Страница 1 из 2
SvetlanaC
Еду как-то по Тольятти - и вдруг из едущей впереди машины из окна выкидывают кожуру апельсина... А вчера услышала мнение - в Европе все так делают.
Бутылки, стоящие прямо на проезжей части перед светофорами, сигаретный пачки, жестяниые банки из-под пива и пр. ...
Не знаю - кто как относится к этому, но я своим пассажирам не разрешаю даже конфетные фантики из окна выбрасывать.
А вы как считаете - бросать мусор на доргу - это допустимо?
Калаш
Ну допустимо или нет...эт каждый для себя решает сам. Но конечно если это не пивная бутылка, как ее вообще можно на ходу бросить????? Shocked Я мусор навроде пачек, фантиков, салфеток и.т.д в карман дверной кладу, потом в гараже в пакет и в мусорку, хотя окурки сигаретные выбрасываю в окно.......
А если говорить вообщем а не про авто в частности, то если взглядом в близ лежащих окрестностях немогу выхватить мусорный бак, то бросаю мусор как есть.
Feya
За границей бываю не часто, но сколько помню, везде чисто, да и чужие фотографии европейских городов о том же говорят (хотя на фотках в основном маршруты туристические, там вилизывают наверно все). А вот сегодня утром еду на работу и вижу троллейбус вот с такой "рекламой" по бокам: "Человек! Не сори на дороге! Какой след ты после себя оставишь?" и картинки с кусочками фольги, палитиэленовых пакетов, кожурками от все тех-же апельсинов. И знаете подействовало! Увидев всю эту кучу мусора на кузове троллейбуса, я подумала, "ну и впрям, как же можно все это выкинуть на дороге". Сама на дороге не кидаю, разве что жвачку из окна пульну Smile
Влад из Влада
Feya писал(а):

За границей бываю не часто, но сколько помню, везде чисто, да и чужие фотографии европейских городов о том же говорят (хотя на фотках в основном маршруты туристические, там вилизывают наверно все). А вот сегодня утром еду на работу и вижу троллейбус вот с такой "рекламой" по бокам: "Человек! Не сори на дороге! Какой след ты после себя оставишь?" и картинки с кусочками фольги, палитиэленовых пакетов, кожурками от все тех-же апельсинов. И знаете подействовало! Увидев всю эту кучу мусора на кузове троллейбуса, я подумала, "ну и впрям, как же можно все это выкинуть на дороге". Сама на дороге не кидаю, разве что жвачку из окна пульну Smile



Вот такие и загадили все тротуары белыми пятнами.... :-D

Вообще вопрос риториеский.
Выбрасывать из окна машины...все равно что мусоро выносить посредством выбрасывания оного через окно на 5 этаже (или через унитаз).

Сколько раз наблюдал, как на светофоре то пепельницу вытрехнет какой-нить урод, то кожуру от банан.
Я б таким уродам ..........хлеб крошил на машину.
Ну сами понимаете...голуби там, воробьи.

Зы. А вообще по закону люди мусорящие даже из машин нарушают.....Так что можно привлекать. Но это то не выход. Чистота она в душе и голове, а не всалоне или на улице.
Mahmud
Как говорил тыщу раз цитируемый проф. ФэФэПреображенский: "Разруха-то ведь, батенька, не в сортирах, а в головах!". Начинать надо с себя! Я стараюсь никогда и ничего мимо урны/мусорного ведра/бачка не выбрасывать... их отсутсвие рядом еще не говорит о том, что ты можешь гадить где твоей душе угодно... собери в пакет, довези/донеси и выброси. Просто у нас в стране все клали на это с прибором. Потому что пока людей не начнешь пинать, никто и не пошевелится. Ввели бы, как в Сингапуре или Эмиратах штраф за брошенную бумажку/окурок/плевок долларов 200-300 и приставили бы ухарей следить за этим за процент от этих штрафов - желающих гадить, глядишь, поубавилось бы. Но за всеми все равно не уследишь. Россия, бл...
Калаш
Так и представляю Emperor`а идущего по улице и заботливо складывающего докуренные сигареты в пакет......речь не идет за мусор от посиделок в парке иле аллейке и.т.д там я и кожуру от фисташек и окурки в мешок кидаю.......а потом его в ближайший мусорный бак, но когда просто иду по улице и на ней вообще отсутствуют мусорки.....складывать бычки в пакеткарман не собираюсь.......
Mahmud
Калаш писал(а):

Так и представляю Emperor`а идущего по улице и заботливо складывающего докуренные сигареты в пакет......речь не идет за мусор от посиделок в парке иле аллейке и.т.д там я и кожуру от фисташек и окурки в мешок кидаю.......а потом его в ближайший мусорный бак, но когда просто иду по улице и на ней вообще отсутствуют мусорки.....складывать бычки в пакеткарман не собираюсь.......



Дружище Калаш, я не курю, потому складывать бычки в карман/пакет нет необходимости. Laughing
Димa
Emperor писал(а):

...ухарей следить за этим за процент от этих штрафов ...


Вытрясут все бумажки из карманОв и за каждую поросят заплатить. Только Фэ Фэ причём здесь тогда..
Mahmud
Димa писал(а):

Вытрясут все бумажки из карманОв и за каждую поросят заплатить. Только Фэ Фэ причём здесь тогда..



Да все при том же... разруха-то в головах никуда не денется... мы ж всегда своим путем идем и любим перевернуть любую идею с ног на голову, переводя добро на дерьмо.
Димa
Мы их душили, душили.. души-ли, ду-ши-ли... штрафами.
Влад из Влада
Калаш писал(а):

Так и представляю Emperor`а идущего по улице и заботливо складывающего докуренные сигареты в пакет......речь не идет за мусор от посиделок в парке иле аллейке и.т.д там я и кожуру от фисташек и окурки в мешок кидаю.......а потом его в ближайший мусорный бак, но когда просто иду по улице и на ней вообще отсутствуют мусорки.....складывать бычки в пакеткарман не собираюсь.......



Отсутствие туалета на Красной площади-еще не повод встать на мовзолей (на самом верху) и справлять нужду (по маленько) на глазах и под фотокамерами у делегации перепуганных японцев.

ЗЫ. Как то сопровождал японца из Владивостока в Находку (200 км). Там дорога постоянно по красивейшим местам, но все больше по побережью не населенному. Так вот японец по приезду обратно во Владик типа мне грит: " знаю, какие бизнесы у васбез сомнения должны процветать: (1) хорошее быстрое питание (фаст фут по франшизе) и (2) платные туалеты.
А все потому, что он решил по дороге покушать "национальной приморской кухни", которая оказалась почему-то азербайжанско-русской (шашлык-машлык-пелемени) и после этого ему видите ли захотелось справить нужду.

По поводу фаст-фуда я согласился....а вот по поводу платных туалетов я ему заметил: "У нас 16 часть суши (Россия). Всего 1% заселено....Остальное-все бесплатный ТУАЛЕТ!!!".

Он, блин, не понял...... Crying or Very sad Confused:
Koba
У меня знакомый однажды прикололся над любителем помусорить. Ездит он на Сузуке 750 кубиков. Неплохой мотик. Незнаю сколько он до стони но быстро, очень быстро. Так вот: едет он неспешно по шоссе и види как из окна какой то классики выкидывается пустая сигаретная пачка и падает прямо ему под колёса. Он мигом тормозит, хватает пачку и через некоторое время догоняет эту самую классику. Подскочив поближе закидывает её обратно в открытое окно. Smile Прах к праху, так сказать. Мусор к мусору.
Фосса
Мусорить на улице не надо в принципе.А из машины - тем более!Это всегда может повлечь за собой ДТП! Когда "нечто" вылетает из соседней машины,интуитивно взгляд переводится с дороги на посторонний предмет. Но кого это волнует?Бритых "братков" на черных 99ках с наглухо тонированными стеклами? Так что только и остается,что гневно выкрикивать нецензурную брань,когда в лобовуху летит очередная "корка от апельсина"
coreDefence
Никогда не сорю на улице. Не плюю жвачки, не курю.

Недавно видел сюжет по ТВ.

В одном из районов Московской области автомобилисты сваливают мусор прямо на обочину - его убирать не успевают.

Так может быть и не стоит убирать? Может быть, когда за горой мусора леса видно не будет, а по дороге проехать невозможно, тогда люди поймут, что гадить у себя дома плохо?

2 Влад из Влада - на всякий экстренный случай

Насколько я помню, если спукаться с Красной площади к Александровскому саду по левой стороне был туалет (по-моему даже бесплатный).
Хотя может сейчас уже платный, а может предприимчивые ары какую-нибудь чебуречную открыли.
Евгений В.
а пусть дворники наяривают.
еще люблю из окна всё выбрасывать - мусоропровод по системе Карлсона, высота падения 7 метров.
люблю лежать на диване, читать книжку, пожирать яблоки и огрызки прицельно вышвыривать в окно. часто промазываю. жена ругается потом.
разбрасываю карманный мусор по улицам в знак протеста к ЖКХ. ненавижу город в котором живу. уехать в дрогой пока нет возможности.
злобно выбрасываю автобусные билеты прямо на тратуар на остановке, т.к. ненавижу автобусы в нашем городе, проезд на которых недавно был безплатным, а теперь платным, автосы отстойные, ходють плохо.
люблю бросаться тяжелыми предметами(бутылками, костями, остатками строительства) в собак.
603
Сухой мусор в машине заставляю кидать на коврики - удобно потом вытряхивать для апельсинов/бананов всегда можно найти пакетик полиэтиленовый...

в прошлом году в отпуске в Саратове гулял по Чернышевской - длииииная улица... после 10-15 минут пешего перемещения с пустой банкой пристроил ее в кучу мусора так и не найдя контейнера/урны Sad
Koba
603 писал(а):

Сухой мусор в машине заставляю кидать на коврики - удобно потом вытряхивать для апельсинов/бананов всегда можно найти пакетик полиэтиленовый...


Я раньше когда работал на М412 мусор складывал за водительское сиденье, тоже на коврик. К концу рейса такие горки неслабые получались:)
CAIIIA_2111GTE
На днях чуть не словил стеклянную бутылку в лобовое Sad
Мою машину мусор покидает только в пакетах и сразу оправляется в мусорку.
Фосса
Евгений В. писал(а):

а пусть дворники наяривают.
еще люблю из окна всё выбрасывать - мусоропровод по системе Карлсона, высота падения 7 метров.
люблю лежать на диване, читать книжку, пожирать яблоки и огрызки прицельно вышвыривать в окно. часто промазываю. жена ругается потом.
разбрасываю карманный мусор по улицам в знак протеста к ЖКХ. ненавижу город в котором живу. уехать в дрогой пока нет возможности.
злобно выбрасываю автобусные билеты прямо на тратуар на остановке, т.к. ненавижу автобусы в нашем городе, проезд на которых недавно был безплатным, а теперь платным, автосы отстойные, ходють плохо.
люблю бросаться тяжелыми предметами(бутылками, костями, остатками строительства) в собак.


С каким бы удовольствием я заставила тебя вылизывать все улицы языком за такие поступки Angry Ты знаешь,сколько получают дворники за то,что каждый день убирают за такими свиньями?Вот тебе б такой зарплаты пожелать Evil or Very Mad
опять_девятый
Sborshik писал(а):

Евгений В. писал(а):

а пусть дворники наяривают.
еще люблю из окна всё выбрасывать - мусоропровод по системе Карлсона, высота падения 7 метров.
люблю лежать на диване, читать книжку, пожирать яблоки и огрызки прицельно вышвыривать в окно. часто промазываю. жена ругается потом.
разбрасываю карманный мусор по улицам в знак протеста к ЖКХ. ненавижу город в котором живу. уехать в дрогой пока нет возможности.
злобно выбрасываю автобусные билеты прямо на тратуар на остановке, т.к. ненавижу автобусы в нашем городе, проезд на которых недавно был безплатным, а теперь платным, автосы отстойные, ходють плохо.
люблю бросаться тяжелыми предметами(бутылками, костями, остатками строительства) в собак.



Можно еще набрать хорошим продиром горла целый рот соплей и повесить их куда-нибудь на стену лифта (не в своем подъезде конечно).
Или подмести балкон так что бы весь мусор через щель между панелями высыпался на нижний балкон (по возможности на голову курящего соседа)
Или высыпать пол мешка цемента в пятницу вечером в мусоропровод - чтобы за выходные внизу все затвердело.
Или написать на потолке в подъезде что-нибудь типа "Мохнатый-лох" или поставить отпечатки ног или в отместку голубятнику написать на его будке с голубями "осторожно - злые голуби".
Или поздно ночью вылить ведро воды на балконе так чтобы вся вода потекла через щели панелей - вот соседям снизу будет весело.
Или пускать из окна бумажные самолетики и вертолетики до опупения пока газон перед домом не станет похож на лесную опушку во время зимы.
Или швырнуть прямо с крыши девятиэтажного дома на козырек подъезда кинескоп от сломанного и разобранного телевизора типа скажем "Зенит" восьмидесятого года выпуска причем желательно тогда когда под этим козырьком сидит вредная соседка - старушенка.

P.S.
Если будешь выбрасывать огрызки яблок за спинку дивана, то мне кажется, что твоя жена будет ругаться еще больше.



Погуляю по квартире,
Упаду на унитаз.
Потом выйду на балкон
Поплевать в рабочий класс.
Ай-яй-яй-яй, я - распиздяй!
(с) ВИА "Ленинград", альбом "Для миллионов"

ЗЫ. Друзья мои, Евгений просто шутит Very Happy Чтобы такая тупенькая девочка, как та, что пишет кровью (или писает... не знаю как правильно... ни разу не грамотный я... Smile ), могла написать (кстати, а где в этом слове ударение поставить будет правильно?) желчью... Smile
GEN?
Мусорить ? нехорошо Smile
Из машины я ничего никогда не выкидываю, даже окурки ? для этого есть 3 пепельницы. А на улице, ессно, бросаю бычки где попало (жвачку, правда, выплюнуть не везде язык поворачивается).
В продолжение любимой темы Влада про туалеты ? в районе Красной площади их, к счастью полно ? и платные кабинки, и бесплатные стационары (скажем, под Кутафьей башней ? вместительное теплое сооружение, где с относительным комфортом можно провести время:))
Другое дело, что в других местах кабинок часто не хватает.

2 Фосса ? хорошо вам, безлошадным, наблюдать со стороны за страданиями несчастных автомобилистов Smile
Кстати, черные 99-е в природе встречаются крайне редко, и никакие братки на них давно уже не ездят.
Евгений В.
опять_девятый писал(а):

Sborshik писал(а):

Евгений В. писал(а):

а пусть дворники наяривают.
еще люблю из окна всё выбрасывать - мусоропровод по системе Карлсона, высота падения 7 метров.
люблю лежать на диване, читать книжку, пожирать яблоки и огрызки прицельно вышвыривать в окно. часто промазываю. жена ругается потом.
разбрасываю карманный мусор по улицам в знак протеста к ЖКХ. ненавижу город в котором живу. уехать в дрогой пока нет возможности.
злобно выбрасываю автобусные билеты прямо на тратуар на остановке, т.к. ненавижу автобусы в нашем городе, проезд на которых недавно был безплатным, а теперь платным, автосы отстойные, ходють плохо.
люблю бросаться тяжелыми предметами(бутылками, костями, остатками строительства) в собак.



Можно еще набрать хорошим продиром горла целый рот соплей и повесить их куда-нибудь на стену лифта (не в своем подъезде конечно).
Или подмести балкон так что бы весь мусор через щель между панелями высыпался на нижний балкон (по возможности на голову курящего соседа)
Или высыпать пол мешка цемента в пятницу вечером в мусоропровод - чтобы за выходные внизу все затвердело.
Или написать на потолке в подъезде что-нибудь типа "Мохнатый-лох" или поставить отпечатки ног или в отместку голубятнику написать на его будке с голубями "осторожно - злые голуби".
Или поздно ночью вылить ведро воды на балконе так чтобы вся вода потекла через щели панелей - вот соседям снизу будет весело.
Или пускать из окна бумажные самолетики и вертолетики до опупения пока газон перед домом не станет похож на лесную опушку во время зимы.
Или швырнуть прямо с крыши девятиэтажного дома на козырек подъезда кинескоп от сломанного и разобранного телевизора типа скажем "Зенит" восьмидесятого года выпуска причем желательно тогда когда под этим козырьком сидит вредная соседка - старушенка.

P.S.
Если будешь выбрасывать огрызки яблок за спинку дивана, то мне кажется, что твоя жена будет ругаться еще больше.



Погуляю по квартире,
Упаду на унитаз.
Потом выйду на балкон
Поплевать в рабочий класс.
Ай-яй-яй-яй, я - распиздяй!
(с) ВИА "Ленинград", альбом "Для миллионов"

ЗЫ. Друзья мои, Евгений просто шутит Very Happy Чтобы такая тупенькая девочка, как та, что пишет кровью (или писает... не знаю как правильно... ни разу не грамотный я... Smile ), могла написать (кстати, а где в этом слове ударение поставить будет правильно?) желчью... Smile



ну насамом деле...
что-то из выше перичисленнгого делал в детстве(до 23 лет), но всё это делаю в мыслях и ценой больших усилий не делаю в реале. "я-свинья! - с пьяной откровенностью добавил фельдкурат..."

дворникам я доплачиваю в случае когда приходится их попросить выкинуть за мной строймусор или остатки тухлой селедки. оне мене очень благодарны, получая за 15 мин работы суточный зараоботок.
Евгений В.
еще вспоминаю как в новый год кидалтсь в прохожих яйцами. но поскольку все были изрядно пьяны, то никто не попадал.
тогда Марик набрал яиц в карманы и выбежал на улицу и стал просто в прохожих кидать прямой наводкой и убегать. вот весело было, когда у одной тёханы по каракулевой шубе яйцо текло...
Фосса
опять_девятый писал(а):


ЗЫ. Друзья мои, Евгений просто шутит Very Happy Чтобы такая тупенькая девочка, как та, что пишет кровью (или писает... не знаю как правильно... ни разу не грамотный я... Smile ), могла написать (кстати, а где в этом слове ударение поставить будет правильно?) желчью... Smile


Тут возникает резонный вопрос"Кто из нас двоих тупой?" Что-то мне подсказывает,что мой IQ гораздо выше, несмотря на явную разницу в возрасте
Насчет ДЕВОЧКИ: ты проверял мою половую принадлежность?
Что злой такой?С сексом проблемы? Smile
Фосса
GEN писал(а):


2 Фосса ? хорошо вам, безлошадным, наблюдать со стороны за страданиями несчастных автомобилистов Smile


Ну...лошадь-дело наживное 8) Нам на казенных пока удобнее :wink:
Цитата:

Кстати, черные 99-е в природе встречаются крайне редко, и никакие братки на них давно уже не ездят.


Странно...хм...но я только "Таких" в "таких" и вижу Rolling Eyes
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы