Системник от ОЕМ брать совсем лоховство? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#126:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 23:43
Hjman
ну уже более-менее понятно. гибрид вещь хорошая, жаль год назад не сильно было слышно о них - пришлось простой hdd брать. щас задумываюсь брать 128 ссд и переносить винду. хотя честно говоря не чувствую снижения производительности

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

http://kanobu.ru/articles/ssd-dlya-igrovoj-mashinyi-sryivaem-pokrovyi-365411/

вот интересная статья, судя по всему прибавки к играм ссд никакой не даёт. ну будет чуть быстрее загружаться.

#127:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 23:51
*Nikita*
SSD брать если не на последние деньги, с HDD по скорости его не сравнить. Помимо загрузки системы секунд за 10, все программы которые на SSD лежат запускаются моментально. В общем это надо попробовать.
На SSD систему и софтины типа фотожопов и лайтрумов всяких, на HDD всякую мультимедию.
Гибриды, имхо хрень, развод покупателей на бабки маркетологами.

#128:  Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 01:51
мим писал(а):

Не мышь, а клава. Отсутствие переходника и мешает включить и проверить.


Так если там винда установлена, то клав вообще не нужна, чтобы проверить

#129:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 06:48
Короче отбой алармы
Hjman оказался прав на все сто.
Стоит там такая штука
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10495579&hid=91033&text=st2000dx001&srnum=18&ortext=st2000dx001
Обзор вот
http://pcmag.ru/guide/detail_rev.php?ID=48949
Узнал двумя путями - тупо разглядел номер модели через решетку, а потом догадался пробить через серийник на сайте поддержки Lenovo
Там же кстати по серийнику можно посмотреть и из чего собран.
Видео там MSI
А вот БП как у всех ОЕМ слабоват, 450W

#130:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 10:41
мим
новую видеокарту БП точно не вытянет. там 650 по хорошему надо бы. хороший БП рубля 3 стоить будет

#131:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 10:51
мим
такой БП потянет и7 и пару нетоповых гефорсов в сли - маловат??? pst
У тебя системник под нагрузкой дай бог 300 Вт из него выжмет ROFL

#132:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 11:04
*Nikita* писал(а):

новую видеокарту БП точно не вытянет. там 650 по хорошему надо бы.


EugenB писал(а):

такой БП потянет и7 и пару нетоповых гефорсов в сли - маловат???
У тебя системник под нагрузкой дай бог 300 Вт из него выжмет


я пока своими делами позанимаюсь, а вы как к консенсосу придете, скажете мне ламеру, ОК?
ЗЫ: там еще на системнике есть такая штука
Цитата:

Трехпозиционный переключатель питания IdeaCentre K450 настолько мощный, что мы снабдили его трехпозиционным переключателем питания. В красном положении компьютер быстро работает и потребляет много энергии, в синем — работает в нормальном режиме, в зеленом функционирует тихо и со сниженным энергопотреблением.


ну и вот еще до кучи пишут на оф сайте
Цитата:

Простота расширяемости — без использования специальных инструментов Если вам недостаточно высочайшей производительности IdeaCentre K450 — вы можете увеличить ее! Расширяемость, удобство доступа к жесткому диску, большое количество портов и слотов, а также широкие возможности подключения дополнительных компонентов обеспечивают простоту модернизации ПК. Внутри корпуса достаточно пространства для двух оптических и двух жестких дисков. Имеются все необходимые порты и разъемы. Инновационная конструкция K450 позволяет модернизировать настольный ПК без специальных инструментов.


#133:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 11:09
мим
Похоже на переключатель разгона - мах, сред, мин. Либо еще какие фишки, облегчающие простому ламеру жизнь.

А про расширяемость - обычный бред маркетологов.

Короче пользуйся и не парься. Докупи только ссд под систему - приход будет ощутимый. Гибридный диск - это не то.

А к тому времени, как задумаешься об апгрейде видео, технологии шагнут так далеко, что будет большая в разу производительность при том же энергопотреблении, так что замена БП не понадобится.

#134:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 11:24
EugenB
Женя я знал что ты появишься hehe

#135:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 11:27
CodeName47
А я не сомневался, что ты заглянешь посмотреть Wink

#136:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 11:36
плин, оказывается найти переходник PS/2 на USB не такое плевое дело.
клаву что ль покупать?

#137:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 11:55
мим
Цитата:

тупо разглядел номер модели через решетку


Корпус опломбирован? facepalm

#138:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 12:04
EugenB писал(а):

как задумаешься об апгрейде видео, технологии шагнут так далеко, что будет большая в разу производительность при том же энергопотреблении


900 серия джифорсов потребляет меньше чем 700-я

для gtx 780

Цитата:

Дополнительное питание
6 + 8
Минимальная мощность блока питания, Вт
600



для gtx 980

Цитата:

Дополнительное питание
6 + 6
Минимальная мощность блока питания, Вт
500



сколько стоит gtx980 я не буду миму говорить, чтоб не расстраивать

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

мим писал(а):

клаву что ль покупать?


у меня такая, проводная usb, доволен

http://www.es-gaming.ru/shop/UID_1003.html

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

мим писал(а):

Простота расширяемости — без использования специальных инструментов Если вам недостаточно высочайшей производительности IdeaCentre K450 — вы можете увеличить ее! Расширяемость, удобство доступа к жесткому диску, большое количество портов и слотов, а также широкие возможности подключения дополнительных компонентов обеспечивают простоту модернизации ПК. Внутри корпуса достаточно пространства для двух оптических и двух жестких дисков. Имеются все необходимые порты и разъемы. Инновационная конструкция K450 позволяет модернизировать настольный ПК без специальных инструментов.



переведите мне о чём здесь говорят? pst без специальных инструментов - это без отвёртки что-ль?

#139:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 12:42
*Nikita* писал(а):

без специальных инструментов - это без отвёртки что-ль?


без отвертки там даже крышку корпуса не снимешь hehe

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Hjman писал(а):

Корпус опломбирован?



у меня семья в это время
мим писал(а):

06:48:31

спит ещё. это я в шесть встаю, потому не стал особо шуметь.

#140:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 18:23
мим писал(а):


Трехпозиционный переключатель питания IdeaCentre K450 настолько мощный, что мы снабдили его трехпозиционным переключателем питания. В красном положении компьютер быстро работает и потребляет много энергии, в синем — работает в нормальном режиме, в зеленом функционирует тихо и со сниженным энергопотреблением.


Перевожу с маркетингового на русский. Это управление питаловом вентиляторов. 5V, 3V и 1.5V, влияет на скорость вращения вентиляторов и соответственно эффективность охлаждения/шум.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

*Nikita* писал(а):

переведите мне о чём здесь говорят?


Жесткие диски на салазках, болты с накатанными головками. Т.е. без отвертки - да.

#141:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 18:47
BlackCat
ЭЭЭ только скорее все таки 12В, 7В и 5В. Да и при 5В еще не всякий вентиль заведется....

#142:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 18:52
Hjman писал(а):

ЭЭЭ только скорее все таки 12В, 7В и 5В. Да и при 5В еще не всякий вентиль заведется....


Не суть, детали не важны. Это регулятор скорости вращения вентиляторов. Т.к. комп собирался вендором, то вентиляторы стоят расчитанные на работу с регулятором оборотов. Все там запустится.

#143:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 18:58
чйорт, а я думал это космическая мегахрень типа режима переключения настроек подвески или усилителя руля в авто pst
#144: Re: Системник от ОЕМ брать совсем лоховство? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 20:34
мим писал(а):

Сабж, типа НР, Lenovo, Dell, Acer? Больше денег за меньшие возможности?


Хулеты на прошлой работы на работу покупал.
Недостатки:
Чуток дороже, чем от ИП Писькин.
Блоки питания хитрого формфактора. Но обычные втиснуть можно, как правило.

Достоинства:
Дезигн. (Дрочерские корпуса с неонками и протуберанцами- это не дезигн, а гомосятина).
Хорошее ПАССИВНОЕ охлаждение. Тише то бишь.
Сбалансированная конфигурация.

#145:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 21:16
мим
ты купил уже этот леново или нет ещё?

#146:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 22:25
Slavny писал(а):

мим
ты купил уже этот леново или нет ещё?


Да, но еще не запускал, времени и УСБ клавы нет

#147:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 03:04
Клаву купить придется..
#148:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 14:16
Клаву купил, осваиваю. С виндой 8й подружиться целое дело facepalm
#149:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 15:00
мим писал(а):

С виндой 8й подружиться целое дело


СОгласен, даже ИТ шникам с непривычки тяжело в ней

#150:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2014 15:53
Victkh писал(а):

мим писал(а):

С виндой 8й подружиться целое дело


СОгласен, даже ИТ шникам с непривычки тяжело в ней


2012 сервер facepalm какой идиот решил что на серваке нужен интерфейс от планшета Evil or Very Mad
Радует только то что на сервак заходить надо только для того чтоб его поставить, да и то не обязательно.




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU