Страница 2 из 2
Dranik
saШ писал(а):

После ночи лампочка горит примерно 1-2 секунды.


а в течении дня, глушим-заводим, глушим-заводим минут через 5,15,30 как себя ведёт лампочка?
AMAROCK
Масляный фильтр уже меняли ?
Dranik
AMAROCK писал(а):

Масляный фильтр уже меняли ?


пытаюсь выудить инфу для вычисления фильтр ли это или нет, увы тяжело идёт Pardon
System
Уже давно можно было вскрыть поддон и поменять кольцо и проверить.А тут походу надолго ROFL
saШ
Завел машину, работала на ХХ около 30 мин, потом включил ближний и заглохла, генератор в норме, лампочка не горит, ремень натянут, может это быть из-за того что колено кривое, например?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Dranik писал(а):

а в течении дня, глушим-заводим, глушим-заводим минут через 5,15,30 как себя ведёт лампочка?


Я машину завожу один раз в день(на холодную естественно) на пол часа.
Мастер когда менял колено, сказал, что оно туго идет и надо 3 моторных часа чтобы поработала на ХХ ,чтобы всё притерлось, так что я на машине пока не езжу. Колено не точил, вкладыши номинал. Пробег у колена ~100к
Масло на данный момент старое залито(лукойл люкс), оно отходило не больше 1000км, планирую погонять еще немного на ХХ и тогда уже менять масло и кольцо на маслоприемнике. Очкую, что пока до ямы доеду вкладыши провернет.
AMAROCK
saШ писал(а):

Мастер когда менял колено, сказал, что оно туго идет и надо 3 моторных часа чтобы поработала на ХХ ,чтобы всё притерлось


Мастер не прав, мягко говоря. Колено должно крутиться свободно рукой после укладки. Никаких "притерок" быть не должно. А причина твоего кривого мастера - в грязи под вкладышами (обычные пылинки), потому, как мажет вкладыши перед установкой пальцем из грязной баночки. Там зазоры измеряются сотками, а мастер накидал туда пыли и грязи. Отсюда и подклин колена. Или мастер не промерял колено перед установкой.
В общем - мастеру привет. Это его косяк. Тебе может вылиться в проворот и клин, если чуть перегреешь мотор.
saШ
AMAROCK
Теперь всё по новой разбирать или может притрется?
АРКАША
AMAROCK писал(а):

а мастер накидал туда пыли и грязи.



Аха ... и не почистил посадочные в постелях и шатунах .
saШ
Машина работала на ХХ около 20-30 минут, после чего я увидел что лампочка масла моргает на ХХ, что делать?
serg_42
saШ писал(а):

Хочу сделать приспособу для измерения сам, мб кто-то делал и подскажет?....




Я делал вот такой штуцер из датчика и болта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы