Страница 1 из 1
ALFF
Течет между главным цилиндром и вакуумником. Мокрое пятно почти во весь вакуумник но тормозуха практически не убывает, следовательно течь не большая. Вопрос: нужно менять ГТЦ или можно обойтись малой кровью купив ремкомплект к нему и поменять все резинки, уплотнители и прочее?
Sinbad
У меня прошлой осенью тоже сопливился, но ТЖ вроде не убывала.
А как пришла зима, приходилсь доливать каждые 3 недели(резинки на морозе задубели). Весной потеплело, и ТЖ перестала убывать.
Т.к. у меня ГТЦ был уже древний, я решил его поменять целиком, поставил АТЕ.
Можно конечно и отремонтировать, если ГТЦ еще молодой (там ведь не только резинки изнашиваются), только ремкомплект нормальный найти.
Bodaga
На первой машине, ГТЦ потёк через 14 кКм.
ИМХО ремкомплект смысла брать нет, проще купить новый ГТЦ (кроме Фенокса).
Anatol_2115
ALFF писал(а):

Течет между главным цилиндром и вакуумником. Мокрое пятно почти во весь вакуумник но тормозуха практически не убывает, следовательно течь не большая. Вопрос: нужно менять ГТЦ или можно обойтись малой кровью купив ремкомплект к нему и поменять все резинки, уплотнители и прочее?


Если течет сейчас, то зимой хуже будет, а то смотри может пятно еще с зимы осталось, ототри его и поезди если пятна не будет, то не страшно, зимой через этот уплотнитель частенько сопливится, резина дубеет.
ALFF
Anatol_2115 писал(а):


Если течет сейчас, то зимой хуже будет, а то смотри может пятно еще с зимы осталось, ототри его и поезди если пятна не будет, то не страшно, зимой через этот уплотнитель частенько сопливится, резина дубеет.



нет пятно появилось где-то в марте-апреле, машине 4 года, пробег 63 000, вроде ГТЦ ишо не древний, может стоит пока обойтись ремкомплектом? у друга была байда, ремкомплект вроде помог, ездит уже 3 мес, не течет
Anatol_2115
Цитата:

у друга была байда, ремкомплект вроде помог, ездит уже 3 мес, не течет


Сейчас и не потечет, проблемы начнутся с холодами, когда эта фуфлыжная резина из ремкомплекта свернется в трубочку, но если найдешь нормальный ремкомплект (я таких не видел, но тебе может повезет) то стоит заморачиватся, потому как цена не соизмеримая (ГТЦ vs ремкомплект), а работы почти одинаково.
rotor
по осени доливал жидкость и нечаянно плеснул на стык ГТЦ и вакуума, через 3000 км сдохла мембрана вакуума, вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы