Страница 4 из 7
Slavny
genich писал(а):

И там нет ничего на 35т.р.


есть. шильдик lol1
мим
Slavny писал(а):

мим
у вас что, в Тольятти нет контор, которые собирают компы самостоятельно? все эти фирмовые компы мега дорого обходятся за указанную начинку. это типа платы за брэнд. надёжность если и выше, то ненамного, зато гемора отхватишь при гарантийном ремонте по самое нехочу.


Ну у меня предыдущий так собран в фирме товарища, спрашивал за сколько может собрать - прайс был немногим дешевле, чем в других и ОЕМ. Но я что то не в восторге был от компа - карту менял, БП менял и т.д..
Так что смотрю все варианты.
Dark_Angel
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ты плохо четаешь - средненький.


Хорошо читаю.
Бермадей Кукуевич писал(а):

Бигтавэр и термалтэйк это уже для тюненых и моддинговых моделей.


Большой корпус для тюнинга и моддинга?
мим писал(а):

http://tolyatti.mvideo.ru/products/sistemnyy-blok-dell-xps-dt-8700-8700-8069.html
По такой конфигурации, кроме цены, есть недостатки? БП слабоват?


Есть. Видео ATI - без танцев с бубном Линукс не поставить.
Бермадей Кукуевич
Dark_Angel писал(а):

Большой корпус для тюнинга и моддинга?


ну дык кофеварку куда-то надо вкорячить или водянку ту-же Wink

Добавлено спустя 51 секунду:

маё мячта!!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

когда-то был примерно такой, продал за фантастические деньге!
*Nikita*
мим
собери сам - ничего сложного ведь нет.

Добавлено спустя 59 секунд:

неглавное правило - процы интел ставить с видеокартами nvidia
Dark_Angel
Бермадей Кукуевич писал(а):

ну дык кофеварку куда-то надо вкорячить или водянку ту-же


Это у тебя причинно-следственные связи нарушены. Для тюнинга - большой корпус. А большой корпус сам по себе - это удобство сборки и хорошая вентиляция.
мим
UPну тему.
так до сих пор комп не купил. но походу пора, ибо пока можно со старых запасов взять, ибо все новье из-за бакса наверное дороже пойдет.
как по этому конфиг?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71102069/?category=1461649
V1T
мим
хорошо
Olegan-TLT
мим
Игорь, так то мощный. Но глядя на конфиг - ну непонятно. Какой там жесткий диск шуршунчик? Какой диск-флешка-ссд? Какая видеокарта (подозреваю, ноу нейм). А ведь это все штуки, влияющие на стабильность работы. Я бы по отдельности все купил и собрал. И корпус и блок питания думаю там тоже не лучшие.

Ну и памяти оперативки конечно 16 лучше.
Hjman
16 гигов оперативки для дома пока передоз имхо, у само стоит столько, пока особого смысла нет, 8 хватило бы за глаза. А SSD под систему должен быть, недавно купил поставил, такого прихода по скорости давно не получал.
Ludvig
Hjman писал(а):

16 гигов оперативки для дома пока передоз имхо, у само стоит столько, пока особого смысла нет, 8 хватило бы за глаза. А SSD под систему должен быть, недавно купил поставил, такого прихода по скорости давно не получал.

Аналогично. SSD, материнку со встроенной видяхой. 9 секунд от нажатия вкл до появления рабочего стола с 1% нагрузкой проца. Охренеть. А видяху покупную даже ставить не стал, потому что 2 гига от 16 ОЗУ выделил. Комп без видяхи не греется и БП жатом не пышет.
мим
мим писал(а):

UPну тему.
так до сих пор комп не купил. но походу пора, ибо пока можно со старых запасов взять, ибо все новье из-за бакса наверное дороже пойдет.
как по этому конфиг?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71102069/?category=1461649



короче заказал его.
всем спасибо за советы.
Olegan-TLT
мим так я не понял, это вся характеристика, или все же наиболее развернутая есть? Там вроде написано "винчестер 2 Тбайта и ссд диск" - а сколько ссд? Не 64 же? Что за блок питания?
мим
Sagesurder1
ткни над картинкой с компом Характеристики там более детально
Hjman
Sagesurder1
Я так понял там что то типа такого

Как оно в работе не представляю...
мим
Hjman
нет, мне кажется в этом они раздельный.
смотри обозначение в хар-ках HDD+SDD
а вот в этом http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091131/?category=1461649
уже написан SSHD.
хотя и вправду хрен его знает...
Olegan-TLT
мим
Игорь посмотрел, ой-ой-ой как по мне... Модели винтов там так и не указаны. А если действительно как написано, что на ссд-диске всего 8 гигов - то какой смысл? Это по моему даже для системы мало. У меня более двух лет этот ссд, так и то 128 гигов (смысл - основные программы все же на нем должны быть). А второй диск 2 тб на 7200 оборотов - зачем? Это же для хранения инфы, и тут как отче наш правило - меньшеоборотный должен быть. 5400 оборотов. Они надежнее. В общем, дело твое, но я бы отказался от такого варианта. За 35 косарей железа нормального набрать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Hjman писал(а):

Sagesurder1
Я так понял там что то типа такого

Как оно в работе не представляю...


а, понял если так. но тоже непонятно, как будет работать. Но это то ладно. Второй вопрос - зачем огород такой городить и потенциальную опасность делать (не ложат все яйца в одну корзину, крякнул один винт, работает второй, а тут на одном). Ну и секции ссд очень мало
*Nikita*
мим писал(а):

так до сих пор комп не купил. но походу пора, ибо пока можно со старых запасов взять, ибо все новье из-за бакса наверное дороже пойдет.


железо моментально подорожало под курс доллара, как раз если не горит - самый оптимистичный вариант если к весне курс откатится хотя бы до 35р то и железки подешевеют. как пример я писал в соседних темах что тот системник, который я собрал за 35 тр ровно год назад - сейчас стоит уже 47. хотя должен был за год подешеветь.

Цитата:

ровно год назад собирал себе комп, сохранились ссылки на комплектующие, а теперь факты:

процессор стоил 7300 р. щас стоит 9750 р

видеокарта была 10 000 р. щас 13 300 р.

оперативка была 2800 р. щас стоит 3400 р.

материнка была 4400 р стала 5800 р.

блок питания был 2900 р. щас 3700 р.



по поводу ссылки:

корпус дешёвый судя по фото (и скоре всего плохой блок питания)

проц 16 тыщ

оперативка 3400

материнка 3500

видеокарта 6 000 (сразу говорю что видуха г@$но!)

hdd на террабайт 3500р

уже по цене не всех комплектующих 32.4 тыщи получается (цены брал с яндекс-маркета на сегодняшний день). так то в принципе комп по себестоимости + типо винда бесплатно. вроде нормально но видуха откровенно слабая, в играх придётся графику ставить ниже средней. и то что там 2 гига видеопамяти совсем не означает что видуха крутая: чип там старый gtx750, разрядность шины 128
мим
Sagesurder1 писал(а):

За 35 косарей железа нормального набрать можно.


уже не наберешь. на железо цены сейчас к курсу подтянули, а этот соббранный со старых запасов.
Sagesurder1 писал(а):

А второй диск 2 тб на 7200 оборотов - зачем? Это же для хранения инфы, и тут как отче наш правило - меньшеоборотный должен быть. 5400 оборотов. Они надежнее.


есть внешник на 2 террабайта для резервного хранения.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

*Nikita* писал(а):

*Nikita*


с GTX 760 уже 40, причем памяти 1 тер уже и проц i5.
думаю на мой век хватит, да и моник у меня старый, не фуллхд, так что думаю мне и средних настроек хватит.
Olegan-TLT
мим
Ну смотри как знаешь. На 45 наберешь значит, ну так хорошим будет. Тем более сразу кое на чем наэкономить можно (привод двд например -ну нахрена он нужен? да и старый винт думаю есть, на какой то время вторым его хватит, видяхой встроенной можно попользоваться - то есть процесс растянуть, и ничего страшного не будет). Ну и вне зависимости от внешника, как бы правило, что лучше вторым диском (если первый ссд) брать диск с объемом не более 2 тб (более емкостные значительно менее надежные) и с оборотами не более 5400 (тоже из соображений надежности).
*Nikita*
мим
ну тогда поздравляю с покупкой! Drinks or Beer видеокарту можешь потом докупить, можно даже бу с авито. много фанатом геймеров скидывает нормальные видеокарты за копейки при выходе более топовой модели.

https://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_kompyutera/msi_geforce_gtx760_1006mhz_2048mb_6008mhz_453860565

торгуйся Smile
serg26
влезу со своим вопросом

gtx 670 сейчас есть смысл менять на что нибудь поновее?
*Nikita*
serg26 писал(а):

gtx 670 сейчас есть смысл менять на что нибудь поновее?


смотря чем ты недоволен, какой у тебя блок питания, процессор и сколько у тебя денег
serg26
*Nikita* писал(а):

serg26 писал(а):

gtx 670 сейчас есть смысл менять на что нибудь поновее?


смотря чем ты недоволен, какой у тебя блок питания, процессор и сколько у тебя денег



да вроде пока всем доволен, но прогресс на месте не стоит Smile
пока не покупаю новые игры, ничего не нравится, но может наступить момент когда оченно захочется какую нить новую игрулю, а она не пойдет

проц i7 3770, БП на 700 Вт

денех, ну рублей 15 на видюху найду
Extreme
я свою сборку покупал в феврале за 26к
с тех пор ни на рубль не подешевела, сейчас уже 31к стоит
а ведь у меня была мысль погодить маленько и взять видюху помощнее, ведь комплектующие быстро дешевеют. *** там был, хорошо что не стал ждать facepalm
спасибо курсу доллара за это pst

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

serg26
делай как я, я уже давно не играю, так по мелочи иногда в старьё какое-нибудь из децтва, но под гта5 специально новый системник купил(ну и ноут уже старый был, пора было менять)
теперь конфу обновлю тока вместе с гта6 или халф-лайф 3 pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы