Страница 7 из 86
Alexandr008
155000. Сменил масло. Залил то что выше на фото. Асфальт как всегда растаял. Ям до фига. В большие ттт не попадал, а мелкие глотаются на ура.
Приехали оригинальные диски с летним бриджем из новосиба. Ну его на фиг 16 диаметр с 55 профилем. Че то дубовато.
Alexandr008
Сломалась помойка. Ещё когда прошлый раз менял масло, перелил почти литр facepalm. Лил с 20л канистры. Когда морозы были, давануло под передний сальник. Сейчас не течёт, но вроде сыро там. И ремень влажный. По луже проедешь, потом в салоне маслом пахнет при стоянке.
Виктор Рейнц норм сальники? В оригинале хз что там.
SUNshineNT
Alexandr008 писал(а):

Виктор Рейнц норм сальники?


прокладки норм, насчет сальников не в курсе.
Alexandr008
Сдох окончательно акб. Ещё зимой пару раз прикуривал утром. Но тут потеплело. Подумал, лето поезжу и осенью куплю. А тут вечером постоял с габаритами и аварийкой мин 20 и даже втягивающее не сработало.
Купил так же азиата.не стал заморачиваться переделкой клемм и площадки. АКБ Banner. 45Ah. Пусковой 360
Alexandr008
160250
Замутил грандиозное ТО.
Вчера с вечера залил лавр для профилактики. Утром залил промывку тоже лавр. Слил масло, открутил масл фильтр. Поставил новый оригинал лифан за 80р (г редкостное). Собрал остатки разных масел у бати в гараже. Лукойл и шелл 5-40 по литру и литра полтора Тотал мс3 5-30..залил это все. Прокатился, слил. Выкинул фильтр, поставил Nitto. Купленный ещё в том году. Залил лукойл люкс 5-30
Andrey163
Alexandr008
По следам Курсора идешь?
viper31
по трассе вжарить проще было.
Alexandr008
Поехали дальше.
Было литра 3 масла в акпп. Замутил частичную замену.
Полез менять антифриз. Был залит шеврон g12. Прошёл тык 60. Слил, как слеза. Можно было залить назад. Но куле дрочиться, если есть Volvo vcs концентрат.
После того как слил, пролил водой. Сливал все в пэт. Ни какой грязи нет. Ни ошметков, как в тазу.
Разве с дист. водой, проверил ареометром.. Залил.
Что понравилось, япы цуко молодцы, везде у них краники стоят и штуцера под шланг и на блоке, и на радике и на обратке охлаждения акпп.
Что не понравилось, воздух из печки долго выходит.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

viper31 писал(а):

по трассе вжарить проще было.


Вжаривал после раскоксовки. Максималочку проверял

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Ещё отпидорил кресла пенным очистителем. Ткань у@бище.светлая, моркая. Даже если воды пролить, пятно остаётся. Склоняюсь к покупке чехлов из экокожи. пофиг что колхоз, зато практично. На тазу 3 года стоят. Не нарадуюсь.

Из негатива. Выкручивал свечи. Резьбы в масле. Где то больше где то меньше. Электроды чистые. По ходу маслосьемные колпачки. Но уровень не уходит. Так что пока по х. Ну и на поршнях нагар был немного. На тряпку с остатками лавра вылетело.
Еще сопливит из под гидронатяжителя. Я его менял, как машину купил, за каким то х facepalm
Колечко новое есть ну и на герметик для верности посажу.
Вот как то так Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Andrey163
Ваще-то кирюха после меня лавром баловался. Я ещё года два назад пробовал

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Перёд тем как в деревню ехать залил шелл 95 повер. По 42р за литр. Ну вроде как немного пошустрее. Хотя мож показалось. По расходу как минимум то же самое, что на 92.
Alexandr008
Ковыряние пропуканного пруля этим не закончилось.
Давно донимало бряконье из под панели. Ну и сама панель в месте стыковки с лобовым частенько гремела. Пластик гуано, деревянный.
Начитавшись профильных форумов решил вытащить рулевую с эуром. Тойота сделаны людьми (хоть и узкоглазыми) для людей. Панель слетела очень быстро. Мин 15. С эуром подвозился. Ну и то все просто и относительно удобно. Скинул электромотор, открутил контронайку червяка, выкрутил упорную втулку. Для верности снял пыльник подшипника, набил смазки. Собрал все обратно. Затянул что бы и люфта не было и крутился свободно.
Предварительно купил лист шумки стп. Захерачил им панель. Собрал все назад. Целый день копался практически.
Прокатился. Тишина Good
Alexandr008
The_Prisoner
А у тебя что за тойота? Карина?
Я у себя стартер как то снимал для смазки. 15-20мин. Но надо вентилятор с кожухом достать. это мин 3-5
Alexandr008
164200. Ни х интересного. Бирюлек всяких с али прикупил. Елм327 умер после конекта с моккой hehe. Новый пруля не видит (это норм практика). Еще приобрел штуку, что бы по блютуз музыку слушать. К сожалению мой AVX1600 такой функции не имел. Устройство простое до безобразия и стоит 160р. Питание от юсб. Соединяется с телефоном. И через шнурок AUX шнурок воспроизведение.
Махнул лампы подсветки номера. Тоже китайские поставил. Че то 100р за 10шт hehe. Светят не хуже пары за 250. Посмотрим на сколько хватит.
Еще в дополнение к дхо в бампере диодных, замутил дальний в пол накала. 2 реле 5конт, полевой транзистор, провода, термоусадка и кореш с паяльником. Ну ещё пиво и в итоге!!! Заводской самогон!!!
Andrey163
Не правельный у тебя ауто nea нихрена интересного cry
Alexandr008
Andrey163
Ну да, Кирюхе паджерикяну веселее pst

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Не правильный у тебя, а у меня как раз таки ПРАВильный pst
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

дхо в бампере



Заводские ДХО? Smile
Alexandr008
Яков_Лещ
Не. Narva с блоком управления

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Яков_Лещ
Alexandr008, а их установив - не надо ли вносить изменения в конструкцию ТС? Smile
НАПИЛЬНИК
Яков_Лещ
зануда
Яков_Лещ
НАПИЛЬНИК писал(а):

Яков_Лещ
зануда



Не, тут дело в том, что в случае ДТП я в объяснении напишу, что у кого-то не был включён ближний свет, и? Smile
viper31
Alexandr008 писал(а):

Махнул лампы подсветки номера. Тоже китайские поставил. Че то 100р за 10шт


это ты переплатил.
Alexandr008
viper31
Так у меня диодные, а это обычные ты привел

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Яков_Лещ
Заметность этих дхо лучше чем у БС

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

случае ДТП я в объяснении напишу, что у кого-то не был включён ближний свет, и?


Когда в зад приедешь, будет очень актуально hehe
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
Заметность этих дхо лучше чем у БС



Может быть, я с этим и не спорю, меня интересует законность установки ДХО, не надо требуется ли вносить изменения в конструкцию ТС. Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Когда в зад приедешь



Ттт, я - держу дистанцию, летом на шипах-то! 63 Drinks or Beer
viper31
Alexandr008 писал(а):

Так у меня диодные


колхоз.
Alexandr008
Яков_Лещ писал(а):

Может быть, я с этим и не спорю, меня интересует законность установки ДХО,


Любой световой прибор, не предусмотренный конструкцией незаконен

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

viper31 писал(а):

колхоз


В подвсетку номера пойдет. Ну и светят, кстати, ярко. Свет белый 5000К.
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Любой световой прибор, не предусмотренный конструкцией незаконен



ПТФ - можно, дополнительный стоп-сигнал - можно. Smile
Alexandr008
Яков_Лещ
Не можно. А доп стоп, как бы должен сам по себе быть

Добавлено спустя 37 секунд:

Перечень неисправностей открой да почитай

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 86
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы