Пруль головного мозга (тойота виш 2006г.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:09
Твоя картинка расстраивает ДАИ lol1 63
#52:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:10
Kirill111 писал(а):

Твоя картинка расстраивает ДАИ lol1 63

почему?

#53:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:15
Alexandr008 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Твоя картинка расстраивает ДАИ lol1 63

почему?

Потому что зебесторнасинг до твоего криворукого пруля как до китая раком:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9229434#9229434

Проведем блиц-опрос - кто больше слепит встречных? pst

#54:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:17
Kirill111
это мерседес? фары китайские что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

я проехал на косорыле 13тык из них 12.5 по трассе. тык 4 ночью. моргали пару раз, когда дальний забывал выключить 63

#55:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:23
Кому норм, вам норм? Галка должна смотреть в другую сторону вообще. Оно ни вам не норм, ни встречным - себе недосвечиваете, их слепите.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Alexandr008 писал(а):

я проехал на косорыле 13тык из них 12.5 по трассе. тык 4 ночью. моргали пару раз, когда дальний забывал выключить


А что толку вам моргать-то, вы что побежите новые фары покупать или эти переделывать? Ну видно, что едет технически неграмотный человек, я бы даже сказал идиот, потому что ослепленный легко может поехать на вашу полосу. Таким моргай-не моргай, "мненорм". Вы может еще фары отрегулировали на станции, а не на глаз опустили? )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Омыватель есть?

Последний раз редактировалось: Xpert (15 Сентября 2014 20:30), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:29
Xpert писал(а):

Кому норм, вам норм? Галка должна смотреть в другую сторону вообще. Оно ни вам не норм, ни встречным - себе недосвечиваете, их слепите.

ну да. тебе конечно виднее 63 я с владивостока приехал, мне света более чем достаточно. а по поводу слепит не слепит. на встречной например чепырке даже капот не освещается. световая граница проходит примерно чуть выше номера.
но тебе же все равно виднее 63

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

за такое расстояние кто нибудь да моргнул бы. на рио помню нечаянно крутанул уровень. еду, не пойму почему каждая 2 машина моргает. а тут все прямо решили что не стоит мне моргать.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

единственный минус- хуже правая обочина освещается.

#57:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:36
Я же говорю, ксенон видно, и видно что человеку на остальных насрать, вы думаете кто-то будет моргать? Вы тазам с ксеноном часто моргаете? Да им ваши моргания до одного места. А на галогене остается вероятность, что человек дальний включил. Штатный ксенон с корректором и омывателем и то слепит на кочках, а ваш, на машине для другой стороны движения, конечно не слепит..., вам виднее )))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Ой, серьезно? Вы думаете, мы не знали? А именно с обочины обычно прилетает или приезжает, ее освещение критически важно в темное время суток.

Что, реально у вас не заработать на нормальную леворульную машину?Или может вы в ней не возите свою семью и своих детей? А зачем тогда такая большая машина?

Я не вижу стоящих аргументов, почему вы сэкономили на своей и своей семьи безопасности вообще.

#58:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:42
Xpert
Чего набросился на человека? У него светотень резкая как понос, если чуть опустить относительно рекомендованных - реально никого не будет слепить. Уж точно меньше будет слепить чем мерседес Даи. Иди ему морали почитай попробуй. pst

#59:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:42
не часто но моргаю. кстати когда по востоку ехал, ни какой ксенон меня не слепил, кроме ксенона в рефлекторе . а там 99% машин - пруль.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Kirill111 писал(а):

Xpert
Чего набросился на человека? У него светотень резкая как понос, если чуть опустить относительно рекомендованных - реально никого не будет слепить. Уж точно меньше будет слепить чем мерседес Даи. Иди ему морали почитай попробуй. pst

Drinks or Beer приятно общаться со знающими людьми.

#60:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:46
Кстати обычно на линзах есть механическая переставлялка с галочки на ровную прямую. Если на пруле она тоже есть - можно вообще переставь на прямую границу и не париццо. Единственное знаки не будут подсвечиваться и с обочиной печалька. Но слепить точно никого не будет.
#61:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:52
я где то написал что обочина не освещается вообще? она освещается хуже, по сравнению с обычными. но достаточно что бы увидеть что то или кого то на достаточном расстоянии.
и это морали кому нибудь другому читай. сколько я зарабатываю и на что я трачу тебя ип..ть вообще не должно.
понравилась машина, захотел купил. сел поехал. 9тык проехал без проблем и еще 4 по месту. и не бегаю по сервисам и не лежу под ней.

#62:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:55
Kirill111 писал(а):

Кстати обычно на линзах есть механическая переставлялка с галочки на ровную прямую. Если на пруле она тоже есть - можно вообще переставь на прямую границу и не париццо. Единственное знаки не будут подсвечиваться и с обочиной печалька. Но слепить точно никого не будет.

на пруле от этого точно хуже не будет. а где эта штука находится? точнее должна находиться.

#63:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:55
Alexandr008
Поищи статьи о переделке шторок под правостороннее движение. Делается легко относительно, займись на досуге. Свет будет еще круче, знаки начнут подсвечиваться и обочина. И никто не скажет что ты нехороший человек. Wink

#64:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:56
Kirill111 писал(а):

Чего набросился на человека? У него светотень резкая как понос, если чуть опустить относительно рекомендованных - реально никого


Как и на любой нормальной линзе. Относительно рекомендованных кем? Автор не на станции опускал фары, а на глаз. Его глаз ни разу не прибор. Если же он опустит фары как надо, обочина будет освещаться очень-очень плохо. Да и про омыватель с корректором я пока не услышал. Если его нет в оригинале, чем очень любят прикрываться любители правого руля, это не значит что он не должен стоять в России, у них там грязи такой нет на дорогах. Но камеру для обгонов автор уже поставил, а про остальное я пока не слышал.

#65:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:57
Alexandr008 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Кстати обычно на линзах есть механическая переставлялка с галочки на ровную прямую. Если на пруле она тоже есть - можно вообще переставь на прямую границу и не париццо. Единственное знаки не будут подсвечиваться и с обочиной печалька. Но слепить точно никого не будет.

на пруле от этого точно хуже не будет. а где эта штука находится? точнее должна находиться.

Обычно прям на линзе рычажок торчит.
У меня вот так:





Если справа за рычажок потянуть вместо ступеньки станет прямая линия. Там из фото видно и понятно.

А для прулей просто переделывают ступеньку на другую сторону, можно из любого куска жести вырезать нужную ступеньку и приделать к шторке. Wink

Последний раз редактировалось: Kirill111 (15 Сентября 2014 20:58), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:57
Kirill111 писал(а):

Alexandr008
Поищи статьи о переделке шторок под правостороннее движение. Делается легко относительно, займись на досуге. Свет будет еще круче, знаки начнут подсвечиваться и обочина. И никто не скажет что ты нехороший человек. Wink

если есть вариант, то займусь. руки не из жопы. да и больше света лишним никогда не будет. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

автокорректор есть, омывателя нет. пока

#67:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:59
Xpert писал(а):

Kirill111 писал(а):

Чего набросился на человека? У него светотень резкая как понос, если чуть опустить относительно рекомендованных - реально никого


Как и на любой нормальной линзе. Относительно рекомендованных кем? Автор не на станции опускал фары, а на глаз. Его глаз ни разу не прибор. Если же он опустит фары как надо, обочина будет освещаться очень-очень плохо. Да и про омыватель с корректором я пока не услышал. Если его нет в оригинале, чем очень любят прикрываться любители правого руля, это не значит что он не должен стоять в России, у них там грязи такой нет на дорогах. Но камеру для обгонов автор уже поставил, а про остальное я пока не слышал.


Я тиоже настраивал по стене и у меня автокорректора нет, убей меня при встрече 63

#68:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 20:59
Автор, я тебя хочу и буду тыкать носом и как угодно, и это и мое дело, пока я езжу по дорогам этой страны. Ты не в вакууме на дороге находишься. А безграмотность твоя по отношению к фарам реально впечатляет, читать это надо до покупки машины, а не после, а оказывается что ты только сейчас, проехав немалый такой пробег с удивлением для себя узнал что там что-то можно сделать. А не ткнули бы носом - так и не делал бы.

А информацию по фарам конкретно твоего авто я предлагаю тебе поискать на профильных форумах, наверняка там есть более сознательные граждане, которые уже переделкой озаботились.

#69:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 21:01
Xpert писал(а):

Автор, я тебя хочу и буду тыкать носом и как угодно, и это и мое дело, пока я езжу по дорогам этой страны. Ты не в вакууме на дороге находишься. А безграмотность твоя по отношению к фарам реально впечатляет, читать это надо до покупки машины, а не после, а оказывается что ты только сейчас, проехав немалый такой пробег с удивлением для себя узнал что там что-то можно сделать. А не ткнули бы носом - так и не делал бы.

А информацию по фарам конкретно твоего авто я предлагаю тебе поискать на профильных форумах, наверняка там есть более сознательные граждане, которые уже переделкой озаботились.


Ты лучше про это выскажись:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9229434#9229434

63

#70:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 21:07
на проф форумах читал до покупки машины, люди тупо опускают фары и все. а галоген хрен так настроить. поэтому виш с галогеном даже не рассматривал.
#71:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 21:12
Вот-вот, именно, "тупо". Почему бы не озаботиться хорошим светом, который бы не мешал окружающим. Или вы готовы встать в один ряд со всеми остальными? Сами же себе спасибо скажете, когда переделаете.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

http://www.lampafara.ru/vish-pered.html
Аж с фото. Правда переделка кривовата, автор всего лишь убирает ослепление, не добавляя света на обочину. Но зато сняв линзу можно попытаться найти ее аналог, я рискну предположить, что туда без переделок встает които. А может и шторку перевернуть можно.

#72:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 21:38
Xpert
можно вроде перевернуть, чуть доработав. либо самому изготовить как кирилл писал.
а что у американцев нет таких ступенек. у них ровный свет ?

#73:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 21:42
У американцев свет типа нашего дальнего. Никаких ступенек, ничего. Слепит тоже.
#74:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 21:47
хреново только гаража нет. и погода цуко портится. ну это дело поправимое, что нибудь придумаю.
#75:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 21:49
Xpert писал(а):

Автор не на станции опускал фары, а на глаз. Его глаз ни разу не прибор.


Прибор бывает еще кривее чем на глаз регулирует.
С тех пор как пару раз на мазде крутил на приборе, кручу только сам на стене. Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 86
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU