же. Разница была уже на оборотах. Везде прошивки сток. А у тебя 1,6. Может, не надо понос средством отгеморроя лечить? А просто разобраться, почему не едет? Кат глянуть хотя бы.
Шился я потому, что прочитал тут все темы и все отзывы по прошивкам. Не нравилась пляска оборотов при прогреве - фича моей стоковой прошивки. Если бы не за пиво знакомому мне человеку - не стал бы. И сейчас того же мнения.
zlexx писал(а):

Ну и что ты этим сказал? Типа на один уровень пытаешся привстать?
Не , нге по Сеньке шапка у тебя.


Да ни в коем случае не собирался. Мне в такие низы лезть не хочется facepalm
Да и комплексов у меня нет, нет и природных коротких органов ,чтобы компенсировать их старым огромным корытом, которое в городе не едет, а места занимает как электричка и жрёт бенз как белаз 63
zlexx писал(а):

А кто такой , по буквам Ж-Е-Н-Я с О-З-Е-Р-К-О-В ? Местечковый светила, или я пропустил чего, может Имбибокса так зовоут, ааааааЯЯЯцуконезнлллл
Пеши Есчо. УДИВЛЯЙ....


Удивлю.
Были времена мамонтов и пещерных дрчеров. Катающихся на кривых стоковых прошивках первых выпусков.
И далеко не дурак поправил эти прошивки. Молодец, на полном серьёзе - респект и уважуха.
Но время прошло. стоковые прошивки завод тоже поправил.
И уже лет 5, а то и 10 прошло с тех пор.
И всё реже слышно Паулюса. И всё чаще слышен Макси. А потому, что он пошёл дальше и клепает действительно интересные проекты, дельные статьи и мануалы. И даже несмотря на его специфичную манеру общения.
А Женя - это местный Макси. SPBBOOST. Катают любые тазы (хоть турбо, хоть атмо). И собирают под ключ. Собрали и настроили кучу иновёдер.
Мне катали левинские дросселя на 1,8.
А турбокалина их постройки дерёт эвики и сти-шки на поктушках.
Есть кстати куча замеров на стендах их машин, если кому интересно - найдёт.

zlexx писал(а):

Мля, я понял, ты слишком молод, да и за рулькой совсем не долго, от того и амбиций, более чем опыта.


По возрасту четвёртый десяток, да и за рулём давно. Только к чему этот высер?
zlexx писал(а):

Пытаешься получить заведомо невозможное (т.е. поясняю для необразованных, цифиры ВСХ)?
Ну так заплати, как я раньше сказал и будут тебе цифиры.


Тут в нескольких темах были графики и замеры со стенда. Странно, что кореш Паулюса не в курсе facepalm
Я спросил, потому что впадлу искать было. Хотелось глянуть ещё разок, может я и ошибался. Но, как понимаю, школотёнок на балфой мафынке не ведает сам, о чём говорит
zlexx писал(а):

Насмешил, мальчеГ, ой насмешил...
Поколение гамбургера, мля....
Хотя б теорию ДВС почитал бы .....


И ведь есть среди вас нормальные люди. А есть такие вот, которым нравится что-то придумывать про других и самим смеяться facepalm
Я от этого хуже или лучше не стану, и даже на мой сон это никак не повлияет. Так что если есть какие-то обоснованные наезды - велком.
А теорию ДВС читал. Причём знакомство началось в школе с двухтактников, продолжилось в университете. И продолжается до сих пор.
Я вообще придерживаюсь мнения, что атмомотор должен выдавать 100 сил с литра. Так было в моём тазу, так сейчас в тайпере.
Бессовестный
za_k_on писал(а):

Может, не надо понос средством отгеморроя лечить? А просто разобраться, почему не едет? Кат глянуть хотя бы.


Всё там в порядке, и трогается относительно хорошо, но как-то оборотов больше надо всегда валить, а это напрягает. Об этом не только я говорю, это нормальное явление для 24 двигателя, что низы гамно. Просто хотел узнать, как это исправить хоть немного прошивкой..
za_k_on
Бессовестный писал(а):

Об этом не только я говорю, это нормальное явление для 24 двигателя, что низы гамно.


низы у 124-го лучше, чем у 11-го и лучше, чем у 12-го. Это не разговоры попомера, это - факт. Поищи, много тут графиков выкладывали.
Поэтому я и привёл личный пример, на более слабом, чем у тебя, движке.
А кажется, что не едет - потому что дальше едет лучше. На бОльших оборотах.
Бессовестный
za_k_on
на своей 2109 мне ж приятнее трогаться. Почему ж так? На девятке и в пробке лучше ехать Pardon
za_k_on
потому, что 9-ка на 100-200 кило легче. И, судя по всему, там пара в коробке 3,9 против твоей 3,7.
Бессовестный
za_k_on писал(а):

И, судя по всему, там пара в коробке 3,9 против твоей 3,7.


коробка старого образца на девятке (без щупа).. может и так
za_k_on
так может просто пару поменять?
А когда валики подкинешь со впуском - тогда и прошьёшьсяя. Есть куча вариантов, когда поедет лучше практически везде.
Бессовестный
za_k_on писал(а):

А когда валики подкинешь со впуском - тогда и прошьёшьсяя


сначала прошить хочу попробовать, а там посомтрим Smile
za_k_on
Бессовестный, я на всякий случай повторю, что у любой прошивки есть плюсы и минусы. и у Паулюсовских тоже.
Основное - обрати внимание, под какой бензин они сделаны. 95 или 92. На неродном бензини оно вообще не должно ехать.
И второй момнт - это качество бензина. Верю, что прошивки откатаны на хорошем честном бензине. Ты имеешь возможность всегда такой заливать?
SAuto
Бессовестный
Не слушай ни кого, имей свое мнение, и пробуй, ибо ищущий да обрящет Wink
Мне в свое время тоже не нравилась динамика разгона на сток прошивке, а так же не нравилось что более-менее динамика появлялась только на оборотах где то с 3000-3500, стал мониторить инет на предмет изменения этого(раз есть ЭБУ то есть возможность прошивки, а раз есть возможность то должны быть и прошивки Smile ). Собрал адаптер, накачал различных прошивок с инета и пробовал. За неделю отсеялось очень много, остались более-менее понравившиеся, это были прошивки и от якобы Паулюса с окти, и от ресурса CarHelp, а так же от Дениса Супруненко, в то время я вообще не знал кто это да и оно мне не надо было. Smile
В итоге остановил свой выбор на прошивке якобы Паулюса, почему именно на ней не знаю она как то показалась самой динамичной что ли, поездил на ней примерно с месяц, и дай думаю найду автора, ведь возможно есть какие то обновления(т.к. та прошивка что я скачал и прошил ЭБУ были датированы поздней, на целый год, датой) и знаешь, не ошибся, обновы были.
И вот тогда я полностью окунулся в чиптюнинг, такого срача и ругани я не видовал тогда еще ни где facepalm и тогда же я и узнал что могут быть левые прошивки, так сказать поддельные, специально попорченные и выложенные в свободный доступ. И после изученной на разных ресурсах информации я решил приобрести и приобрел оригинальную прошивку от автора, и меня она полностью устроила, и плюсом к этому было, это бесплатное обновление в последствии и не только.
Так что в любом случае выбирать тебе.

Ну и понаписАл же. Pardon

З.Ы. И здесь все может скатиться до срача, так что не удивляйся если что Wink
alex-7
Бессовестный писал(а):

сначала прошить хочу


шей-выбирай-езди Drinks or Beer
NAUexx
alex-7 писал(а):

шей-выбирай-езди

... на ремонт башни не попади...Аминь!
Бессовестный
SAuto
спасибо за инфу, очень познавательно! frend
alex-7 писал(а):

шей-выбирай-езди


да уже наверное точно паулюса шить буду.. везде только о нём и говорят. Осталось найти только как: самому или в сервисе Unknown
NAUexx писал(а):

... на ремонт башни не попади...Аминь!


аминь gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы