Страница 14 из 17
RuslanVW
блин Вадь, я ж не физик, сколько раз писать?
я тебе предоставил материал - его глупые люди писали?
тест Автозвука в котором намерено 73 почти http://www.avtozvuk.com/az/2008/04/092-dls.html тоже там лохи?
давай не будем мерить, а пойдём на Магнитолу, или Блюз, там зададим вопрос и посмотрим, что напишут люди Smile
там внизу формула, для меня она тёмный лес - считай Wink
http://www.kakprosto.ru/kak-96423-kak-rasschitat-moshchnost-usilitelya
и модель усилителя людского не забудь Wink
Вадя™
ок
твоя же ссылка, в ней формула, раз ты ее приводишь, значит знаешь, о чем пишешь
Цитата:

P=(U*I*E)/N.


теперь , для меня тупого, что означает каждая буква- твоя же ссылка, повторюсь.
кстати вопрос- частота преобразователя в ма 41 , я так понял 52.8 кгц- верно?
http://take.ms/lSqvr
или я неверно посчитал?
и ИПН там всеж стаб или не стаб, и дифф каскады по напряжению питаются стаб или не стаб и каково их питающее?



RuslanVW писал(а):

давай не будем мерить, а пойдём на Магнитолу, или Блюз, там зададим вопрос и посмотрим, что напишут люди


ушами...ушами ватты и вольты.
ладно, все с вами ясно.



http://take.ms/olGCu
комментарии будут?


скажи пожалуйста, а на 6 ноге 494 резистор 3 ком, это конструктор сего уся ушами услышал, или всеж теории мечт он его такой потому поставил?
если туда 4 ком влепить, чо ушами услышим?
и кстати- а на вегалаб если сходить?

Добавлено спустя 5 минут:

из твоей же тоже ссылки
Цитата:

Для определения реальной мощности усилителя существует специальная формула, зная которую, вы не ошибетесь при выборе товара. Вообще данное значение легко вычислить, вспомнив закон Ома из школьной программы.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-96423-kak-rasschitat-moshchnost-usilitelya#ixzz3UrFfjkV8

формула , коей предлагается посчитать
http://www.kakprosto.ru/kak-69185-kak-rasschitat-trehfaznuyu-moshchnost


мля..я так давно не ржал
RuslanVW
Вадь, ты читать умеешь? я тебе написал, что по физики у меня была двойка! не умею я считать, тем более формулы писать, я тебе сказал, что для меня это тёмный лес! может ты придуряешься конечно, но ладно, твоё дело. Одно понял точно - переспорить тебя бесполезно, даже если ты не прав facepalm
за вегалаб твой знаю только, что там физики и электронщики, за автозвук там дай бог знает 5 человек и те так же где то прочитали на Магнитоле Wink
Цитата:

твоя же ссылка, в ней формула, раз ты ее приводишь, значит знаешь, о чем пишешь


ты просишь считать, я тебе нашёл в инете, считай! мне проще людей почитать послушать, которых весь мир читает!
видимо поэтому у меня и была двойка по физике - препод видимо на тебя был похож, я не помню уже hehe
Вадя™
стоп.
много текста.
ты утверждаешь, и продолжаешь утверждать, что конкретно ма 41 прирастает от 50 до 70 Ватт при измененийй питания от 12 до 14.4 В.
основание?
RuslanVW писал(а):

за вегалаб твой знаю только, что там физики и электронщики, за автозвук там дай бог знает 5 человек и те так же где то прочитали на Магнитоле


дай то Бог там разработчики апаратуры на секундочку присутствуют.
скажи- чем автоусилитель отличается от домашнего- например в разрезе зависимости выходной мощности от напряжения питания?
коэффициент разницы между дельтой питания а авто усилителе и в домашенем от прироста звука- в студию?
Ома весь мир читает и слушает, итак- формула сией зависимости всеж?
без текста- только цифры?
ибо 50 и 70 и 12 и 14.4 это цифры.




жду.
кстати- судя по схеме ма 41 ибп у него стабилизированн, по моим прикидкам коэффициент стабилизации где- то 133, 777, примерно
так что прирост вряд ли...или я ошибся?


Вопрос
тл 072 для домашки и авто звука чем отличается?
конкретно- цифру в студию. быстро
можно и воды налить, ты ж тут мастер
например- чем умзч авто от домашки отличается?
хоть тезисно
RuslanVW
не Вадь, читать тебя в школе не научили facepalm
мы с тобой как глухой со слепым - я по училищу столяр мебельщик, а по институту дизайнер!
какие я тебе нафиг формулы нарисую, если я их по жизни не учил facepalm
русским языком пишу, что читаю умных людей и делаю выводы.
даже если за 41й - с чего ты взял про 50
ватт? везде упоминания о 70и..........
короче завтра тему на магнитоле замучу........
Вадя™
замути канеш- только спроси корректно, именно
RuslanVW писал(а):

у МА41 50ватт при 12,5 вольтах, учитывая 14 вольт как раз под 70 будет


как взялось.
собстна о том и спич.
ни о чем более.
я вот и хочу слышать ответ, как сие посчиталось и почему так.
чтоб знать на будущее.
ты ж сие авторитетно написал, еще и сказал, что я неправ, так вот и
ждем-с формулу..



т.е мы прирастили 2.4 В по питанию до ИПН и получили 2.59 В по выходуУМЗЧ в конкретном девайсе , ма 41 от длс
так?
с удовольствием почитаю



хотя не, пардон...
ты ж чуть позже написал
RuslanVW писал(а):

в итоге речь за МА41 70 ватт на канал при 13,8вольт - ты же говоришь за 50ватт, если у нас не стабилизированный блок, то при 12 вольтах мы будем иметь как раз 50ватт


впрочем, неважно, ты сам два раза подтвердил, что речь в итоге за ма 41 и его прирост от питания
итак...
Suse
ppc Где ссылко ?
RuslanVW
да пусть будет конкретно 41й, спросим за него Smile
ты ж вообще утверждаешь, что мощность не меняется, или я не прав? ты разделил уси на людские и не людские, не людскими оказались те, которые не имеют стабилизированный блок. В ссылке написано
Цитата:

Но если блок питания усилителя нестабилизированный, как и бывает у большинства моделей, то разница в мощности может оказаться значительной, иногда отличаясь в 2 - 3 раза.


здесь ты смеёшься напомню Smile
я не знаю, какой блок стоит в 41м, но если услышать тебя - 50 ватт и посмотреть хар-ки в мануале производителя - 70ватт, то напрашивается вопрос - где 20 ватт? и сколько это от 50? судя по написанному в ссыле - в 2-3 раза, можно предположить, что у него блок не стабилизированный и как раз получается при 12 вольтах 50 ватт и при 13,8 70 - так или нет?
напомню, что ты пишешь за 50 ватт! откуда у тебя эта цифра? ты намерил её?
Цитата:

Если усь людской, с нормальным бп, то ему сие до спины..


усь ты так и не написал Wink
Цитата:

и продолжаешь утверждать, что конкретно ма 41 прирастает от 50 до 70 Ватт при измененийй питания от 12 до 14.4 В.


я не утверждаю, я предполагаю! я выше написал по какой причине

Добавлено спустя 39 секунд:

Цитата:

ppc Где ссылко ?


какая? на Магнитолу? 13я страница Smile
Suse
написано же 7294 /7293/3886
Вадя™
RuslanVW писал(а):

я не знаю, какой блок стоит в 41м, но если услышать тебя - 50 ватт и посмотреть хар-ки в мануале производителя - 70ватт, то напрашивается вопрос - где 20 ватт? и сколько это от 50? судя по написанному в ссыле - в 2-3 раза, можно предположить, что у него блок не стабилизированный и как раз получается при 12 вольтах 50 ватт и при 13,8 70 - так или нет?
напомню, что ты пишешь за 50 ватт! откуда у тебя эта цифра? ты намерил её?


сей поток сознания - огромная просьба- расшифровать не то,чтоб на физические величины, но хотя бы на русский.
если не знаешь, то с х.ев то пишешь, что прирастает, тем более на конкретные- не ушами , а цифры
?
и даже прирост цифрами , а не ушимои слышу, а пишешь?????
а?

ну так уже, по простому?
и- ну хоть одну, хоть одну-несчастную, или очень счастливую деталюшку в электросхеме МА 41 кою не знают теоретики вегалаба и коя !"автозвук"
ну хоть одну, пжалста, ну .....одну хоть....аааааа????????????

даже схему проскринил, а ты не знаешь..но...
при 12 и при 14.4 или 13.8, чот блеешь, о....цифрах.



RuslanVW писал(а):

я не знаю, какой блок стоит в 41м, но если услышать тебя - 50 ватт и посмотреть хар-ки в мануале производителя - 70ватт, то напрашивается вопрос - где 20 ватт? и сколько это от 50?


откель 20 взлось то вообще неясно...
сие чот новое от ушамислышу, арифметику 3 класса тоже не..
хотя стоп...она, арифметика...она ж 5 человек, ибо остальные о автозвуке...
RuslanVW писал(а):

у МА41 50ватт при 12,5 вольтах, учитывая 14 вольт как раз под 70 будет,





а о такое под 70?
это новая поза камасутры?
так скока же будет и ИПН у ма 41 всеж стаб или не стаб???
Suse
Если не без обратной связи то возможно сие чудо, так Как питающее может на 5-10 вольт гульнуть ) бегло поглядев схему там вроде нет обратной связи
.....

Добавлено спустя 53 секунды:

Эта, а где ссылко? Где слышащие вопрошают магнитоле? Так поржать. pst
Вадя™
плохо глядел...
там же стабилизированный ИПН, с коэффициентом , так, навскидку, 236777, 9996753, стабилизации.
ну мож я чуть ошибся в расчетах, ушами то подправят, сколько ж ? 23677, 99967.....

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

это канеш в первом..во втором то я не могу и посчтитать..
щаRuslanVW придет, расскажет.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Цитата:

Как известно, напряжение бортовой сети при выключенном двигателе составляет 12 В, а при включенном - 13,8 В (в реальности цифры могут отличаться, особенно у старых автомобилей). Если усилитель имеет стабилизированный блок питания, о чем обязательно будет написано в инструкции, то его мощностные параметры будут практически одинаковыми для обоих случаев. Кстати, это вовсе не означает, что звучание системы при включенном и выключенном двигателе будет одинаковым, особенно для систем, оборудованным конденсатором в цепи питания усилителя.
Но если блок питания усилителя нестабилизированный, как и бывает у большинства моделей, то разница в мощности может оказаться значительной, иногда отличаясь в 2 - 3 раза. Поэтому если вам встретился усилитель с неожиданно малой паспортной мощностью, указанной для напряжения 12 В, то поищите в технических данных параметры парой строчек ниже - скорее всего, там окажутся более привычные цифры, указанные для 13,8 В или 14,4 В.


так то уже изобрели не то, чтоб вечный двигатель, а ..
как все просто..на 20 процентов повышаем напряжение питания, а на выходе-мощность в 2-3 раза.
две премии Нобеля ,не..не три..а несчесть им числа.
ибо закон сохранения энергии..хотя, на магнитоле сие не факт, ибо...там все в курсе автозвука.
там ушами, зачем им какие то законы..
физика это теория , а ушами
на 20 процентов питание, и мощу в 2-3 раза, слышу..
т рояль уехал в третий ряд седьмого барабана рукоплескающего в 9,5-ем ряду слева направо, ибо флейты высохли.а яму оркестровую правый сектор с флагами заполнил, сало уронили

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

кстати, вот интересно, в старом и новом автомобиле, а чем отличаются цифры на акб? и критерии старости автомобилей?
особенно?
мерс 2014 года или ваз 20015, кто новее?
или старее- по статье..и насколько отличе и в чем?
авторитетное магнитло, не томи, дай же ответ о старых..
и покажи автомобили, у коих, как ты пишешь, при включенном, 12 В.
покажи, а? ибо п****ь не ворочать..
так то уважаемая, напряжение полностью заряженного акб 12,6..
завели его на, вашу голову...и получили разряд...ибо 12..
уважаемый редактор, мож вам лучше про реактор, про любмиый лунный трактро?
и слава Ому, или Богу, или Аллаху, что в Роберт Боше, кои шоколадки в генераторах, на микрухах-Моторолла.....
как грустит Роберт, ибо ж..а тут внутри моторолла..
ушами шевелит, слышит, а...
ибо 14.4 если бы они - ушами, в трехчасовой пробке на мкад при 30 плюсах выдавали, как сие барабаны в четвертом ряду ..
но они знают физику
13 страница..явно не ваше..
Вадя™
RuslanVW
а как думаешь
с 4467 и а 1694, какой в итоге демпфирования - ушами обеспечивает
400 и более?
аааааааа

пару страниц ,лень сканировать , о сием параметре?
а если провод чуть добавить?
где ж ты, ушами и о 50 и 70 на 14 ???
приходи....мы ж тебя стабилизируем или не..или ладошки во флейте в 6.5 ряду на 2-3 раза при питании на магнитоле в 20 проц в сслыку закона сохранения энергии отправим.
Вадя™
ну где же наш магнитоловский тысячи людей...в два- три раза то?
ма 41 заждался...
Вадя™
он все ищет усилитель, коий ушами яслышу но прирастет при 20 проц питнания в мще 2-3 раза...
8-ой барабан в ё3,5 ряду напротив аплодиков в 34 с половиной зале ушел искать прирост U вх и Pвых зависимость на ма 41 ибо ит 70 и...
ушами проводами...и я не знаю, стаб или не стаб но..
вот вм на магнитолу ссылка.
там тысячи
так то и 20 и 50 и70 мощность ушами слышашего
Suse
Нарою схему плгляжу, куски криво грузятся
Вадя™
да не надо там ничего рыть, там обычный пн, очень плохая схемотехника и элементы самого усилителя.
Suse
Вадя™ писал(а):

да не надо там ничего рыть, там обычный пн, очень плохая схемотехника и элементы самого усилителя.

обычно не стабилизации не детекторов ошибок нет )
Suse
Вадь оперы 4558 есть смысл менять ?
просто я просмотрел справочник и понравилась К547УД1А .....вроде как заткнет АДшки за пояс)
Вадя™
смотря где, а 4558 сдвоенная, так просто не поменяешь.
вообще часто используемая типовая микруха, 547 уд 1 возможно чуть получше, и то, за счет полевиков.
Suse
547 сдвоенная так же ) нет почемуто доверия 5532, ад 830 жаба давит, и на 820 ))) Как я понял 071 и 072 смысла нет особого )

Добавлено спустя 44 секунды:

Скорость нарастания у 547 в разы больше
Вадя™
может я уже совсем канеш из ума вышел, но она одинарная была всю жизнь

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

вот если бы я не был настолько ленивый, то собирая для себя , сейчас сделал бы примерно вот такую штуку
http://luch-elec.ru/passivnyj-modul-regulyatora-gromkosti-na-rele-s-selektorom-vxodov
Suse
Вадя™ писал(а):

может я уже совсем канеш из ума вышел, но она одинарная была всю жизнь

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

вот если бы я не был настолько ленивый, то собирая для себя , сейчас сделал бы примерно вот такую штуку
http://luch-elec.ru/passivnyj-modul-regulyatora-gromkosti-na-rele-s-selektorom-vxodov

544уд4 и 544уд6))) чот на 574 менЯ переклинило)) 071 и 072 не рассматривал,5532 чот ссыкотно....адшки жэаба рвет в платане по 800 р штучка...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

#ЯСлышуУшамиВсёже слился? supercool pst
Вадя™
самый лучший оу- это его отсутствие..если кросс на усилителе не используется, почему не сделать директ?
Suse
Вадя™ писал(а):

самый лучший оу- это его отсутствие..если кросс на усилителе не используется, почему не сделать директ?

вот им и режу пока, чот на голове я не доконца алгорим понял ))))по схеме гта5000, по входу стоят электролиты, какова их цель? 10 мкф на 50 вольт, плюсовая обкладка на плюс сигнала, минусовая дальше на вход оу, защита от постоянки!?Ёмкость стоит вразрыв можно ее смело выкинуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы