Страница 1 из 2
Discovery
Здравствуйте колеги.После того как погнул балку купил на разборке другую б/и.Подшипники и все остальное поставил с гнутой балки.После етого прослушивается гул подшипников.Может есть деформация балки или ето на шум подшипников не влияєт.
торантино
Discovery писал(а):

После того как погнул балку купил на разборке другую б/и


Как погнул,поконкретнее?
Discovery
Удар бил боковой по колесу после заноса
т808
Discovery писал(а):

.Может есть деформация балки


Проверяется сход/развал.
Discovery писал(а):

шум подшипников


Вывесить по очереди колеса и проверить.
Dranik
Discovery писал(а):

После того как погнул балку купил на разборке другую б/и


и тем самым допустил большую ошибку,
такие вещи как балку брать с разборки это как же ты до такого додумался? facepalm
теперь зеркально ситуацию поставь, ты свою балку кривую в продажу повесь и такой же как ты купит её .
Discovery
Dranik писал(а):

Discovery писал(а):

После того как погнул балку купил на разборке другую б/и


и тем самым допустил большую ошибку,
такие вещи как балку брать с разборки это как же ты до такого додумался? facepalm
теперь зеркально ситуацию поставь, ты свою балку кривую в продажу повесь и такой же как ты купит её .


балка стояла на машине , машина не бита при мне ее снимали , когда поставил машина после етого едет ровно просто шум напрягает

Добавлено спустя 27 секунд:

Dranik писал(а):

Discovery писал(а):

После того как погнул балку купил на разборке другую б/и


и тем самым допустил большую ошибку,
такие вещи как балку брать с разборки это как же ты до такого додумался? facepalm
теперь зеркально ситуацию поставь, ты свою балку кривую в продажу повесь и такой же как ты купит её .


балка стояла на машине , машина не бита при мне ее снимали , когда поставил машина после етого едет ровно просто шум напрягает
Dranik
Discovery писал(а):

балка стояла на машине


ну понятно что не на автобусе.
Discovery писал(а):

машина не бита при мне ее снимали


а ты знаешь всю жизнь этого авто как оно ездило? не надо бить авто чтоб погнуть балку.
Discovery писал(а):

когда поставил машина после етого едет ровно


пока не будет данных со стенда твои разговоры тут ниабчём. Pardon
Рена
Discovery писал(а):

Удар бил боковой по колесу после заноса


Вполне подшипник мог умереть.
Ну где гарантия что ещё что то не повело, на стенд надо.
т808 писал(а):


Discovery писал(а):

шум подшипников


Вывесить по очереди колеса и проверить.


+100
Сохатый
Dranik писал(а):

такие вещи как балку брать с разборки это как же ты до такого додумался?

А что криминального-то? Осмотреть на предмет трещин и следов их заварки, ниткой промерить диагонали и расстояния от краев привалочных плоскостей ступиц и всё станет ясно - пригодна такая балка или нет. А что с ней еще случиться-то может? ТОлько кривая или треснутая. Pardon
Dranik
Сохатый писал(а):

Осмотреть на предмет трещин и следов их заварки, ниткой промерить диагонали и расстояния от краев привалочных плоскостей ступиц и всё станет ясно - пригодна такая балка или нет. А что с ней еще случиться-то может?


ты кривое схождение и развал ниткой увидишь ? facepalm
или ты и в правду думаешь что балка может быть либо очень сильно кривая что её будет видно либо ровная?
или ты ниткой решил выловить полтора градуса в плюс развал к примеру на одной стороне, и сход подобный с другой стороны?
а не проще ли тогда пойти и купить новую заводскую балку чтоб не было вопросов выше?
Сохатый писал(а):

А что криминального-то?


да так то впрнципи ничего, кому охота по несколько раз балки перекидывать и платить бабки за г@$но то пожалуста Pardon .
Manah
Discovery писал(а):

Подшипники и все остальное поставил с гнутой балки


Я, может, не прав, конечно! Но мне казалось, что подшипники при снятии должны были, как-бы, пошабашить Pardon
Сохатый
Dranik писал(а):

ты кривое схождение и развал ниткой увидишь ?
или ты и в правду думаешь что балка может быть либо очень сильно кривая что её будет видно либо ровная?
или ты ниткой решил выловить полтора градуса в плюс развал к примеру на одной стороне, и сход подобный с другой стороны?
а не проще ли тогда пойти и купить новую заводскую балку чтоб не было вопросов выше?


Да.
Нет.
Да.
Проще, но дороже.

Всё описанные проблемы полная фигня. Интереснее будет, если балка по какой-то причине "хлипкая", т.е. лежа на верстаке она ровная, а под весом машины раскорячивается. Причем деформация упругая, и после того, как ганрузка снимается, она снова становится нормальной. Smile Говорят, бывает такое. Вот такую фигню выловить проблематично.
торантино
Discovery писал(а):

Удар бил боковой по колесу после заноса


Меняй подшипник. Скорее всего замял обойму или шарики. Вывешивай как выше писали и крути.
Dranik писал(а):

ты кривое схождение и развал ниткой увидишь ?


Я специально правило купил 2.5м. Прикладываю к заднему колесу и торцом правило упираю в переднее. Должно показать на 15мм от внешнего края переднего колеса. Аналогично с другой стороны. Руль соответственно ставлю прямо и геометрия должна быть отрегулирована..
Сохатый писал(а):

Интереснее будет, если балка по какой-то причине "хлипкая", т.е. лежа на верстаке она ровная, а под весом машины раскорячивается. Причем деформация упругая, и после того, как ганрузка снимается, она снова становится нормальной. Говорят, бывает такое. Вот такую фигню выловить проблематично.

Развал задней балки проверяю без проблем отвесом ,так же как передок.
Dranik
Сохатый писал(а):

Да.

Нет.

Да.


facepalm
наверное на стенд не ездишь Pardon глаз-алмаз однако, полтора градуса схода в плюс улавливаешь Good facepalm
Сохатый писал(а):

Проще, но дороже.


может на велик с такими фразами пересеть, ничо мерить вообще не надо Wink
балка на Самару новая стоит 5р стоит, не так уж и много по нынешним меркам.
Сохатый
Dranik писал(а):

наверное на стенд не ездишь глаз-алмаз однако, полтора градуса схода в плюс улавливаешь

Андрюх, я больше ниче говорить не буду, имеющий уши - да слышит. Свято верящий в стенды - пусть верит. Чтобы не быть голословным, возьми транспортир, листок бумаги и посмотри что такое 1,5 градуса. Угол в полтора градуса на расстоянии метра увод в 1,3 см.

торантино писал(а):

Развал задней балки проверяю без проблем отвесом ,так же как передок.

Ну так прикол в том, что ты ее поставил, а она изогнулась вся - и здравствуй развлекуха по новому снятию-установке. lol1 Razz


Dranik писал(а):

может на велик с такими фразами пересеть, ничо мерить вообще не надо

Некоторые велики стоимость имеют больше, чем у новых тазов, так что.. Razz
Да и вообще, 5 тысяч это чё, не деньги чтоль типа? Лишние они у тебя? Ну пойди и переведи в фонд мира или на счет какого-нибудь детского дома.
Dranik
Сохатый писал(а):

Да и вообще, 5 тысяч это чё, не деньги чтоль типа?


деньги, но и балку ты гнёшь не каждый день, и раз в 10 лет заменить балку на авто которое тебя откатало эти 10 лет не кажется что это не дорого?
Сохатый писал(а):

Лишние они у тебя?


лишних денег не бывает, но опускаться до уровня скупать г@$но с разборок на Таз увольте.
и так запчасти новые г@$но а тут ещё с разборок покупать facepalm
Сохатый писал(а):

Ну пойди и переведи в фонд мира или на счет какого-нибудь детского дома.


мы здесь не про благотворительность, а про то что любишь ездить люби и саночки возить.
нет, ходи пешком, на доогах будет по спокойнее.
Сохатый писал(а):

посмотри что такое 1,5 градуса.


приблизительно 15мм.
Сохатый
Dranik писал(а):

приблизительно 15мм.

13 мм. Для примера - полка повешанная на стену с негоризонтальностью 1,5 градуса выглядит охренеть как криво.
Так что, такой кособочный металлолом отбраковывается элементарно.

Dranik писал(а):

и так запчасти новые г@$но а тут ещё с разборок покупать

В том и прикол, что бэушные зачастую лучше новых с магазина.

Dranik писал(а):

про то что любишь ездить люби и саночки возить.

Любой хозяйствующий субъект стремится к сокращению издержек. И это нормально. Сэкономленные деньги лучше пустить на другие, более приоритетные цели и задачи.
Discovery
ок после стенда отпишусь :drinks если там все ок то буду менять подшипники и тогда все прояснится
х123ас
Discovery
ты как подшипники снимал, вместе с ступицей, или откручивал ступичную гайку, и стягивал подшипник? Если по второму методу - не удивительно что шумит.


А что вы спорите по поводу геометрии балок, вы на стенд загоняли их когда нибудь?)) Они сновья кривые частенько, с развальщиком говорил - он мол на новых машинах до 20 минут кривизна бывает.
т808
х123ас писал(а):

на новых машинах до 20 минут кривизна бывает.


Причем обе завалены в одну сторону.
торантино
х123ас писал(а):

Они сновья кривые частенько, с развальщиком говорил - он мол на новых машинах до 20 минут кривизна бывает.


На моей так и есть. На обоих колёсах развал отрицательный, примерно по 20мин. на каждом. Схождение по нулям.
Богамол
Dranik писал(а):

не надо бить авто чтоб погнуть балку.


У меня чел на работе, на 6 ку новую балку поставил, в итоге резину жрет, развал делал у самого лучшего мастера в городе, лазером. Я тоже у него делал не раз, и на других машинах, проблем нет.
Так вот, балка новая, а резину по чуть кушает, со берется другую балку покупать facepalm кривая наверно попалась facepalm а тут б.у покупают facepalm
т808
Богамол писал(а):

балка новая, а резину по чуть кушает


Пусть сначала схождение сзади проверит.
Может у его шахи кузов кривой.
genek163
Богамол писал(а):

У меня чел на работе, на 6 ку новую балку поставил, в итоге резину жрет


переднюю балку?
Богамол
genek163 писал(а):

переднюю балку?


А что у классики и задняя есть? hehe
Вроде в заде мост стоит!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

т808 писал(а):

Может у его шахи кузов кривой


Нет, он машину новую брал, и не бил не её и не красил. Сам по себе кузов не скривится facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы