Страница 2 из 2
Curiousman
Dranik писал(а):


мдя уж facepalm
ты адресом ошибся точно cry


В смысле?
Вот ты сказал, что друг долго с такими ездил - уже, можно сказать, полезная информация.
Dranik
thrash писал(а):

Есть соображения по поводу хомутов "с болтиком" Они нормально встают, ни чего не задевают.


уверен?
большие хомуты на внутренних Шрусах тебе перепахают всё вокруг себя ибо до картера КПП места оооооооооооочень мало.
А ещё с такими хомутами есть шанс намотать на палке какого нить говна,
поэтому их с завода и не ставят,
а те что ставят тоже ставят не абы как .
thrash писал(а):

А пыльники и прочие резинки я проверяю в морозилке


фигня это потому как температура мала ,
у тебя же в морозилке не минус 30 или минус 40, нет,
а если нет то и тест фуфло,
потому как при -20 будет любое г@$но ходить.

Я вот ХОРС рыжие реально выкладывал на улицу в минус 36 и они после доставания были точ в точ как те что лежали в тепле, вот это показатель Good

Добавлено спустя 47 секунд:

Curiousman писал(а):

Вот ты сказал, что друг долго с такими ездил - уже, можно сказать, полезная информация.
_________________


вот ещё полезного
Dranik писал(а):

ХОРС рыжие реально выкладывал на улицу в минус 36 и они после доставания были точ в точ как те что лежали в тепле,


опять мало показателя?
Curiousman
Dranik писал(а):

thrash писал(а):

Есть соображения по поводу хомутов "с болтиком" Они нормально встают, ни чего не задевают.


уверен?
большие хомуты на внутренних Шрусах тебе перепахают всё вокруг себя ибо до картера КПП места оооооооооооочень мало.
А ещё с такими хомутами есть шанс намотать на палке какого нить говна,
поэтому их с завода и не ставят,
а те что ставят тоже ставят не абы как .


Я когда-то по неопытности поставил на пыльник внутреннего ШРУСа винтовой хомут, так он слетел после первой же поездки - задевал своим большим винтом.
Так я тогда взял два маленьких (в два раза короче) и их скрепил между собой, так и поставил. У них головки маленькие, ни за что не задевают. Так и ездил. Пыльник держался нормально.

Последний раз редактировалось: Curiousman (13 Августа 2015 22:02), всего редактировалось 1 раз
thrash
Про внутренний шрус я не подумал. Редко они выходят из строя. А вот с внешними достаточно повозился. И там винтовые хомуты не мешают вроде.
Но согласен на 100% что винтовой хомут на шрус это кроилово, которое приведёт к попадалову. Ну если только как крайняя мера. Когда больше не чем притянуть.
Встречались машины на которых просто проволчка была намотана вместо хомута. При чём очень хорошо намотана, в несколько витков и пару петель-подтяжек.
Dranik
thrash писал(а):

А вот с внешними достаточно повозился. И там винтовые хомуты не мешают вроде.


согласен, вращению мешать не будут,
но тема наматывания говна на бобышки винтов довольно таки не надуманная мною.
thrash
Dranik
Согласен на все 100. Намотает.
Я еще встречал хомуты в виде длинной металлической полоски с застёжкой. Но как их стягивать я так и не врубился.
Заводские, которые клещами стягиваются это лучшая придумка современного автопрома.
Dranik
thrash писал(а):

Заводские, которые клещами стягиваются это лучшая придумка современного автопрома.


дак как сказать лучшая Pardon
есть лучше

наши хомуты круто впиваются в материал пыльника, и ладно если это резина , а если тот же силикон то зазубрины с кусками обеспечены,
я когда ставил ХОРС пыльники пришлось все наши хомуты подтачивать чтоб убрать края острые, и в добавок к этому под хомут подкладывал полосочку полиуретановой плёнки, потому как пыльник так загубил , когда застегнул хомут наш, то он сильно впился в поверхность пыльника и кусочек пыльника был отгрызан.
Curiousman
А если пластмассовой стяжкой нужной длины-ширины стянуть - будет держаться? Сам так делать не собираюсь, просто интересно.
На иномарках многие пыльники ставят на пластиковые стяжки, правда, не на ШРУСы.

Последний раз редактировалось: Curiousman (13 Августа 2015 22:08), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Curiousman писал(а):

А если пластмассовой стяжкой нужной длины-ширины стянуть - будет держаться?


будет, только стяжку надо не абы какую попало, а те которые морозостойкие.
но по мне это тоже не правильно. Pardon
thrash
Curiousman
Ну и смотря какой пыльник. В смысле, из какого материала. Были как твёрдые серые пыльники. Очень мощные. И даже мороз им пофиг, они всегда каменные. Вот те стянуть пластмассовой стяжкой не получиться. А стянуть надо хорошо, иначе вода проникнет в ШРУС и кирдык.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dranik
У меня такие на сеате стоят. VAG оригинальные. Тоже удачное решение. Только тяжело их выпрямить для повторного использования. Но, выпрямляются и опять стягиваются. Проверено
Dranik
thrash писал(а):

Только тяжело их выпрямить для повторного использования.


ну так они одноразовые именно эти хомуты.
thrash
Dranik
У нас ни чё одноразового нету, а то б мы машины выкидывали как пепельница забьётся.
От того мы им капремонты проводим. Красим, крутим, точим и пилим. Ну и хомуты гнём lol1
ДюКЧ
Curiousman писал(а):

А если пластмассовой стяжкой нужной длины-ширины стянуть - будет держаться?


держать-то будет, но не факт, что долго.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

держать-то будет, но не факт, что долго.


и долго держится, в тюнинге парни ставят и непарятся.
Curiousman
thrash писал(а):

Встречались машины на которых просто проволчка была намотана вместо хомута. При чём очень хорошо намотана, в несколько витков и пару петель-подтяжек.


А почему бы и нет? Хорошей проволокой тоже можно. И круглая (при затяжке резину не режет), и подтянуть можно. Только выглядит колхозно, но это не тюнинг и не напоказ. Smile
Рена
Медная или никелированная - чем не тюнинг Smile
Сохатый
Curiousman писал(а):

А почему бы и нет? Хорошей проволокой тоже можно.

У проволоки слишком маленькая ширина обжима. Посмотрите на пыльнике какая полоса там отведена под хомут.
И это, народ, вы куда родные-то хомуты деваете, что начинаете потом лепить туда всё что под руку попадается?
Лысик
Сохатый писал(а):

И это, народ, вы куда родные-то хомуты деваете, что начинаете потом лепить туда всё что под руку попадается?


думаю тут минимум людей,кто машину брал с новья..отсюда уже и неродных компонентов достаточно..а,ну и еще они сгнивают! hehe facepalm
Dranik
Лысик писал(а):

а,ну и еще они сгнивают!


это как wwow
у меня родные хомуты оцинковка, да они все в грязи 9 летней давности, но про ржу и речи нет.
в маге брал родные хомуты из алюминия.
Curiousman
Сохатый писал(а):

У проволоки слишком маленькая ширина обжима. Посмотрите на пыльнике какая полоса там отведена под хомут.


Ну так понятно, что не в один виток, а в несколько.

Dranik писал(а):

в маге брал родные хомуты из алюминия.


Мне кажется, что алюминий, как мягкий металл, растянется и хомуты ослабнут. А там, глядишь, и влага под пыльник попасть может.
Dranik
Curiousman писал(а):

Мне кажется, что алюминий, как мягкий металл, растянется и хомуты ослабнут.


учитывая как я их застёгивал facepalm то растянуться они не успеют, да и что значит растянуться?
алюминий хоть и мягкий но не резина же и руками он не тянется, а ровно обжать силиконовый пыльник не будет для него ни каких проблем.
Curiousman
Dranik писал(а):

алюминий хоть и мягкий но не резина же и руками он не тянется, а ровно обжать силиконовый пыльник не будет для него ни каких проблем.


Ну естественно, что не как резина будет тянуться. Но при постоянной нагрузке на растяжение хомут со временем может удлиниться. Даже если это будет на десятые доли миллиметра, а вдруг этого хватит для проникновения влаги?
Я не утверждаю, я фантазирую... Wink
Dranik
Curiousman писал(а):

Даже если это будет на десятые доли миллиметра, а вдруг этого хватит для проникновения влаги?


читаем внимательно
Dranik писал(а):

учитывая как я их застёгивал facepalm


от соток растяжения там ничего не будет если таковое имеет место быть вообще.
Curiousman
Читаем внимательно:
Curiousman писал(а):

хомут со временем может удлиниться


и ещё:
Curiousman писал(а):

Я не утверждаю, я фантазирую... Wink


А как ты их застегивал, я же не знаю.
Dranik
Curiousman писал(а):

А как ты их застегивал, я же не знаю.


а смайлик тебе зачем поставили
facepalm
ты как с луны как будто,
если написано как я их застёгивал и смайлик facepalm то понятно же что это значит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы