Страница 16 из 17
RuslanVW
конечно не понял, потому как все говорят загадками! мол физика и математика, а по существу ничего! Вся беда в том, что если человек профи, то он манерный по своей специфике и объяснять для него простые понятия не желает! мол идите учитесь неучи, ну и грудь колесом и тут же поднялась перед самим же собой самооценка! ну и писать я хотел на это, не полезу больше так глубоко в науку Smile
вот даже ты Вадь пишешь мол бла бла бла, а сам по теме ничего конкретного не ответил Wink я тебе и за людской усь и за зависимость, а в ответ только бла бла бла - физика, математика! ну если 2+2=4, то и с напряжением и мощностью должно быть так. Математике в школе больше внимания уделяли, а физика с 5ого класса раз в неделю Wink
Вадя™
Я щазз с телефона, если действительно интересно, вечером могу написать подробнееи более менее доступным языком.
RuslanVW
конечно интересно, а то ж я так и буду жить с разной мощностью hehe
Suse
Вы запарили флудеры 63
две темы стащили к проводам и 25квадратм Razz lol1
RuslanVW
я лично уже запутался где писать hehe pst
Suse
RuslanVW писал(а):

я лично уже запутался где писать hehe pst

во флудилке
Suse
Поможете элементы пересчитать? Планирую повышение напряжения с 27 до 40, выхлоп ессно на замену, параметрисемкий пересчитаю ) а дальше темный лес
Suse
проекты свернуты и проданы новым счастливым владельцам!
RuslanVW
вот это правильно! много достойных усилителей, которые не надо дорабатывать! хотя, если руки чешутся pst
Suse
RuslanVW писал(а):

вот это правильно! много достойных усилителей, которые не надо дорабатывать! хотя, если руки чешутся pst

ф паню))))
Пусть тема для твиков висит)
RuslanVW
пусть конечно, мало ли чего Smile
nestor
Пасаны по фотам сможем вторичку усилка припаять? Есть готовая плата с ёмкастями,которая стояла в этом усилителе. Была выпаяна. Нужно поставить на место-не знаю как. Или к спецам? Там надо то 4 провода. Следы пайки есть но какой конец куда не знаю.
Усь E.O.S. AE-4100.1 LE
RuslanVW
а в Яндексе нет картинок?
nestor
RuslanVW писал(а):

а в Яндексе нет картинок?


Руслан если ты мне,то есть конечно. Я просто свой хотел сфоткать и готовую плату которую надо вкорячить. Просто понять хотел может у нас кто подсказать или нет?
Вообще вот он.
http://magnitola.ru/E-O-S-AE-4100-1-LE-p-17372.html

Но фото неочём. Вот так со фторичкой.


Вот так было.


Но куда паять не видно.
Вот точно так и у меня сделано. Человеком с МАГНИТОЛЫ под ником FFZ. Продавашка этот твик снял. А я купил этот усь за 4 руб вместе с платой.
RuslanVW
ааа, во блин, тебе проще тогда постучаться к FFZ и спросить у него, я думаю он не пошлёт Smile ты ж не твик просишь Wink
объясни ситуацию, мол так и так, что делать, ну ты понял Wink
nestor
Да я писал. Он свободный художник и подходит творчески. Т.е не помнит в деталях.
Вадя™
при внешней похожести это фото разных усилителей
nestor
Да это с инета. Может и ошибка. Ладно сделаю фото своего потом покумекаем куда 4 провода воткнуть. А если логически подумать то куда?
Вадя™
я убей не пойму, что и куда нужно впаять.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

если логически думать, я вроде начал понимать, что требуется, то все проще простого.
плюс одной батарей емкостей на доп плате к плюсу верхних емкостей на основной плате, минус той же батареи на доп плате к минусу верхних емкостей на осн плате.
также соответственно и вторую батарею но к нижним .
делов то.
но там пять проводов дб
nestor
Впаять нужно плату на верхнем фото видишь широкая пластина хэнд мэйд. Это плата с доп 8 ёмкостями. Просто они под ней. Да ты прав. Но мне писали что ещё один провод нужно вести куда то в район катушки. Может и ошибаюсь. Личку стёр деталей не помню.
Вадя™
если там только емкости , то ничо никуда не надо.
но проводов 5.
один земля и по два плюса и два минуса на основные емкости, т.к судя по фото ИБП у этого уся по вторичке раздельный для каналов.
я понятным для тебя языком выражаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

кроме емкостей Дядь Федор ничо больше не твикал в нем?
nestor
Да вроде нет. Язык понятен.Просто я кроме пайки полный ноль. Вот и думаю справлюсь или мастеру отнести. У этого уся ещё одна проблема появилась. Один канал работает тихо в пол накала а то и меньше. По этой причине и выдернули эту плату. Думали проблема в твике.
Вадя™
а..ну тогда пока что плату в сторону.
nestor
А причина тихого канала в чём может быть на вскидку?
Вадя™
явно не в твике, ибо- его влияние попарно, т.е обнаруживалась бы проблема однозначно в паре каналов.
так что те, кто ее выдергивали, совершенно нули в этом.

навскидку- я бы проверил выходные транзисторы того канала.
именно если навскидку, то хотя бы тупо сравнив с показателями другого, исправного канала.

а еще одна, какая еще проблема то с ним?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы