Страница 1 из 1
_NikeL_
всех приветствую. помогите вычислить неполадку пожалуйста)
по началу появилось следующее: на ХХ стою, и в салоне начинают слышаться постукивания.. ориентировочно с середины подкапота, или чуть ближе к ремням.. в салоне слышно сильнее чем с улицы.
стОит на руль только чуть усилия придать в какую либо сторону, стуки пропадают, или же чуть дать оборотов, тоже пропадают.

на днях агрессивно вошёл в поворот по сухому асфальту, руль был повёрнут немного вправо, и периодически юзом подтормаживал..
так после этого, на хх эти стуки пропали, но появились теперь постоянные при езде по любым неровностям на 1-2 передаче (колёса хоть прямо, хоть повёрнуты, одинаково стучит), и сейчас раздаются уже ориентировочно с нижней части подкапота, и ближе к ремням, к ПП колесу.. в салоне сильно отдаются, с улицы тише...
стук и не глухой и не звонкий... хз, но частый, стучит как наружная граната, но точно не она.

в момент первого абзаца грешил на рулевую рейку, и то что рядом.. хз
а сейчас уже незнаю что такое.. вроде и не внутренний шрус, и шаровый вроде по другому щелкает.. прошу повангуйте)
_NikeL_
оказалось что открутилось крепление пневмогудка facepalm и брякалась дудка об правую рулевую тягу.. ато я уж всю голову изломал)
rg-45
_NikeL_ писал(а):

ато я уж всю голову изломал


я неделю вычислял надломившийся кронштейн сирены от сигналки hehe
щёлкало как реле hehe
c105
а у меня как-то нижний длинный болт,который держит генератор откуртился и бился о кузов Smile
Infernalis
Что вы можете знать о боли... facepalm У меня стук и скрежет со стороны переднего правого колеса не пропал даже после замены стоек, опорников, шаровых и крабов. Я в 2 сервиса ездил и сам лично там все прошатывал - нет криминала. А едешь - стучит и скрежет идет, как металл-металл и металл-резина справа (ну, похоже на какие-то звуки от сайлент-блоков, хотя визуально они без криминала все справа). Причем был как то дождь - стучать перестало, скрипеть тоже. Рейка без люфтов, ступичные тоже, рулевые тяги в норме. По впечатлениям еще звуки эти пропадают, если несколько раз интенсивно потормозить, но не могут же колодки так греметь? От положения колеса звук не зависит.
Inf1nity21093
Infernalis
так может трещина в телике?
Я тоже долго искал источник звуков, а потом пришлось морду варить всю)))
Infernalis
Inf1nity21093

Как вычислить трещину в телеке? Визуально все четко-ровно, грязь везде лежит вековая, как ей и положено, грунтовка везде в норме, следов трения нет... Да и как-то рано телек приговаривать, машина не совсем труха, не битая ни разу и в ямы в полметра глубиной никто не влетал...) Сайлент-блоки громыхать могут? Именно громыхать, а не только скрипеть.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=347558 - будет время, глянь эту тему, предпоследнее сообщение от меня, там ссылка на короткий ролик с ютюба, там звуки записаны))
_NikeL_
Infernalis, может камушек в пыльник тормозного диска попал?
Infernalis
Как ведут себя камушки в пыльнике тормозного диска и сами пыльники, если они погнуты и трут о диск - я знаю, это жуткий звук волохающейся по земле консервной банки, я с таким сталкивался.))) Не оно, хотя можно и диск снять, пошукать, что там есть. Звук именно от подвески, как мне кажется. Снаружи друг стоял, а я трогался - да, говорит, со стороны за колесом передним правым этот звук.
т808
Infernalis писал(а):

был как то дождь - стучать перестало, скрипеть тоже.


Вот и ответ.
Брызгай по очереди на каждый резино/металлический шарнир в подвеске хоть водой и проверяй пробной поездкой.
Infernalis
т808

Прочитал мои мысли, я в выходной планировал ВД-шкой по очереди брызгать на каждую резинку. Smile Хотя да, и водой можно...
SS 220
Infernalis, у меня похожее было, тоже грешил на подвеску. Оказалось скрипит металлическое кольцо на стыке штанов и нейтрализатора. Правда у тебя Евро 3, там конструкция вроде другая. Но все равно подергай детали глушителя, может услышишь знакомые звуки.
Alexandr008
тоже стук какой то проскакивает. при раскачке в стороны. то ли выпуск болтается где то. то ли подвеска Pardon
Infernalis
SS 220

Точно не выпуск, я его "прошатывал". По самому выпуску есть косяк - сечет со стыка самовара, но это влияет на звук выхлопа, но никак не на звуки при изменении положения колеса.

В целом, интересно, что после поездки в течение 20-30 минут звук уходит, лязга нет, есть только тихие поскрипывания сзади при проезде неровностей, но это понятно что - я на яме этот звук слышал, он от сайлентов балки исходит.

На выхах буду действовать по принципу заливания по очереди всех резино-металлических деталей справа ВДшкой с последующими поездками по окрестностям. Для себя выбрал первую цель в виде т.н. "ромашек", есть устойчивое чувство, что косяк где-то там. Яйцы тоже под подозрением, но их вторично полью...)))
Infernalis
Вот вам смешно будет, а я резинки ВД-шкой пролил - скрип ушел... А стук остался... С резинками все понятно, это наши резинки - стучит то откуда?... Я устал уже искать эти стуки, разве что сервисмена посадить рядом, пусть послушает... Или есть такое дело, что резинометаллические шарниры могут именно стучать и скрежетать "металл-металл"? Вроде и тазы валят, и все хорошо, а звук этот убивает всю идею... Происходит звук именно при трогании, остановке, при стоянке первые 2-3 раза покачивания машины справа, затем тихина и так до следующей поездки. Один друг дал идею - суппорт спереди гремит. Да, не вопрос, я его завтра один переберу и смазки напихаю, но есть чувство что это ничего не решит...
Infernalis
Нифига это не суппорт оказался, так же брякает, как и раньше, даже хуже стало в последние дня 2... Короче, по ходу, придется все разбирать до основания и выкидывать все старые резинки.
т808
Infernalis писал(а):

так же брякает, как и раньше


Доп.защита поддона стоИт?
Случайно не такая?
Infernalis
т808


Похожа чем-то на мою, кстати... У моей отверстие,кажется одно, аккурат под выступом на поддоне для слива масла.

Визуально она далеко от всех элементов двигателя и подвески находится, я специально шайбы проставочные положил спереди под уши ее, которые к крабам привинчиваются, т.к. по умолчанию, без шайб защита лежала на шайбе растяжки и все это дело нехило терлось. Звук, кстати, чем то похож был, такой же натужно скребущий. После установки шайб - было тихо. Я движок раскачивал, думал снизу цепляет выступ на поддоне - нет, там зазор будь здоров какой. А что с ней еще может быть не так?
т808
Infernalis писал(а):

У моей отверстие,кажется одно, аккурат под выступом на поддоне для слива масла.


Второе для слива масла из КПП.
Infernalis писал(а):

что с ней еще может быть не так?


Вот именно это и имел в виду:
Infernalis писал(а):

без шайб защита лежала на шайбе растяжки и все это дело нехило терлось.


Pardon
Infernalis
т808

Да нет, тут все гладко, к сожалению...( Я ХЗ, с какого боку подойти то к этому делу, времени ковыряться с машиной катастрофически не хватает, да и места тоже, плацдарма нету. А может такой эффект быть от того, что плохо затянуты гайки, которые я тут выделил?

1254846144_kopija-2-foto2053.jpg
Описание:
Размер файла: 425,1 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

1254846144_kopija-2-foto2053.jpg
т808
Infernalis писал(а):

А может такой эффект быть


Я в угадайку играть не умею. Pardon
Infernalis писал(а):

что плохо затянуты гайки


Прежде чем искать стуки и скрипы,следует сначала протянуть всю ходовую часть,иначе все советы на форуме смысла не имеют.
Infernalis
т808

Я в угадайку уже почти 10 килорублей усадил без особого толку, это единственные детали, которые не трогались в процессе ковыряний facepalm

Ладно, протяну на всяк случай, но уже заказал полиуретановые резинометаллические детали SS20 желтые (комплектом для передней подвески) и яйцы, скоро неделю отпуска догуливать буду, там и перетряхну все резинки.
Infernalis
Не поверите - нашел причину своих звуков! Да, как я и ожидал, причина была в плохой затяжке гайки - на картинке выше это гайка с болтом, которые крепят рычаг 4 к кузову автомобиля. facepalm Самое главное - я же протягивал уже это место, видимо или опять раскрутилось или из-за своей рукожопости не обратил внимания, что не затянуто, и что-то в резьбу попало, посчитал что уже затянул... Короче все оказалось проще, только вот одна проблема - нашел течь масла с сальника штока КПП... facepalm
т808
Infernalis писал(а):

нашел течь масла с сальника штока КПП...


Заменишь сальник на усиленный.
Infernalis
т808

Я уже заменил, поставил обычный балаковский и масла долил, чтобы 5-я не выла. Про усиленный не знал, надо погуглить. Полтора года назад его, гада, менял уже, одновременно с установкой калиновского карданчика кулисы. Ненадолго их хватает, сальников этих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы