Страница 1 из 1
Цифра
Откатал сезон на матрехе, хочу поделиться впечатлениями. Изначально нужна была бюджетная резина, срочно, была она и кордиант.

Итак.

Плюсы:

-- Очень тихая. Реально.
-- Низкое сопротивление качению.

Минусы:

-- Все остальное.

По порядку

1. Форсить с этой резиной не рекомендуется. Держак слабенький. Чуть газку поддал, срывается в букс. Чуть порезче тормоз даванул, юз и свист. После Мишлена разрыв шаблона буквально. В боковых перегрузках держит лучше, но я не экспериментировал, ну нафиг.
2. Постоянно какие-то камешки в протекторе застревают. Едешь, цокаешь. Лечится разгоном 80+.
3. При температурах около 0... +5 требует прогрева, иначе резко падает коэффициент сцепления с дорогой.

Вообщем эта шина - выбор пенса. Тихо, экономично, что еще надо? Себе больше не возьму.
Severo
_очень долго выбирал себе резину.Изначально выбор был ориентирован на kumho solus,но хорошие отзывы и тесты были исключительно к корейским покрышкам,а не к китайским,какие сейчас в продаже.Да и бюджет ограничился с 8ми до 6к. из вариантов до 6.000 были наши Amtel,сербские Tigar и чехословацкие Matador (хотя по факту делают у нас на континентале). Амтел стояли зимой,впринципе согласен с большинством отзывов,шумноватые,пластиковые,но износостойкие. Выбрал на лето Matador так как устраивали все отзывы,ценник в 1.5к за колесо и производство не китай и особо выделил бы ассиметричный рисунок протектора,который не часто встретиш на моделях такого уровня. Доволен как слон) Вчера съездил до Тулы и обратно,тишина абсолютная. Следующий тест будет в августе в Крым и обратно)
Цифра
Хочу дополнить отзыв о Матадоре. Откатал два сезона и продал на Авито. Хочу сказать, что с держаком после обкатки резины ситуация сильно улучшилась, мне по крайней мере сцепных свойств хватало. Сейчас другая резина, тоже бюджетная, но тишины матадора сильно не хватает (на машине бюджетного класса, не отягощенной шумоизоляцией). В таком контексте брать эти шины стоит.
Serj886
Тоже присматриваюсь к этой резине, тем более фирма довольно таки известная, помню ещё лет 20 назад примерно на автовокзале у икарусов обратил внимание на название шин, тогда их в Чехословакии делали ). Сейчас докатываю сезон на nexen, понравилась резина, в поворотах чётко держит, при торможении хоть и лысеватая уже, но схватывает на отлично Good
Andrey163
Как наш матадор, сильно отличается от словацкого?
Zubilo-005
Поставил пару новых Матадоров на зад взамен окривевшему после двух сезонов Dunlop SP Touring и услышал в дождь шелест как от липучки. Не ожидал такого. facepalm
Paranoic
надо будет получше изучить эту тему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы