Опрос о ZIC п/с 10w40 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#51:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 19:55
nudnji писал(а):

а3b3b4 и про АЗ написано...Правильно?


да!и без С!

#52:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2015 20:11
Лысик
Все понял.Спасибо большое Drinks or Beer

#53:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 13:22
Вообще заглянул я в магазин, по ценам пробежался.. Получилось весьма интересно... Петруха 1270. Mobil 2000 -1260 р. Shel hx 7 1100. .все 10w40 п/с как то шёл с мобилом дёшево, я думал дороже
#54:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 16:23
nudnji писал(а):

как то шёл с мобилом дёшево, я думал дороже
___________


Мобил этой серии никогда не смотрел,а вот для шела при нынешней ситуации или нормально или даже дороговато.У нас НХ7 5-40 за 1300 можно без особых проблем найти,а когда со скидками,то чуть более 1000.
nudnji писал(а):

Петруха 1270


10ка или 5ка?

#55:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 18:41
Лысик писал(а):

Мобил этой серии никогда не смотрел


http://tiremax.ru/product/mobil-super-2000-x1-4-l/?r1=yandext&r2=
ели не ошибся,то оно
Про Shell много слышал что горит он хорошо,после того как его в России разливать стали. Но и много положительных,я даже хз кому верить Pardon
Лысик писал(а):

10ка или 5ка?

10W40 Полусинтетика, синтетика 1800 рубликов

#56:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 19:10
nudnji писал(а):

ели не ошибся,то оно


да я знаю,что есть,просто в первые месяцы владения своей машиной решил,что будет 5ка круглый год.
nudnji писал(а):

Про Shell много слышал что горит он хорошо,после того как его в России разливать стали. Но и много положительных,я даже хз кому верить


у меня горел как и все остальные из перечисленных ранее,200-400г на 6-7ткм в зависимости от того,как часто крутил высоко.А был у меня и русский и европейский и смесь их.
nudnji писал(а):

10W40 Полусинтетика, синтетика 1800 рубликов


я думал они на 300 и 400р соответственно подешевле..

#57:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 19:25
Лысик писал(а):

да я знаю,что есть,просто в первые месяцы владения своей машиной решил,что будет 5ка круглый год


Если не ошибаюсь,для лето ведь без разницы 5ка или 10 ?
Лысик писал(а):

у меня горел как и все остальные из перечисленных ранее,200-400г на 6-7ткм


Такая же песня,в принципе как и сейчас с Зиком,может и движка по чуть чуть потребляет,колпачки нужно как то махнуть попробовать.
Так получается что по цене петро канада в лидеры выходит,Хороший знакомый продавец в магазине хвалил его,рассказывал на петрухе 100 тыс на контрактном движке (Авто калдина вроде) намотал и всё отлично было,пока в ДТП нехилое не попал...
+ в Канаде разливают и не так популярна,меньше возможностей на левак нарваться...
Ну о Мобиле довольно положительные отзывы,хотя может из серии той что подороже Pardon

#58:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 19:34
nudnji писал(а):

Если не ошибаюсь,для лето ведь без разницы 5ка или 10 ?


хоть нулевка!лишь бы верхний предел был 40ой!ну и посмотреть ТТХ,чтоб вязкость при 100С была больше 12,5,а лучше около 14,5,особенно в не новых и тем более карбюраторных двигателях.

#59:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2015 21:50
nudnji писал(а):

Mobil 2000 -1260 р


Моя машина любила это масло. Но цена взлетела и пришлось перейти на
nudnji писал(а):

Shel hx 7 10w40


Ничего плохого не скажу, нормальное масло, моет хорошо, угара нет. Когда заморозил оба образца до -20, то Мобил тёк немного живее.
Через пару недель замена, буду лить
Лысик писал(а):

НХ7 5-40


#60:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 08:18
Посмотрел линейку Mobil super в их арсеналене нет super 2000 5W40, а только super 3000 5w40,а это уже переваливает за 1700 руб. не дело... Получается Shell самый дешёвый,да проблем с покупкой данного производителя не возникает,а вот петро канаду всего в одном магазине нашёл,и не известно сколько он ещё с этим кризисом проработает...
#61:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 11:29
nudnji писал(а):

нет super 2000 5W40


Никогда и не было.
Если Лукойл не по тебе - лей Shell HX7 5/40.
Три страницы исписали не о чем, все ни как не выберешь. facepalm

#62:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 12:25
TDream
Зато определился Smile Спасибо Вам большое Drinks or Beer

#63:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 12:39
nudnji писал(а):

Зато определился


И?
nudnji писал(а):

Спасибо Вам большое


Нема за що, заходь... Drinks or Beer

#64:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2015 12:47
TDream
Shell

#65:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 11:55
Залил ZIC X7 10w40 будем смотреть. До этого лил zic x5 10w40 потом Castrol GTX 10w40, кастрол особо не порадовал, решил обратно уйти на зик, среди полу синтетики нашёл именно у zica X7 10w40 допуск MB 229.3
#66:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 12:44
Serj886 писал(а):

нашёл именно у zica X7 10w40 допуск MB 229.3


Нет у него допуска 229.3. Вобще никаких допусков у него нет. Возможно есть соответствия, но это совсем другая история.

#67:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 13:48
Serj886 писал(а):

среди полу синтетики нашёл именно у zica X7 10w40 допуск MB 229.3

У Лукойл Генезис Advansed этот допуск официальный, как и у Shell HX7 10w-40.

#68:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 22:53
Получается по допускам из полусинтетических масел лучше шелл брать? У остальных популярных 229.1
#69:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 13:31
TDream писал(а):

Serj886 писал(а):

нашёл именно у zica X7 10w40 допуск MB 229.3


Нет у него допуска 229.3. Вобще никаких допусков у него нет. Возможно есть соответствия, но это совсем другая история.



Соответствие есть - значит все испытания по регламенту Мерседеса масло прошло, но сам Мерседес свою печать не поставил (так как это хороших денег стоит).
"Просто так" соответствие никто не ставит - засудить могут. Значит все протоколы испытаний и т.п. есть, тем более, это не ноунейм какой, а zic. Так что все нормально

#70:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 15:03
AffilaBo писал(а):

Соответствие есть - значит все испытания по регламенту Мерседеса масло прошло


Сильно хочется верить - верь.
AffilaBo писал(а):

все протоколы испытаний и т.п. есть,


Лично видел? Или опять святая вера?
Я против Зика в общем ничего не имею, ну кроме частенько проскакивающего вранья про допуска. Т.е. на офсайте пишут, что есть допуск, а на самом деле - соответствие.
Лично для меня соответствия малоинтересны, особой веры не вызывают (для любого бренда).
P.S. На моей сейчас в коробке Зик, тоже без допусков, но пока нравится...

#71:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 14 Октября 2017 21:20
TDream писал(а):

AffilaBo писал(а):

Соответствие есть - значит все испытания по регламенту Мерседеса масло прошло


Сильно хочется верить - верь.


При чем тут вера?
Мерседес, увидев эту надпись на канистре - а он увидит - должен предъяву кинуть.
И Зик должен иметь что-то что ему ответить и не попасть под штраф.
Это бизнес, ничего личного.

TDream писал(а):

AffilaBo писал(а):

все протоколы испытаний и т.п. есть,


Лично видел? Или опять святая вера?
Я против Зика в общем ничего не имею, ну кроме частенько проскакивающего вранья про допуска. Т.е. на офсайте пишут, что есть допуск, а на самом деле - соответствие.
Лично для меня соответствия малоинтересны, особой веры не вызывают (для любого бренда).
P.S. На моей сейчас в коробке Зик, тоже без допусков, но пока нравится...

[/quote]

Так, а что мешает-то сделать так, как я сказал? Схемы испытаний мерседеса и пр. известны, установки стандартные, делай и гоняй нужное количество циклов.
Протоколы испытаний по каждому маслу - они, кстати есть, я у зика их заказывал. Можешь ради интереса сам попробовать, по идее за каждую буковку на канистре они должны быть готовы дать отчет.

#72:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 12:33
_NikeL_
Привет, ты после зика случайно не скидывал клапанную крышку? как там вообще состояние? Wink




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU